К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервные тики у ребенка 7 лет

Гость
0 - 08.07.2016 - 11:24
У дочки нервные тики (моргание, шмыгание, похрюкивание) - у кого был опыт лечения нервных тиков, расскажите от чего был эффект? Ходили к неврологу (стандартный набор таблеток), остеопату - ничего не помогло пока. Куда и к кому стоит сходить с такой проблемой, кто реально сможет помочь?


Гость
1 - 08.07.2016 - 12:52
моему мелкому в 6-7 лет помог когитум
Гость
2 - 08.07.2016 - 13:02
0-Maria > автор, у какого невролога были и что значит "стандартный набор таблеток)?
И еще, исключите патологию ЛОР органов!
Гость
3 - 08.07.2016 - 13:34
Были у Алексеевой, Мирошниченко, Моргуновой, и у других специалистов (в другом городе). Стандартное лечение - это фенибут, глицин, Магне Б6.
Гость
4 - 08.07.2016 - 14:03
К врачу-гомеопату идите
Гость
5 - 08.07.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
К врачу-гомеопату идите
да, собираемся к гомеопату.
Гость
6 - 08.07.2016 - 14:42
5-Maria >К какому, если не секрет?
Гость
7 - 08.07.2016 - 14:53
0-Maria >У вас ребенок часто болеет?
Так называемые голосовые тики — покашливания, шмыгания носом, отхаркивающие горловые звуки — нередко встречаются у детей, часто болеющих респираторными инфекциями (бронхитами, тонзиллитами, ринитами).
Устраните проблему ЛОР органов, уберите провоцирующий фактор и все пройдет !
Гость
8 - 08.07.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
5-Maria >К какому, если не секрет?
Думаю к Зингеру, но смущает стоимость приема. Денег не жалко, был бы резултат, но вот где гарантия успеха? Может Вы знаете хорошего специалиста?
9 - 08.07.2016 - 15:54
Любые тики это напряжение и нерешенные проблемы. Докапывайтесь до проблем, то того. что именно ребенка напрягает, решайте... И всё наладится. Возраст судя по всему 1-й класс? Когда начались тики? Какие проблемы в школе? Хороший специалист в данном случае это Вы, как мама и самый близкий человек...
Гость
10 - 08.07.2016 - 16:04
в 1-й класс идем только в сентябре, сейчас в садик ходим. В семье очень хорошая психологическая обстановка, семья полная, папа дочку любит до безумия, сказки на ночь, настольные игры, сладенькое в магазине - все это есть, ребенка практически не ругаем. В садике тоже все хорошо, ребенок общительный, много друзей. Дома все свободное время практически на улице во дворе, там ей интереснее. Поэтому телевизор и мультики - тоже по минимуму, ей просто не до них, она гулять больше любит. Планшет вообще не берет, телефон тоже. В общем, мое мнение такое - в психологический фактор (типа стресса/испуга/ большой нагрузки) - не верю. Причина кроется в другом, скорее именно физиологического плана (какой-то нерв где-то задет или что-то вроде этого)
11 - 08.07.2016 - 16:15
10-Maria >
К школе как относится? РОдители запросто могут нагнетать обстановку и "делиться" своими страхами.
И испуги могут быть давние и уже не идентифицируемые. Если это действительно тик, то у тика как-раз таки именно психологическая причина. Думайте. НЕ может быть всё так лучезарно. Или шантаж какой-то имеется... если не ругаете, но торгуетесь... не сделаешь это, не получишь то.Или если сделаешь плохое, то будет так-то... Будешь плохо учиться - пойдёшь дворником работать... Завышенные ожидания родителей, боязнь не оправдать доверие у детей.
Нерв-то с чего вдруг оказался задет?
Гость
12 - 08.07.2016 - 16:17
10-Maria > так и идите к специалисту, а не к гомеопату, устанавливайте причину, гомеопаты диагностикой не занимаются .
Гость
13 - 08.07.2016 - 16:40
Паманя, к какому специалисту идти?
Гость
14 - 08.07.2016 - 18:12
8-Maria >Хм, никогда не слышала о такое враче. Принимает в Краснодаре?? Гомеопат-классик?? Сколько стОит прием. Если не удобно, ответьте в личку, пожалуйста.
Гость
15 - 09.07.2016 - 20:59
0-Maria > Прочтите вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Туретта
Гость
16 - 09.07.2016 - 21:34
Анаксунамун это центр психосоматики ,там психотерапевты, есть и гомеопат.
Гость
17 - 10.07.2016 - 15:31
7-Паманя > устраните...уберите)))) Как легко вы это все говорите- как мусор вынести!
Гость
18 - 10.07.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
Паманя, к какому специалисту идти?
сначала- ЛОР,исключите хронический,вялотекущий процесс. Затем,невролог в ДДЦ + консультация психолога. Отрицание вами скрытой проблемы ,это не значит отсутствие ее! Дети более впечатлительны чем взрослые.
17-nezavisimy > ваш БАД здесь не прокатит...
Уймитесь уже, найти и устранить причину, не такое уж и сложное дело!
Гость
19 - 10.07.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Уймитесь уже, найти и устранить причину, не такое уж и сложное дело!
Пожалуйста, прочтите вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Туретта.
Там не сильно длинно.
20 - 11.07.2016 - 08:27
19-йцукeн >
Похоже на "диагноз" ВСД, который ставят, когда не знают что поставить...
Если ребенок, если тик долго и если нет якобы причин (или неохота искать), то Туретт :))
Гость
21 - 11.07.2016 - 09:25
20-АКВА > Ну да. А если падает, бьется в конвульсиях, пена изо рта и нет якобы причин (или неохота искать), то эпилепсия:)
Гость
22 - 11.07.2016 - 12:27
19-йцукeн >Мне зачем, ставим диагнозы по интернету?
Ребенка осматривало много специалистов и никто из них не заподозрил данной патологии, видимо т.к. её нет?

У Туретта симптомокомлекс, а не только тик, и тики определенного характера.
Гость
23 - 14.07.2016 - 17:26
У нас точ в точ все было,фенибута и глицина не хватит . Мы кололи кортексин ,пантогам пили + магний б6. Йодо-бромные ванны,массаж расслабляющий ,больше гулять спать меньше телевизора.Мы лечились у невролога Черной Л
Гость
25 - 11.02.2017 - 09:19
У нас телевизор очень мало смотрит, гаджетами вообще не играет, много времени проводит на свежем воздухе, и все равно тики есть, и начались тоже на фоне такой же спокойной атмосферы. Я на 100% уверена что дело не в телевизоре и гаджетах, иначе сейчас почти процентов 80 детей страдало бы типами, если бы это было так. Я таким неврологам не верю, которые говорят уменьшите ТВ,потому что причина явно в другом, а они называют то что первое придёт на ум итак любому человеку. Самое ужасное что если невролог не знает причину, то и никто её не знает
Гость
26 - 11.02.2017 - 12:51
25-Maria >вы не вылечили тики?? Вы были у тех врачей, что советовала вам Паманя??
Гость
27 - 11.02.2017 - 16:58
25-Maria >Знакомая мне проблема,я вас очень понимаю.У сына тики появились в 4 года.Были у разных врачей,пили таблетки,кололи уколы,ничего не помогало.у моего начиналось когда нервничал,ну например утренник в саду или в школе.Помимо шмыганья еще и подпрыгивал.Вердикт всех врачей(голову тоже проверяли)здоров.Что я могу сказать вырос он и годам к 12 все стало проходить.Главное таким детям не давать нервничать и нам плавание помогло(расслабляет)Таблетки(здесь их уже называли)не помогали вообще.Я думаю,что и у вас перерастет.Мой уже 19 летний и все хорошо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены