К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, снова про аллергию. Началось?

0 - 06.08.2020 - 09:13
Уже пару дней при сильном ветре начали появляться первые очень слабые признаки. Похоже в этом году она во всю будет - и тепла и дождей было достаточно. Что нового появилось на полках аптек в этом году?


Гость
1 - 10.08.2020 - 11:46
Из прошлой темы Ну что, аллергики? Началось? выписал лекарства:
Лоратадин, Авамис, Кларитин, Лекролин, Опатанол, Аллергодил, Фликсоназе, Визин-алерджи, Визаллергол, Эриус, Дезал, Эльцет, Супрастин.
Гость
2 - 10.08.2020 - 16:50
1-Kutak off >
Для аллергиков почти все останется по прежнему (и с лекарствами тоже), для некоторых сезон может оказаться даже тяжелее, чем в прошлые годы, облегчение, скорее всего, не предвидится...
Гость
3 - 11.08.2020 - 08:26
Тоже начала чувствовать периодически, а сегодня прям с утра чую - совсем не айс. Вижу, цветение уже вот-вот.
4 - 11.08.2020 - 10:08
Какие обычно бывают симптомы аллергии на амброзию? Насморк,кашель,зуд - что из этого?
Гость
5 - 11.08.2020 - 10:31
4-barilo27 >не знаю на амброзию или полынь или еще что, анализы не сдавал, но, как правило, в первой половине августа начинаются частые приступы чихания (со всеми вытекающими последствиями, как сопли, отекшая слизистая носа и т.д.), а также начинают сильно чесаться глаза.
6 - 11.08.2020 - 10:48
5-Kutak off >А кашель есть?
Гость
7 - 11.08.2020 - 11:34
6-barilo27 > у меня нет.
8 - 11.08.2020 - 11:39
7-Kutak off >Просто,куда не пойдёшь,везде сопливят и кашляют.
Гость
9 - 11.08.2020 - 21:56
кашлять и сопливить не прекращали ещё с декабря у нас...и это не аллергия, а наплевательское отношение к здоровью. В автобусах просто жесть творится)
4-barilo27 >симптомы у всех свои. Кто-то просто насморк или просто заложенность носа. У кого-то и уши закладывает. У кого-то вдогонку ещё конъюнктивит добавляется
В особых случаях до астмы доходит.
И, к сожалению, обычно чем дальше, тем хуже симптомы.
Хотя у некоторых проходит само собой, а некоторые рекламируют всякие средства, которые излечивают от всего на свете = )
Гость
10 - 12.08.2020 - 12:18
У меня начинается с постоянного чихания в течение дня. Потом появляется непрятная сухость в горле,затем начинают жутко чесаться глаза. Если себя не контролировать и чесать глаза, присоединяется конъюнктивит. Когда все это одновременно, это невыносимо. Появляется слабость, сонливость. Плюсом, если принимать антигистамины - то как сомнамбула всегда.
Гость
11 - 12.08.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Leliil Посмотреть сообщение
И, к сожалению, обычно чем дальше, тем хуже симптомы. Хотя у некоторых проходит само собой, а некоторые рекламируют всякие средства, которые излечивают от всего на свете = )
Информация о том, что у некоторых проходит само собой и является наиболее ценной - вылечить лекарствами не могут (и никогда не смогут вылечить лекарствами), а само проходит. Это значит, что причина аллергии не в аллергенах, не в амброзии и не в полыни, не в ошибках, не в сбоях иммунитета и вообще не в иммунитете, а в том что вынуждает иммунитет подключиться к реагированию, да притом столь бурно, что жить не охота...
Всем аллергикам здоровья.
12 - 12.08.2020 - 17:35
Я причину вычислил. При первых симптомах перестаю есть мясопродукты полностью. Т.е. исключаю поступление в кровь продуктов их переработки. Не совсем проходит, но терпимо и если достает, пользую Лоратадин (дочь в США подсказала и показала сей продукт, у нас есть Лоратадин ТЕВА рекомендую протестировать). Удачи!
Гость
13 - 12.08.2020 - 18:18
12-SeaStar >
На мою сезонную аллергию диета и в частности мясные продукты, вообще никак не влияли... Полный отказ от мяса (не ем мясо больше 30 лет) не уменьшил моих сезонных сопливых страданий на протяжении последних десяти лет существования аллергии (в этом году 20 лет как аллергии нет). По крайней, мере тяжесть симптоматики если и изменялась, то настолько незначительно, что заметить это было по сути невозможно...
Могу лишь утверждать, что на сезонный поллиноз изменение рациона питания может оказывать влияние как усиливая симптоматику, так и ослабляя ее...
Но на причину поллиноза мясо как и другие продукты никак не тянут..., если только аллергия не пищевая.
14 - 13.08.2020 - 10:38
Нет-нет, аллергия не пищевая. Стандартная - пыль, запахи. Очень сильная была на сквозняки, любое лёгкое "обрызгивание" (когда брызги воды попадали на кожу). И сейчас по утрам если неосторожно под струю кондишена попаду чих на 15-20 минут обеспечен. Потом проходит.
Гость
15 - 15.08.2020 - 09:26
14-SeaStar >
Возможно у вас не аллергия, а псевдоаллергия, то есть в реакции организма не присутствует иммунологическая фаза, хотя симптомы как при аллергии.
Возможен и такой вариант, что наряду с аллергией присутствует и псевдоаллергическая реакция.
Но факт остается фактом, что ваш организм реагирует неприятной симптоматикой на вполне безобидные воздействия, на которые в норме не должен реагировать таким образом.
Ищите и разбирайтесь, что именно изменило реагирование вашего организма.
Кстати, Павлов в своих опытах на животных такие изменения реагирования демонстрировал постоянно...)))
Гость
16 - 15.08.2020 - 11:44
selfoc > как всегда от солнца заходит :)) Любимая тема. Потом начнёт спорить, намекать, что ему открылись тайны аллергических реакций и предлагать свои услуги...
Гость
17 - 16.08.2020 - 00:00
16-АКВА >
Про аллергии и астму тема очень любимая.)))
Про тайны аллергических реакций можете прочитать в любой книжке посвященной аллергологии, иммунологии (но что толку) эта информация не добавит знаний как победить аллергию ...))) А вот об истинных причинах аллергии информации придется перелопатить тонны... Кому интересно разобраться те сами придут, без приглашений...)))
Гость
18 - 18.08.2020 - 19:28
У меня в этом сезоне практически нет симптомов. Были 1 день недели 2 назад при сильном ветре. И все. Пил Кларитин, хотя он мне и не помогал никогда.
19 - 24.08.2020 - 17:51
У меня тоже не было симптомов, даже антигистаминное не принимала до вчерашнего дня. А вчера выбралась на природу, за Ильскую, через полчаса получила полный набор - чихание, слезотечение, забитый нос. Оглянулась - громадное поле сортовой амброзии в цвету.
20 - 03.09.2020 - 23:01
Не смотря на ранее и жаркое лето, мне тоже кажется, что в этом году проще, чем в прошлых проявление симптомов.
Гость
21 - 04.09.2020 - 20:00
Я тоже думала, что проще. Но буквально до 1 сентября. Уже эти четыре дня труп-трупом с вечным насморком и красными глазами.
BLF
22 - 08.09.2020 - 10:19
Благодаря короновирусу подобрал себе хорошую противопыльную маску. Раньше пробовал использовать медицинские - толку ноль, фильтры в нос- толку ноль.
Самым лучшим вариантом на сегодняшний день для себя - силиконовая маска со сменными HEPA фильтрами. Из плюсов:
- самое главное, реально работает. могу весь день провести на улице без малейших последствий (без маски уже через 10-15 минут чихаю).
- элементарный ежедневный уход, промыл, протёр на сухо и маска готова, не нужно сушить как тканевые.
- с HEPA дышать комфортно, даже без клапана выдоха, с тканевыми не сравнимо.
- фильтры нужно менять редко, по ощущениям, если стало дискомфортно дышать, с усилием - пора менять. Второй месяц хожу, ещё не менял.
Минусы:
- носить длительно натирает, надавливает на уши и переносицу. Но это не избежно для любой маски. Если нужно весь день быть на воздухе то тогда лучше 3М 7500 с пылевыми фильтрами 6038/6035 2135/2138 5925(Р2)/5935(Р3).
- пить и есть маску придётся снять )).
Гость
23 - 12.09.2020 - 13:58
22-BLF >где и почем покупали?
Тоже думал про нормальную маску (хотя фильтры вполне работают)
Но казалось, что фильтры нужно менять очень часто, да и цены так себе
BLF
24 - 14.09.2020 - 12:42
23-Leliil > на Али. Не знаю можно ли прямую ссылку тут выкладывать, поэтому дам номера лотов, вставить после https://aliexpress.ru/

item/4000930368152.html
item/4001216478219.html
item/4000926537223.html

Размеры указаны в описании, можно прикинуть на себя, эта модель однозначно на мужское лицо, у девушек под подбородком будет промежуток.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены