К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

невролог или психотерапевт? ПОМОГИТЕ!!

Гость
0 - 21.03.2012 - 14:20
Ситуция следующая. Очень близкий мне человек, ему 35лет законченый трудоголик. У него тяжелая депрессия. за последние два месяца похудел на 12!!!кг. Ночью спит по 3-4 часа! Последние дни практически не ест, говорит нет желания.. жуть вобщем. хочу найти ему доктора, правда не знаю кого лучше невролога или психотерапевта в данном случае. если есть у кого конкретное имя, мож кому помогли.. Подскажите, пожалуйста!!!!


Гость
1 - 21.03.2012 - 14:29
В любому врачу на псих-. Лучше психиатр или психотерапевт. Невролог здесь ни при чём...
Гость
2 - 21.03.2012 - 14:43
Афобазольчик пусть попьет и естественно психотерапевт ему в помощь!
Гость
3 - 21.03.2012 - 16:30
городская психиатрическая больница, отделение неврозов, очень грамотные и компетентные психотерапевты, помимо медикаментозного лечения сеансы аромотерапии, релаксации, светотерапии, очень много физиопроцедур, таких как электро-сон и других.
Гость
4 - 21.03.2012 - 19:09
doctorlivsi@bk.ru

дайте ему этот мейл - постараемся помочь (без денех)...
Гость
5 - 22.03.2012 - 12:52
спасибо всем! осталось дело за малым: уговорить заняться своим здоровьем. хотя.. если человек сам не готов и не хочет, мало что получится.. эх..
Гость
6 - 22.03.2012 - 14:30
Интересно, а чем чревато посещение городской психиатрической больницы? На учёт поставят? Будут проблемы с получение в/у, к примеру? У моей знакомой муж ушёл, так она хочет обратиться к психиатру, я бы не торопилась на ее месте...... может заблуждаюсь?
Гость
7 - 22.03.2012 - 21:21
7-Luu1 > Там, как и везде, за деньги лечат и без карточки. А вот Ваша знакомая, наверное, хочет придать ситуации яркий драматический характер, чтоб подчеркнуть серьезность своих переживаний. Рискну предположить, что она не чувствует достаточно (для нее) серьезного отношения к проблеме среди своего окружения и/или у не сильно занижена самооценка, и ей для глубоких переживаний нужен веский социальный повод, свои чувства - недостаточно веский повод. Ей можно посоветовать обратиться к психологу, прошедшему специализацию по психотерапии, или психотерапевту. Но уж никак не к психиатру. Если хочет заниматься своими внутренними проблемами - пусть занимается. если хочет серьезно заниматься - пусть занимается серьезно. Психотерапия - тоже не шутки.И эффект будет, и социально веский довод.
Гость
8 - 22.03.2012 - 21:24
1-sarabi > Психотерапевт в помощь. Только от Вас зависит не все, убеждайте, как можете, а уж он сам решит. Удачи Вам.
Гость
9 - 23.03.2012 - 13:35
9-anhen>cпасибо!
знаете, как в песне у Зимфиры "когда я вижу, точно вижу и некому спеть.." А у меня, я точно вижу, но не сышат меня.. Ведь даже в заповедях, человеку дается его путь и он сам должен его пройти. все так. А когда же помощь становится помощью? Что, сидеть и ждать, когда позовут? Ведь можно и не дождаться? А может и для предлагающих помощь - это тоже путь и испытание?
Гость
10 - 24.03.2012 - 09:16
10-sarabi >Если вы в паре - конечно путь одного влияет на путь другого. Но человека нельзя просто так догнать и осчастливить - не примет. Возможно, имеет смысл Вам самой позаниматься, понять, что происходит в паре, что происходит с партнером, понять Ваш вклад в эту ситуацию, точку своего бессилия. Если это не Ваш партнер, а кто-то другой, то тоже возможно имеет смысл разобрать отношения. Если Вм не удается его уговорить, значит, Вы не те слова произносите, не видите, что важно для НЕГО и, соответственно, не доходите до его внимания. Понаблюдайте, подумайте, что для него важно? какими категориями он живет? на что он реагирует?почему он так живет? что ему на самом деле нужно? что ему можно предложить взамен зависимости от работы?
Я тут могу только фантазировать, Вам виднее. Ну а если не совсем - поработайте сами с психологом или психотерапевтом, многое прояснится.
Гость
11 - 24.03.2012 - 11:51
А никто не подскажет психотерапевта?
Гость
12 - 24.03.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от sarabi Посмотреть сообщение
Невролог здесь ни при чём...
При чем.
Сначала- именно невролог, дабы понять- что там с органикой. Потом уже можно думать дальше.
Если есть проблемы именно неврологического плана, психотерапия ПРОТИВОПОКАЗАНА.

И еще- искать ЕМУ врача, спасать- вещь бессмысленная и бесполезная.
Гость
13 - 24.03.2012 - 14:19
13-_astro_ > А если на фоне болезни депрессия, ощущение, что все лучшее позади, что никогда не выздоровеешь или умрешь скоро? (хотя в диагнозе - бронхит или астма - в состоянии обследования и обострение на фоне ОРЗ). Подозреваю, что психологическое состояние усугубляет физическое. К психотерапевту?
Гость
14 - 24.03.2012 - 14:22
14-Valdemarson >да.
Но по неврологии все равно должно быть "чисто".
Гость
15 - 24.03.2012 - 14:53
13-astro> да, согласна! Об этом уже говорила выше. Понимаю, что помочь без желания невозможно.. но и сидеть сложа руки тоже не могу! такая вот сложная ситуация!
11-anhen>да, мы вместе уже довольно давно. С одной стороны такая гордость за него. Что человек САМ столького достиг! А с другой, понимаю, что стремления превращаются в бег без остановки.. еще раз спасибо! Нужные слова! буду искать эту золотую середину!
Вопрос ко всем!! Уже не раз замечала, что у мужчин в возрасте 30-40 лет происходит подобное "бесконечная работа-депрессия-вопрос а зачем всё?" Это кризис среднего возраста или так сейчас мир-скорость-образ жизни калечит мужчин???
Гость
16 - 25.03.2012 - 01:07
Что Вам даст оответ на этот вопрос?
Гость
17 - 25.03.2012 - 11:32
17-anhen>пока сама не знаю.. вопрос висит, ответа у меня нет..
Гость
18 - 26.03.2012 - 10:36
15-Valdemarson
обратитесь к anna_serge@mail.ru
Гость
19 - 26.03.2012 - 10:39
16-Valdemarson уточняю почту anna_serge@mail.ru
Гость
20 - 26.03.2012 - 11:41
19-MAK81 > спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены