К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет: Грыжи поясничного отдела

Гость
0 - 13.11.2015 - 12:43
Всем здоровья !!!
Вес 135 рост 192 39 лет мне. Мрт показала кучу грыж и протрузий поясничного отдела (сидячая работа вылезла боком за 2 года) пока мотался все было нормально а как сел в кабинет оно подкралось не заметно (прощай охота рыбалка)
Пропил, проколол курсы назначаемые неврологами (один в поликлиники ,второй в кккб грамотный сразу через пол года на операцию ставить скобы позвал, третий в санатории Ейск поле курса Физиотерапии и грязей прописал курс через 2 месяца ) я мажусь мазями, ношу корсет пока иду пешком , стараюсь победить вес с переменным успехом ,в спортом особо нельзя просто приседаю и отжимаюсь по утрам .Честно устал за 1.5 года моему ребенку 2.5 года и он проситься на ручки (((( Что то надо с этим делать ... Не боюсь операции, ради семьи ползу на работу каждый день. Супруга в декрете и не работать нельзя.
Вопрос Операция? или есть реально специалисты по борьбе с этим недугом ?
Нейрохирург (действующий из ккб Очаповского)говорит что массажи нельзя,вытяжения нельзя. Теор из Ейска не рекомендовал говорит что это путь временный и за тем остальные позвонки посыпятся.
Темы читал на форуме, очень много рекламы (разные клиники лекари итд) ,средств на дорогие клиники не имею уже , очень боюсь нарваться на шарлатанов цена ошибки высока((
Поделитесь ,рекомендуйте ,советуйте что делать дальше...



Гость
1 - 13.11.2015 - 13:00
0-BigMan >
Дык у всех протрузии и грыжи. Вы прям ходить не можете или что?
Операция не поможет, потому что при таком весе в другом месте вылезет. Ваше спасение - правильные упражнения дл хорошего мышечного корсета и сброс веса. Волшебной таблетки и волшебной операции не существует.
Гость
2 - 13.11.2015 - 14:06
[quote=АКВА;40601932]
Нет ну квартала 2 осилю потом минуту или присяду шнурок завязать или на лавочку. Закачивать спину надо но по какой методики ? Есть информация? Как можно?
Гость
3 - 13.11.2015 - 14:19
2-BigMan >
Если шнурки завязываете, то всё не так уж плохо... Присаживаетесь почему? Больно?
Ищите, в сети есть. К Бубновскому сходите. К эндокринологу сходите. Вам в комплексе надо всё решать - и питание и упражнения. Менять образ жизни. Живот есть?
Гость
4 - 13.11.2015 - 14:26
Живот есть но не пузо) Больно ходить в ногу тянет если долго то и немеют стопы. За Бубновского чего то много разного пишут ,даже сотрудница только что расказывала историю где после лечения в у них её мануальщик ково то спасал ..Говорит занесли на носилках ушел сам .Вот только грыжи у него или чего не знаю. Не хочу разносить слухи.У неё мануальщик где то на Калинина. Но я пока опасаюсь (нейрохирург запужал)
Гость
5 - 13.11.2015 - 14:55
Мануальщика нельзя. Бубновский упражнениям учит, а не мануалит. Сами не учитесь, платите деньги (будет стимул) и пусть Вас учат. Мануальщик всю Вашу жизнь за Вас спину носить не будет.
Гость
6 - 24.11.2015 - 00:34
Во-первых, надо похудеть: 192-110= 82 кг. То есть надо сбросить 53 кило!
Во-вторых, это называется грыжа Шморля, какие еще мануальщики-бубняльщики. Вот почитайте http://surgeryzone.net/info/informac...-shmorlya.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены