К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет

Гость
0 - 29.04.2020 - 18:04
Добрый день, нигде не могу найти информацию.В течение какого промежутка времени переболевший короновирусом может заразить окружающих? Приезжает сын в начале мая из другого региона,выписан из больницы в середине апреля. Прописка краснодарская, на две недели садится на карантин.Очень хочу пообщаться с ребенком, но имея хроничекое заболевание в группе риска незнаю как быть. Поселить его отдельно на эти две недели или можно уже дома? Получается на момент приезда будет 20 дней как он выписан из стационара.Звонила сегодня целый день по разным телефонам, либо не берут трубку, в большинстве случаев занято, либо общие фразы.


Гость
1 - 29.04.2020 - 19:10
Если у него отрицательные тесты, то тогда он не является выделителем вируса во внешнюю среду.
Если бы он был болен, его бы никто не выписат, до получения отр.результатов.
Хотя по утверждению разработчиков, 30%дают ложноотрицательные результаты(((
Гость
2 - 29.04.2020 - 20:29
Паманя, спасибо за ответ. Я просто думаю, если он заболел 11 апреля, месяц с момента заболевания будет 10 мая.Я так понимаю к этому времени уже можно нормально контактировать.А прилетает сын 5 мая и должен находиться на карантине получается до 20 мая. Можно же до 10 мая пожить в одном месте, а после 10 до 20 мая находиться на карантине дома?
3 - 30.04.2020 - 15:06
тут все сложно. Корону до сих пор еще толком не изучили. Вполне вероятно что вирус остался и просто лег в спячку пока иммунитет бушевал. Правильней тут оценивать по антителам. Если они есть то вирус в ближайшие месяцы не вернется. Но у молодых бывает что вируса вроде больше нет, но и антител тоже.
Гость
4 - 30.04.2020 - 17:35
2-гостья >в среднем длительность заболевания 13-22 дня. Инкубационный от 3 до 15.
Читаем, все доступно:

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...0424-2205.html
Гость
5 - 30.04.2020 - 19:46
4-Паманя> спасибо
6 - 01.05.2020 - 08:22
Я уже отвечал на подобный вопрос, как мы вышли с положения в аналогичной ситуации. Мой сын - студент в другом городе.

Когда занятия у них прекратились и он должен был приехать домой, чтобы проходить занятия по интернету (лекции, собеседования, практические занятия, контрольные, ...,,,), я приспособил для него часть дома.
В моём доме два входа/выхода: парадный и есть выход в сад. В этой части дома у нас есть небольшие помещения и зал для спортивных занятий, и самое главное - отдельный (второй) туалет; всё это я сделал для комфорта давно. Телефон там есть, интернет есть ... Поэтому без проблем для карантина, я быстро оборудовал там небольшую комнату и две недели сын прожил в изоляции. Еду ему подносили к столику у двери, оставляли ...
При необходимости, он, конечно, выходил на прогулку на улицу в удобное время, например, ночью ...
Гость
7 - 01.05.2020 - 12:11
6-SteveS>спасибо за ответ, но у меня квартира в многоэтажке с одним туалетом и одной ванной.Поэтому у меня вариант только один поселить его одного в другой квартире.Но так как он тоже студент и я вижу его дважды в год(зимой 2 недели и летом месяц), мне как маме хочется с ним побольше пообщаться.Вчера дозвонилась все-таки двум действующим врачам, которые так сказать на передовой. Оба сказали 21 день с момента появления симптомов и обращения в поликлинику.У нас 21 день завтра, ну может еще несколько дней перестрахуемся и поживет в другрм месте


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены