К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

низкий гемоглобин

Гость
0 - 20.04.2012 - 19:59
подскажите, мне 25, потерь крови не было, не рожала, гемоглобин 113, железо 4, ферретин 11, прописали мальтофер, и назначили гастроскопию, хотя на желудок не жалуюсь, процедура говорят не из приятных, поэтому думаю есть ли необходимость в ее проведении?


Гость
1 - 20.04.2012 - 20:35
изжога, отрыжка, тяжесть после еды, частая икота есть? стул оформленный, ежедневный?
проявления геморроя - болезненность при дефекации, кровь в кале есть?
Гость
2 - 20.04.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от пусильда Посмотреть сообщение
подскажите, мне 25, потерь крови не было, не рожала, гемоглобин 113, железо 4, ферретин 11, прописали мальтофер, и назначили гастроскопию, хотя на желудок не жалуюсь, процедура говорят не из приятных, поэтому думаю есть ли необходимость в ее проведении?
А питание у Вас какое, насколько белковые продукты присутствуют в вашем рационе, мясо, сыр, творог, яйца и пр.? Потери крови у женщин детородного возраста вообще-то ежемесячно происходят.. И если плохо питаться гемоглобин будет падать. Восполнять его нужно, полноценным питанием и приемом железосодержащих препаратов. Опять же, если сопутствующих заболеваний нет, что было сказано предыдущим автором. По поводу препаратов, лично мне более подошел препарат Феррум лек (и цена адекватная).
Гость
3 - 21.04.2012 - 10:28
изжоги, отрыжки нет, проявления геморроя тоже нет. Скорей всего из-за плохого питания. Поеду наберу яблочек, грант... печени и буду повышать гемоглобин, а что с гастроскопией, делать?
Гость
4 - 21.04.2012 - 12:37
гемоглобин разве низкий у вас?железо низковато.
мне гематолог прописывал ферра-фольгамму,кстати сказал,что в яблоках железа нет.я тоже их ела килограммами,а гемоглобин был 80.
гастроскопию почему б не сделать раз назначили,она вроде не вредная.
Гость
5 - 21.04.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от пусильда Посмотреть сообщение
изжоги, отрыжки нет, проявления геморроя тоже нет. Скорей всего из-за плохого питания. Поеду наберу яблочек, грант... печени и буду повышать гемоглобин, а что с гастроскопией, делать?
Яблочками гемоглобин повысить - фантастика. Железо в них, конечно есть, но, чтобы получить необходимое кол-во этого железа... вы столько яблок вряд ли съедите. А гранаты, вполне могут помочь в комплексе. По поводу уровня гемоглобина 113, это конечно низкий, но не критично. Для женщин норма 120-130 ед. Поэтому, если сопутствующих проблем со здоровьем (противопоказаний) нет, то правильное питание и препараты железа вам в помощь.
Гость
6 - 21.04.2012 - 21:10
С гастроскопией я бы на Вашем месте повременила. Не такой уж критичный уровень гемоглобина, да и вы говорите, что никаких проблем с ЖКТ нет. Если попробовать все-таки для начала поправить питание и начать принимать железосодержащие препараты, месяца через 3 сдать повторно ОАК, если причина в питании, уровень гемоглобина должен немного подрасти.
Гость
7 - 21.04.2012 - 21:44
Эзофагогастроскопию назначают для исключения атрофического гастрита, при котором нарушено всасывание железа в желудке.
Гость
8 - 22.04.2012 - 19:15
0-пусильда >Анемия может быть при снижении функции щитовидной железы,дефиците меди и сочетании нескольких причин,нужно провести тестирование у мануального терапевта,он наначит лечение...
Гость
9 - 22.04.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от ДБВ Посмотреть сообщение
0-пусильда >Анемия может быть при снижении функции щитовидной железы,дефиците меди и сочетании нескольких причин,нужно провести тестирование у мануального терапевта,он наначит лечение...
Да, что ж все так переполошились?! Да, причин анемии много, но ведь уровень гемоглобина не такой уж критичный, что б сразу делать комплексное обследование организма. Если у автора есть время и деньги обследование, тогда да..
Гость
10 - 23.04.2012 - 09:17
9-this >уровень гемоглобина не критичный, конечно, но уровень железа и ферритин - низкие. Это железодефицит.
При таких показателях уровень гемоглобина будет только снижаться.
Обследование необходимо, в том числе ФГДС - установить причину железодефицита.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены