К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а ну фармацевты отзывайтесь.......

Гость
0 - 23.05.2012 - 09:37
уже от нескольких людей слышала, что 01 июня ВСЕ обезбалевающие будут по рецептам врача, даже самые простейшие, это правда?


Гость
41 - 27.05.2012 - 22:06
39-EVA1 >смотря с какой целью врач его назначил и по каким показаниям. Если нужно сдативное, снотворное, спазмалитическое действие, то По сути заявленных эффектов можно достичь просто принимая валериану , заваривая мяту и шишки хмеля.
Гость
42 - 28.05.2012 - 04:44
29-Cosmo > а можно повежливее? Я вроде не посетитель вашей аптеки. Чтобы мне говорили не лезь в то в чем не разбираешься? Это им Вы хамить можете.
Гость
43 - 28.05.2012 - 08:03
42-Кошка в босоножках >Своих покупателей мы любим, не хамим и практически всех знаем в лицо. Они приходят за советами, а не с поучениями. Ты спросила, тебе ответили. Зачем ты лезешь в дебри?
Ты лично от запрета кодеинсодержащих точно не пострадаешь, точно тебе говорю.
Гость
44 - 28.05.2012 - 08:34
почитала просветилась. оказывается столько способов наркоманиться((я вот раньше покупала салподеин от сильных болей- помогает очень быстро и надолго.теперь буду покупать кетанов
Гость
45 - 28.05.2012 - 09:50
25 - а давно кетонал по рецепту? я месяца 2 назад ретард спокойно покупала
Гость
46 - 28.05.2012 - 11:34
ребята , да очень многие препараты , которые вы покупаете являются рецептурными препаратами ( кетанов, диктофенак,анальгин, те же антибиотики и противовирусные). Но мало кто приходит с рецептом даже от врача, те записульки на листиках рецептом не считаются.
так что аптеки продают все равно, правда частенько попадаются на контрольных закупках, платят штрафы.
поэтому если вы свободно покупали препарат, а тут вдруг у вас рецепт спросили , не значит что до этого он был безрецептурным:)
зы : с кодеинсодержащими и некоторыми другими препаратами немного другая ситуация, это учетные препараты, и их продадут только по реально правильно оформленному рецепту от врача.
Гость
47 - 28.05.2012 - 11:36
+ потому как тут уже другая история, пахнущая керосином :)
Гость
48 - 28.05.2012 - 11:42
41-Collucata >эффект, от указанных Вами средств, не достигается. Кроме этого, смутно представляю себе процедуру заваривания хмеля при приступе аритмии.
Гость
49 - 28.05.2012 - 12:19
48-EVA1 >простите, но валокордин никак не лечит аритмию, он дает седацию, снимает тревогу, вы меньше паникуете. Конечно, это достигается в основном за счет фенобарбитала , постепенно развивается привыкание и вам кажется, что приступ аритмии снимает только валокордин, иначе наступает паническая атака.
Гость
50 - 28.05.2012 - 12:20
30 капель от страха
А теперь самая удивительная тайна корвалола. Она заключается в том, что он ничего не лечит, как и множество популярных в России лекарств. Ну, то есть просто ничего - ни сердце, ни почечную колику, ни печень, ни бессонницу. Но зато успокаивает и тем самым снимает то, что раньше называли «ипохондрическим синдромом», а теперь предпочитают мудрено именовать «соматоформной вегетативной дисфункцией».

В переводе на общедоступный язык это означает: нарушения в работе каких-то органов (например, сердца, печени, почек, кишечника и т.п.) или систем (например, нервной), вызванные стрессом, депрессией, тревогой и т.п. То есть сердце болит не оттого, что в нем что-то не в порядке, а оттого, что страшно, одиноко, грустно и некому руку подать... И пить эти капли от настоящей болезни сердца, печени, почек или души так же бесполезно, как пить обычную воду. Но если и для успокоения пить их годами, эффект постепенно уменьшается, и капать в рюмку приходится все больше.

Знакомый врач-кардиолог рассказывал, что к нему на прием, бывает, приходят пациенты, которые без всякого результата выпивают по целому пузырьку корвалола зараз. А им на самом деле давно и серьезно надо лечить сердце совсем другими лекарствами. Но убедить в этом бывает непросто. Потому что у них уже сформирована наркотическая зависимость от любимого лекарства. (с)
Гость
51 - 28.05.2012 - 12:22
Если вы попытаетесь прихватить с собой в европейское турне пузырек с корвалолом, вас запросто могут обвинить во ввозе наркотического вещества. При длительном применении он не только ухудшает работу печени, почек и прочих важных органов, но и ослабляет память и даже приводит к депрессиям. Но если человек привык принимать 15-30 мл препарата в день, то при резкой отмене будет еще хуже. Возникают стойкая бессонница, тревога, галлюцинации, напоминающие «белую горячку».

Свои «прелести» и у этилбромизовалерианата. Он накапливается в организме и приводит к хроническому отравлению бромом. А оно вызывает заболевания органов дыхания, аллергию, нарушения в половой сфере, хронические боли и многое другое.

В России никто никогда не пытался провести настоящее исследование влияния корвалола на здоровье пожилых людей. Если кто-то отважится, думаю, точно обнаружит все эти системные эффекты. И еще обнаружит, что у многих пенсионеров нет другой возможности, кроме как лечить свои многочисленные болезни при помощи корвалола и ему подобных симптоматических лекарств. А это уже проблемы не только медицинские, но и социальные. Не случайно при одной лишь угрозе лишиться привычного успокоительного лекарства они готовы были идти на штурм аптек, и не только аптек.

За год граждане России потребляют более 70 млн пузырьков корвалола и примерно 9 млн - валокордина. Посчитать объемы сложно, поскольку пузырьки разные: от 15 до 50 мл. Но в среднем это примерно 40 железнодорожных цистерн по 60 тонн. И это симптом не только для врачей, но и для политиков, социальных работников: болезни, тревогу и душевное неблагополучие россияне не лечат, а закапывают. (с)
Гость
52 - 28.05.2012 - 14:40
выпивают по целому пузырьку корвалола зараз - я видел, как за раз врюхивали по 3 флакона %)
Гость
53 - 28.05.2012 - 16:09
45-thought process > ну Вы хоть читайте, что в инструкции и на упаковке написано))
Есть несколько вариантов: По рецепту, по назначению врача, без рецепта, не является лекарством.
На кетонале как раз "По рецепту" написано :-)
Гость
54 - 28.05.2012 - 16:18
51 вы приводите только единичный пример препарата, но есть хронические заболевания, которые у пациента не один год, за каким иксом тащиться в поликлинику, брать номерок, стоять дикую очередь, шоб рецепт взять или платить ощутимую сумму за визит в частную клинику, шоб снять приступ мигрени или еще чего? Лобби платной медицины?
Гость
55 - 28.05.2012 - 16:20
А вот во многих поликлиниках запись к узким спецам (невропатологам, например) вообще за месяц, ждать?
Гость
56 - 29.05.2012 - 12:58
Нда, сегодня супруг еле урвал в аптеке пенталгиин Н, сказали всё нет, дальше по рецепту.
Прям даже и не знаю, при головной боли теперь врача вызывать, скорую..., головную боль вроде как долго терпеть незьзя. Бум анальгин опять "кушать".
Перепробовали разные обезбаливающие, помогает только пенталгинН и анальгин. Танцы с бубном не помогают.
Голова болит не каждый день конечно, но если болит то огого. Тем более лето, жара...
Вот интересно сколько энтого пенталгина наркоману надо? Ну найдут чего другое. Нда...
Гость
57 - 29.05.2012 - 13:04
56-daki > еще целых два дня) "Урвете" в любой другой аптеке. я, например, только рада "избавиться" от этих пенталгинов сейчас))))
Гость
58 - 29.05.2012 - 13:13
57-Cosmo >Вы то рады, а нам нормальным людям шо делать то. Надеюсь, что "урву" ещё, кошмар, как дальше жить.
А если где то в лесу, на природе заболит голова, теперь однозначно МЧС вызывать надо... дожили.
Гость
59 - 29.05.2012 - 14:53
Это правда! У меня мама фармацевт, даже простые обезболивающие будут по рецептам.....
Гость
60 - 29.05.2012 - 16:44
Ещё раз хочу воспользоваццо своим опытом и предостеречь любителей "по быстрому" обезболтваться кодой.
Видел людей, которые в сутки выжирали по матрасу (12 пилюль) пенталгина, да ещё и пивасиком это вечером "полировали". Мол, "голова болит - ничо не помогает".
Всё это чушь и ересь.
Если Вам, болезные, нужны опята для нормального фунциклирования организма - то вы "подсели", и Вам нужна уже помощь нарколога (ну, или сила воли, кому чо).
Ищите причину болей (давление, или ещё чо) и решайте её, не пользуясь наркотиками.
Гость
61 - 29.05.2012 - 16:46
а нам нормальным людям шо делать то
Нормальным людям опиаты не нужны, поимейте совесть и признайтесь (себе в первую очередь), что Вы зависите от наличия в сумочке пачки обезболивающих.
Пора сделать себя лучше ;)
Гость
62 - 29.05.2012 - 17:05
61-Модест Селянин >Какие эмоции, у Вас всё впорядке?;)
Если 2-3 таблетки(или не одной, как повезёт) обезбаливающего в месяц это подсели, то я наркоман, я признаюсь. Больше того и муж мой такой же. Мы ужас какие зависимые, я признаюсь, самой страшно. Как страшно жить.
Гость
63 - 29.05.2012 - 17:11
Ой, спрашу таки.
61-Модест Селянин >А чем нормальные люди унимают головную боль например? Молитва, заговор, лёд, массаж, сладкий чай, йоговская поза, ...
Гость
64 - 29.05.2012 - 17:20
проще всего - взять и запретить, много ума не надо. А вот придумать альтернативу запрету - это куда сложнее. С этим никто не хочет связываться. Не секрет, что куча болезней не лечится (если только больной орган не вырезать), и лекарства только снимают симптомы. Людей вынуждают отпрашиваться с работы, тащиться к врачу, стоять в очередях, терять время, деньги, нервы, остатки здоровья. Больничный не дадут, если тебя сегодня скрутило от боли, а завтра отпустило. Если сравнивать с европами, то, кроме отсутствия в продаже этих лекарств, у нас с ними есть и другие существенные различия в медицине.
Было время и алкоголь запрещали, и виноградники вырубали, и что? пропали алкоголики?
Потом кто-то отчитается, что в результате "умелых проектов", люди стали "здоровее", меньше принимать обезболивающих и т.д и т.п.Бюджетные деньги будут освоены с пользой для населения.
Гость
65 - 29.05.2012 - 17:34
62-daki > Т.е., по ВАшему: один раз - не водолаз ;) ну штож отлично, дело ваше ...
А что касательно головных болей - то я обьяснил чо делать пару постами выше, причину искать ... о менструальных болях ничо сказать не могу, однако смею предполагать, что их интенсивность надумана )))
PS Анальгин, кстати, не запрещают - вот им и ушарахивайтесь, еси прижало )))
Гость
66 - 29.05.2012 - 19:59
65-Модест Селянин >Дык и одна рюмка не алкаш, не ;)))
Когда уже спиртное по рецепту продавать начнут, прям вот жду не дождуся. Поголовная прям пивомания, алкоголизьм.
"о менструальных болях ничо сказать не могу, однако смею предполагать, что их интенсивность надумана )))"
Знала одну дивчину, ей иногда даже скорую вызывали. Такие боли были. Так что, что там надумано уж я тож не знаю.
"PS Анальгин, кстати, не запрещают - вот им и ушарахивайтесь, еси прижало )))"
Вот и бум ушарахиваться, если прижмёт.)) Как то, несколько лет назад, мне врач сказала что лучше пенталгин чем анальгин. А чего получилось то...

А по поводу причин головных болей. Если они регулярные, то причину можно-нужно искать, иногда она и так понятна. А если нет, чего искать то. Хотя и в этом случае бывает понятна причина. Только её частенько не устранишь.
Гость
67 - 30.05.2012 - 00:14
59-cxfcnmt1111 > :-))))) смешно))
Гость
68 - 30.05.2012 - 10:11
ну все, не могу больше читать:)) дай пусть унаркоманятся все наркоши хреновы!я кроме как героин, кокаин и марихуана в свои 38 лет наркотических средств и не знаю:) а теперь из-за этих придурей марганцовку без рецерта не купишь, не то что обезбаливающее! у меня мигрень с детства, я и не знала что в пенталгине содержится то от чего торчат нарики. все у нас через одно место, ну запретят кодеин, они другое придумают, петрушку тоже недавно пытались отнести к наркотикам:)) наркоманов меньше не станет, зато обычным людям головных болей прибавится. уже вводил один сухой закон, чем все закончилось известно...
Гость
69 - 30.05.2012 - 11:36
68-Мирина >Марганцовка продается без рецепта, но по предъявлению паспорта и не более двух пакетиков в руки. Просто там нужно вести специальный журнал, не все аптеки заморачиваются.
ЗЫ: пенталгины бывают разные. Покупайте с зелеными таблетками или темпалгин.
Гость
70 - 30.05.2012 - 11:57
69-Cosmo > Не-не, так нечесна ... страждущим нужон именно ТОТ САМЫЙ, КОТОРЫЙ И ЛЕЧИТ И ПРЁТ ПОТИХОНЬКУ ;)
Гость
71 - 30.05.2012 - 12:16
Добрый день!!!
Ну подскажите пожалуйста,есть среди Вас кто разбирается в кодах лекарственных АТХ. Нашла код своего лекарства ферлатум-фол АТХ:В03АВ09,первые буквы и цифры есть в списке льготных лекарств,т.е. В03АВ попадает в группу льготных лекарств,а вот что такое 09 и где его найти,попадает ли он под льготную выписку?!Просто посчитала что на месяц надо финансов на него не мало,а его выписали пить фиг знает сколько времени,вот и думаю как бы терапевта напрячь с выпиской?!
Гость
72 - 30.05.2012 - 12:31
68-Мирина >Ещё с мукалтином какая то фигня была, не знаю как сейчас.
69-Cosmo >Не помогает, другой. Не через 30мин, не через час, ни два часа. Проверено и куча денег потрачено а всякие профены и темпалгины и т.д.
Спасибо хоть анальгин оставили, заначка то закончится.))
70-Модест Селянин >Вы лечит забыли в кавычки взять.)Вот-вот, и головушка пройдёт и кайф впоймать, это наше фсё;)
Гость
73 - 30.05.2012 - 12:52
71-ТАЛКА >09 к льготам никак не относится, это расшифровка препаратов от анемии.
Гость
74 - 30.05.2012 - 13:19
73-Cosmo >На каком-то сайте,Википедия что ли,я нашла что 09 это номер лекарства в этой группе В03АВ.Если эта группа является льготной,то почему лекарства из этой группы не относятся к льготным?
Извините за такую дотошность просто хочеться понять?!
Гость
75 - 30.05.2012 - 13:52
70-Модест Селянин >одна моя дальняя родственница, долго и надежно сидит на фенозепаме, рассказывая про то, что она глубокобольной человек, что у нее дикие головные боли, мигрень и вообще отек мозга, и НИЧЕГОШЕНЬКИ ей кроме оного не помогает и врачи бессильны.
Я ей говорю, ты, дорогая, бензодиазепиновая наркоманка, а она - ты что , мол, у меня головные боли с юности и вообще я приличная женщина, кандидат наук:)))
Гость
76 - 30.05.2012 - 13:53
"страждущим нужон именно ТОТ САМЫЙ, КОТОРЫЙ И ЛЕЧИТ И ПРЁТ ПОТИХОНЬКУ ;)", о, да! 1 таблетка раз в 3 месяца, прет не то слово!
Модест Селянин, прет по ходу вас...мы в курсе, что вы имеете непосредственное отношение к наркошам, видимо вас еще не отпустило...
Гость
77 - 30.05.2012 - 14:18
75-Collucata > Я таких часто встречал. А класстка жанра - это героин для похудения. Потрясающий результат.

76-Мирина > Полку "водолазов" прибыло? ;) Блин, полстраны "водолазов", а блоггеры всё на Голикову валят, хо лол то какой )))))
Гость
78 - 17.03.2015 - 10:36
помогите, пожалуйста правильно написать рецепт.
так как теперь нужно писать по МНН, я запуталась.
нужно выписать пенталгин который белого цвета овальные таблетки 12 штук. как он называется? и какой его правильный состав для рецепта?
Гость
79 - 17.03.2015 - 11:57
78,
http://www.vidal.ru/drugs/firm/618
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4939.htm
Гость
80 - 17.03.2015 - 12:30
79-Паманя >а какой из всех этих видов пенталгина выбирать? какое название у него, Вы не знаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены