К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Низкое давление

0 - 24.09.2018 - 18:02
У мальчика (13 лет) сильная слабость. Пришёл из школы и жалуется на "черноту" перед глазами. Лег и лежит. Догадалась измерить давление. 100/45.
Дала выпить воды с лимоном, крепкий кофе с молоком, съел шоколадку.
Но что-то как-то не лучше.
Это нормально, такое бывает или это серьёзные симптомы и надо обращаться к врачу?



2 - 24.09.2018 - 23:26
1-kx2a6g > Хоть бы твою маковку ЗАБанили...
3 - 25.09.2018 - 08:20
0-Кася >Такое бывает, но нужно сходить к врачу.
Проследите за цветом стула. Температура?
Вода с лимоном-лишнее. Лучше иметь обычный витамин "С" с глюкозой или шипучие витамины.
4 - 25.09.2018 - 09:12
3-Ментол > Спасибо большое. Про воду с лимоном прочитала в Инете. Температуры не было.
Будем наблюдать))))
5 - 25.09.2018 - 09:19
4-Кася >Витамин С стимулирует надпочечники, а они стимулируют подъем давления. Но в лимоне аскорбиновой кислоты мало, гораздо больше лимонной. Это уж если совсем ничего с аскорбинкой в доме нет)
Парню полегчало?
6 - 25.09.2018 - 09:20
5-Ментол > Поняла, спасибо)))
Намного легче, силы прибавились, но школу сегодня решили пропустить.
7 - 25.09.2018 - 09:27
6-Кася >Гемоглобин бы посмотреть. В этом возрасте костный мозг не успевает за ростом.
Говядина-наше все)
8 - 25.09.2018 - 09:30
7-Ментол > Его летом все врачи смотрели (для справки на спорт). Анализы сдавали. Вроде, всё нормально.
А вот с говядиной-это напряг((( Из мяса ест только курин.филе(((
Но буду приучать))
Большое спасибо за советы!
9 - 25.09.2018 - 09:39
8-Кася >Котлеты или тефтели любит? Можно грудку мешать с говядиной.
Поправляйтесь!)
10 - 25.09.2018 - 09:41
9-Ментол > Да в том то и дело, что не любит...
А вот примешивать да, буду обязательно теперь. Спасибо:-)))
Гость
11 - 25.09.2018 - 10:05
0-Кася > начнем с начала! Каким тонометром меряли, в каком положении, на какой руке, на плече или на запястье? Перемеряли ли на другой руке? Измерение однократное или ранее меряли?Какие были цифры?Какова ЧСС?

Педиатр + ОАК +ОАМ+ЭКГ+УЗИ почек и сердца с доплером.Далее по результатам остаемся у педиатра или идем к кардиологу или нефрологу.
Большая разница между систолическим и диастолическим возможна при патологии почек, сосудов и сердца.

Синтетическая аскорбиновая кислота организмом практически не усваивается!
12 - 25.09.2018 - 10:16
11-Паманя > Да тонометр. конечно, самый простой, автоматический AND. На предплечье. Мерили на обе руки. Примерно одинаково. Сначала было 109/49, через время упало ещё ниже - 100/45. Мерила в положении лёжа, рука лежала на кровати. Не разговаривал. Раньше вообще не измеряли давление, т.к. не жаловался. ЧСС была 60 и 70 ударов в мин.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Педиатр + ОАК +ОАМ+ЭКГ+УЗИ почек и сердца с доплером.Далее по результатам остаемся у педиатра или идем к кардиологу или нефрологу. Большая разница между систолическим и диастолическим возможна при патологии почек, сосудов и сердца.
Большое спасибо. Скопировала себе в комп. Если такое ещё раз повторится, то бегом побежим к врачу:-))
Сегодня уже всё нормально!
Спасибо большое:-))
13 - 25.09.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Синтетическая аскорбиновая кислота организмом практически не усваивается!
Да вы что!
Почитайте в аннотации про побочные у препарата, который не усваивается.
Гость
14 - 25.09.2018 - 14:17
Я весь пубертат этим мучилась, только давление было 90/40. У каких только врачей не обследовали, причины так и не выявили. И кстати, гемоглобин поднимался только от приёма гранатового сока.
Гость
15 - 25.09.2018 - 15:59
13-Ментол >
Классный ответ!)))
Вспомните фармакологию из курса меда и если вы занятия не пропускали, то должны помнить инфу, касаемую как проводятся до клинические и клинические исследования и из чего формируется протокол и так называемый раздел инструкции "Побочные явления" на этапе регистрации и еще вспомните дату вообще введения аск. к-ту в оборот. Инструкцию просто перепечатывают много лет особо не напрягаясь.
Вы ее тоже прочтите, ничего там особенного нет, аллергическая р-ция, ну это нормально, может быть на хим.формулу вещества, глюкозурия? Так это вполне может быть токсическим действием из-за интоксикации организма химическими соединениями, из которых состоит форма выпуска. Гипервитаминоз? Ну так пишут на всех витаминах.....
Так и в чем проблема??))
Гость
16 - 25.09.2018 - 16:00
12-Кася >Не за что!
Лучше исключить, чем чего-то ждать...
Гость
17 - 25.09.2018 - 16:14
0-Кася > Воды пьёт достаточно, питается в течение дня регулярно?
У меня в подростковом возрасте несколько раз было то же самое. Сначала дурнота и зеленые пятна перед глазами, потом зрение отключалось совсем, чернота, слабость. Обычно это происходило после целого дня на ногах, когда забывала попить/перекусить. Чтобы прошло, нужно было присесть или по возможности лечь и выпить стакан чая. После того, как стала следить за режимом питания и носить с собой воду, всё нормализовалось.
Гость
18 - 25.09.2018 - 18:01
У детей давление меньше чем у взрослых. Вообще во многом оно зависит от массы тела.Чем больше масса тем больше давление.
19 - 25.09.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Так и в чем проблема??))
Проблема в том, что если вы состоите в секте противников витаминов, то не нужно вовлекать в нее и остальных, ни в чем неповинных читателей ветки.
А в секты, как известно, попадают по малограмотности.
20 - 26.09.2018 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
Воды пьёт достаточно, питается в течение дня регулярно?
Воду пьёт нормально. Питается не то, что регулярно, а даже чересчур:-)) Аппетит очень хороший, но не толстый. Наоборот, длинный дрыщ:-))
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Вообще во многом оно зависит от массы тела.
У нас он худой:-(

Спасибо большое за советы и мнение:-))
Слава богу, уже всё хорошо, пошёл в школу:-))
Гость
21 - 26.09.2018 - 10:14
Может у вас гипотоник растет? :))
22 - 26.09.2018 - 13:45
21-Stay911 > Будем теперь регулярно измерять, чтобы наблюдать давление:-))
Гость
23 - 26.09.2018 - 14:52
Приучила бабулька куриными грудками питаться :))
Говядина и печенка просто необходимы.
24 - 26.09.2018 - 16:00
23-АКВА > Печень недавно готовила. Даже нюхать не стал:-((
*я прям озадачилась:-(( Буду как-то приучать.*
25 - 26.09.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Буду как-то приучать.*
Пиццу попробуйте сделать. Правда, там нужен фарш, но это детали. Можно и печень готовую туда немного покрошить втихаря:)
Гость
26 - 26.09.2018 - 18:12
24-Кася >
Теперь бесполезно. Только обманом :)) Пищевые привычки воспитываются как любое другое примером... Вы же тоже ничего кроме грудок не едите...
27 - 27.09.2018 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Пиццу попробуйте сделать
Буду делать, типа, паштета и размазывать по тесту:-))
Может, прокатит?:-))
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Вы же тоже ничего кроме грудок не едите...
Вы, как всегда, правы:-)) Не ем:-((
Но он у нас вменяемый и вслушивается в адекватные доводы.
Постараюсь внушить, что печень и говядина ему необходимы.
Буду менять на вкусняшки:-))
Съешь бутерброд с печеночным паштетом - на тебе конфетку! :-))
______
Спасибо большое!:-))
Гость
28 - 27.09.2018 - 10:40
19-Ментол >вы видимо все таки прогуляли фарму и химии...
Но это поправимо, откройте и прочтите и обратите внимание, что есть синтетически полученные витамины, а есть содержащиеся в продуктах питания или вырабатываемые в нашем организме под воздействием различных факторов.
У вас все "витамины" в куче, а я их разделяю.
Учите матчасть, даже после вашего поста, я опасаюсь назвать вас коллегой, т.к. вы только хорошо "дружите" с информацией из сети...(((

Вот уже и диагноз "анемия" поставлен через монитор ребенку, интересно на основании чего? У вас "Педиатрия" в дипломе или "ЛД", так вот и занимайтесь взрослыми!
А переход на личности, это я понимаю из-за отсутствия аргументации?)))
29 - 27.09.2018 - 12:39
3-Ментол >
11-Паманя >
23-АКВА >
Вот если б вы знали КАК я вас всех уважаю:-))За вашу прямоту, отзывчивость, знания... И я всегда стараюсь следовать вашим советам!:-))
Сегодня купила целый кг говяжьей печени. Пошла делать оладьи:-)) Примешаю туда немного филе и скажу, что оладьи куриные, НО я добавила туда немного печени, т.к. врачи на форуме сказали, что тебе НАДО поднимать гемоглобин и обязательно надо есть печень!
Если съест пару штук,дам половинку шоколадки:-))
30 - 27.09.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
есть содержащиеся в продуктах питания или вырабатываемые в нашем организме под воздействием различных факторов
Ну, надо же! Вы открыли мне глаза!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
У вас все "витамины" в куче, а я их разделяю.
В какой, ..., куче? Разговор шел про синтетическую а/к.
И зря разделяете. В этом ваша основная беда.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
я опасаюсь назвать вас коллегой,
Это меня волнует меньше всего.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
так вот и занимайтесь взрослыми!
Так вот и занимайтесь детьми на другой ветке!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
из-за отсутствия аргументации?)
Из-за бессмысленности спора с сектантами.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
ничего там особенного нет,
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_523.htm
31 - 27.09.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если съест пару штук,дам половинку шоколадки:-))
Вы же понимаете, что это не разовая акция. А то получится, одно лечим-другое калечим)
32 - 27.09.2018 - 14:03
31-Ментол > Да ну:-)) Я ж это понимаю:-)) Мне главное его заманить это есть, а там уже будет безо всяких шоколадок есть:-)) Он же никогда не пробовал. А привыкнет и будет есть. Раз в неделю теперь буду делать что-нибудь из печени обязательно. Они ж нереально вкусные:-)) Я сама сейчас три штуки с удовольствием съела:-))
И говядину подключу тоже. Как к печени привыкнет, так говядину начну ему (так же обманом) давать:-))
33 - 27.09.2018 - 14:13
32-Кася >Ну, все. Теперь я спокойна:)
34 - 27.09.2018 - 14:54
33-Ментол > Спасибо:-))

Я даже отчитаюсь о результате:-))
Приходит на кухню, садится за стол. Я ему даже сегодня первое не стала давать, чтобы был голодным и съел печенку:-))
Я ставлю перед ним тарелку с пюре, 2 оладьи и зелень: помидор-огурец-ложка зелён.горошка. Он смотрит и говорит: "Я это есть не буду!"(показывает на оладьи). Всё предсказуемо:-))) Я сажусь перед ним и рассказываю, что врачи на форуме сказали... и т.д...про низкий гемоглобин и про печень с говядиной... Он это слушает и тут я вытаскиваю "козырь":-)) Говорю ему, если ты сейчас всё съешь, то я тебе дам половинку шоколадки. Тут он сразу всё понял, стал молча есть. И пока он ел, я ему рассказала, что теперь мы все (вся семья) будем обязательно раз в неделю есть печень или говядину. Нравится это ему или нет, но я не хочу, чтобы с ним снова случился подобный приступ, поэтому я забочусь о нём, заодно о всех членах семьи и т.д...:-)))))
Молча ел и слушал. Не возражал!
Так что, я думаю, теперь будет есть не только куриное филе:-)))

Спасибо, девочки, вам большое:-)) Я бы сама даже не подумала бы об этом. Очень редко печень покупала, и то внук не ел, а мы и не напрягались.
Я прям рада, что у вас спросила совета:-))
Гость
35 - 12.02.2019 - 18:58
Попробуйте утиную печенку готовить, например, с яблоками. Меня в подростковом возрасте от говяжей и даже куриной тошнило, и в обморок падала от запаха. А утиная печень полегче заходит, сейчас ем понемножку.
Гость
36 - 16.02.2019 - 10:26
Я тоже своего ребенка не могу приучить к мясу. Тоже высокий и мясо не ест. Бесполезно. Ничего не ест. Ни у бабушек, ни в ресторане, ни в гостях. Курица и все. И то очень маленькими порциями. Еще рыбу любит
Гость
37 - 12.07.2019 - 23:15
интересно, сколько запасных детей у родителей, которые пытаются их лечить на форумах в интернете?
Гость
38 - 15.07.2019 - 14:19
Режим и образ жизни надо менять, регулярные занятия спортом. Ну и обследоваться у врача
Гость
39 - 15.07.2019 - 16:43
37-Original >38-kapitan_andy > вы это кому пишите???
Гость
40 - 18.07.2019 - 08:58
13 лет - возраст, когда половые гормоны начинают брать верх. главный мужской гормон - тестостерон - этот гормон стероидный и образуется в большинстве из потребляемого жира! увеличьте объем жира в питании! не менее 1 г жира на 1 кг веса! животные жиры для мальчиков крайне необходимы, поэтому давайте качественное сало, икру, куриные, а лучше гусиные яйца. ну и не забывайте об нерафинированных маслах холодного отжима (оливковое, льняное, виноградной косточки, кунжутное...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены