К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый министр здравоохранения Кр.Края

0 - 06.04.2013 - 23:38
http://krasnodar.ru/content/2/show/80826/
Исполняющим обязанности министра назначен Григорий Пенжоян.
Елена Редько переходит на новое место работы. Руководство отраслью принимает главный врач одной из лучших больниц в крае, председатель комитета по вопросам здравоохранения Законодательного Собрания края пятого созыва.
Григорий Артемович – один из самых известных и авторитетных руководителей здравоохранения Кубани. Он стоял у истоков создания одного из лучших родильных домов в стране. Эту позицию роддом №5 удерживает на протяжении последних пяти лет. А с 2006 года Григорий Пенжоян - главный врач крупнейшей больницы города Краснодара. Это единственное в стране муниципальное лечебное учреждение, где применяются самые новейшие медицинские стандарты и технологии.



1 - 07.04.2013 - 02:53
ну и что? скоро в администрации края будет только одна русская фамилия-ткачёв
Гость
2 - 07.04.2013 - 12:15
Это ваши дифирамбы Пенжояну, или в статье написано (по ссылке не ходила)?
"Шило на мыло" - может месячишко поработает, уволит кое-кого, примет кого-нибудь своего и ...все будет по-старому. Так было не раз, к сожалению.
Гость
3 - 07.04.2013 - 14:17
0-Fat Fish > Это единственное в стране муниципальное лечебное учреждение, где применяются самые новейшие медицинские стандарты и технологии."-напрашивается вопрос."Единственное!"А что же тогда применяют в других лечебных учреждениях? Какие стандарты и технологии? Купят-ли хотя бы один МРТ для онкологии,к примеру? Или Сименс,Кибер-нож...? Ибо,как можно лечить то,чего не видно? Ведь край на первом месте по этому заболеванию,если не ошибаюсь. Другое дело ЦГХ.Такая должна быть медицина в крае!
4 - 07.04.2013 - 16:36
2, нет. Дифирамбы со ссылки, я с Пенжояном не знаком.
3, Кузьмич, ИМХО, это стандартная «рыба» для подобных репортажей, лежит трафарет, только копипастом втыкай другое ФИО. Ну а скорее всего, писалась статья под другого человека, а когда другой человек отказался от предложенной ему чести, переделывать статью было уже или поздно, или влом. Так у нас и оказалась 2ГБ «единственной и неповторимой» ))
Гость
5 - 11.04.2013 - 09:13
Как громко заявлено -Министр здравоохранения.Они приходят и уходят с откатами,получив для себя все блага.А списки врачей,которые нужны в поликлиниках становятся все длиннее и длиннее.Вчера в 19 поликлинике выслушала от невролога как им не платят,их не хватает,а я тут время у них отрываю.Так может Министр займется сначала поликлиниками,где в первую очередь должны выявляться первопричины болезни,а не устанавливать диагнозы на форумах.До чего мы катимся в этой стране?Неоднократно я писала и буду отстаивать свое мнение,что все должно начинаться с поликлиники и углубленного обследования больного бесплатно на начальной стадии болезни.А не больной сам должен на форуме спрашивать куда ему обратится.Край на первом месте в России по онкологии,вот и нужно каждого хотя бы молодого и среднего возраста обследовали сначала на онкологию,а потом уже лечение.Знаю массу примеров,у знакомой внука лечили стоматит,а оказался рак языка,сосед 38 лет умер от рака горла,а лечили ангину,подругу лечили радикулит - оказался рак костного мозга.Посмотрите кто лежит в онкологии - это трудоспособное население и детки.Это наша боль.Вот и нужно оснащать кадрами поликлиники,поднимать зарплату врачам,их численный состав в поликлиниках.И в первую очередь конечно же новейшее оборудование и новое здание для онкоцентра должно быть в крае.А у нас только сводки с полей ко сколько откатов получил и сколько своровали на поставках оборудования на тамографах и пр. Была великая страна,где все население было на деспансерном наблюдении .Я стояла с печенью и желудком под наблюдением и два раза в год вызывали в поликлинику кололи витамины и на работе давали талоны на диетпитание.Давали путевки в санаторий на лечение. .А сейчас лечимся на форуме.Извините,если что не так написала,еще отхожу от посещения вчера поликлиники.
Гость
6 - 11.04.2013 - 22:00
Мне тут довелось не так давно в поликлинике побывать, нужно было врачей пройти для ЖК. От того что в очереди наслушалась тихо в осадке. Вышла от эндокринолога женщина, ей дали-таки бесплатный талон на анализы, на гормоны. НО! Дело было в феврале, а талон ей дали на январь следующего года! Ну нормально вообще?
Гость
7 - 11.04.2013 - 23:02
6-Берёзка > а мне год азад на приеме эндокринолог сказал, что на гормоны только платно могу сходить, дескать не выделяют и всё денег. Только для пенсионеров, и т.п. Так что уже прогресс. ( в этом месте горькая ирония)...
Гость
8 - 11.04.2013 - 23:58
А почему край на первом месте по онкологии?
Гость
9 - 12.04.2013 - 15:57
Еще в 1992 году когда стоял вопрос о переезде в Краснодар с Севера мне врач сказала,что переезжать в Беларусь нельзя там радиация,а у меня были проблемы с щитовидкой.А когда мы переехали сюда и я сказала об этом детскому врачу,то она и сказала ,что здесь процветает онкология из-за рисовых полей,которые обрабатывают всякими гербицидами и еще много болеют от южного солнца,то же есть радиация.Особенно она говорила о Ейском районе,сейчас статистику по районам не знаю,ухаживала за подругой у которой рак костного мозга,была в гематологии там сколько молодежи,в основном лейкозы и пр.,я была в шоке.Очень много лечатся дома,потому что не хватает мест в больнице,только тяжелые,а остальные на дневном стационаре,если чуть легче переводят домой под наблюдение.Ну прямо поток нескончаемый. Поэтому и говорю,что нужен новый онкоцентр с новейшим оборудованием.Неужели мы тупее чем врачи в Израиле,куда едут лечится и делать операции.
Гость
10 - 13.04.2013 - 21:30
А пятый роддом не хило отстроили,есть предположения что это за денежки тех кто приторговывал там детишками,шум тогда был в городе а потом всё затихло.
Гость
11 - 13.04.2013 - 23:26
9-марик >мода на загорелое тело начала аукаться. Казачки кубанские лицо и руки всегда прятали от солнца при полевых работах, а дома деревья, виноград давали тень. Мы с вами 2-3 поколение после начала моды на открытые руки, непокрытые годоловы, "в здоровом теле здоровый дух", летние поездки сибиряков на море, массовое переселение людей в непривычный климат.... полежала на Димитрова, из 4х женщин после операции одна из Сибири переехала, двое на огородах пахали с утра до вечера и одна с какого-то вредного производства.
Гость
12 - 14.04.2013 - 00:19
Ellen-11 - У нас в поликлинике 19 про наш 29 участок-это район Авиагородка врачи говорят,что самый неблагополучный по онкологии.И я так предполагаю,что это от авиаремзавода. Потому что там и ртуть и гальваника и многое другое.Вот у меня подруги год болела спина,лечили радикулит,я уже сама ее собрала в охапку и повезла в ЗИП в больницу,сделали КТ,а у нее онкология.Так я неврологу высказала все,что я о них думаю.На КТменя спросили я с мед.образованием или нет,я ответила,что у меня 30 лет остеоходроз,он то обостряется,то затухает,а это человек уже почти лежит,а они ее не обследуют,а ей всего 45 лет было,сейчас она жива,51год,правда все что она перенесла,не дай Бог никому.Поэтому чем дальше,тем обстановка сложнее,ведь времена года смещаются,весна короткая стала,а лето длинное,солнце стало очень опасное,но молодые относятся к себе по здоровью очень плохо,потому что лишний раз им некогда в поликлинику сходить,да еще и талонов не возьмешь,потому что в поликлинике 2 невролога,узких специалистов нет,сдашь анализы,так их потеряют.А работают по 12 часов,все хотят заработать и на квартиру и на учебу и на поездку за границу.Очень плохое качество питания,пьют много пива вредного,энергетических напитков.А жизнь она скоротечна,в молодости кажется все впереди,а переходит рубеж 40 лет и уже здоровья нет.А главное,что раньше мы и диагнозов то никаких не знали,все было покрыто тайной,а теперь на форуме тебе и диагноз поставят и травками полечат и врача посоветуют.
Гость
13 - 14.04.2013 - 20:09
Ну теперь больные с голоду не помрут,даёшь шашлыки и чебуреки при каждой больничке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены