К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нервные тики у дочери 8 лет.

Гость
0 - 17.08.2013 - 16:06
Нервные тики у дочери 8 лет, то руками дёргает, то головой кивает, то "хмыкает". Есть у кого - нибудь положительный опыт лечения? Поделитесь. Таблетки нам не помогают и побочка ужасная. Массаж, физио, бальнео лечение оказывает временный положительный эффект. Может кому остеопат помог или бабуля (народный целитель) "заговорила"?


Гость
1 - 17.08.2013 - 22:30
Ну и при чём остеопат-то? К неврологу или психологу продуктивней бы было, да и причину тика понять тоже интересно
Гость
2 - 18.08.2013 - 00:03
0-bacha1980 > Нервозность ребенка - на 80% семейная симптоматика. Ребенок отражает общую психологическую обстановку в семье, в более позднем возрасте - в школе. Если невролог не находит патологии, то нужно смотреть и выправлять общий фон. Эффективно в этом случае семейное психологическое консультирование.
Гость
3 - 18.08.2013 - 11:27
У моей дочки были аналогичные проблемы - моргала, нос морщила, хмыкала, покашливала, притопывала. полный дурдом был.
Помогло комплексное лечение - таблетки, физио, щадящий эмоциональный режим. У бабки тоже побывали, в самом начале заболевания - эффекта никакого не последовало.
Гость
4 - 18.08.2013 - 12:50
По симптоматике на Синдром Туррета похоже. Идите к неврологу.
Гость
5 - 18.08.2013 - 12:50
*Туретта
Гость
6 - 25.08.2013 - 10:55
Всем спасибо, будем дальше думать!
Гость
7 - 25.08.2013 - 14:33
Как причем тут Остеопат?! Нам очень помог!!! Сначала сын подкашливал, целый год! Какие только анализы не сдавали! Мне казалось что все анализы мира! Все врачи, неврологи, инфекционисты, педиатры, лоры, все разводили руками! Мне казалось что мы всей семьей с ума сойдем! Пошли к остеопату, он снял напряжение с шеи, поработал с головой, все прошло! Но потом сын начал моргать... Пришли второй раз, он объяснил что такое бывает, нервный тик может "гулять", поработал еще два раза и Слава Богу уже год никаких тиков нет! Остеопатия вообще великая вещь! Это нереальная наука, никакой педиатр или любой другой врач не сможет убрать вам головные боли через копчик без таблеток, а услышав такое, по крутит пальцем у виска! А Остеопат может! Никакой гастроэнтеролог не поправит вам кишечник и не продлен руки желчный пузырь, никакой гинеколог не избавит вас от спаек после нескольких операций! А Остеопат - да! Никакой врач не раза нет вам грудную клетку конда вы задыхаетесь от аллергии! Можно перечислять до бесконечности! Остеопат - это и скорая помощь, и панацея в своей области!
Гость
8 - 25.08.2013 - 14:35
Про желчный " продренирует".
Гость
9 - 25.08.2013 - 14:36
А про грудную клетку-расправит, клавиатура слишком умная))))))))))))
Гость
10 - 27.08.2013 - 21:33
Добрый вечер!
Очень рекомендую медицинского детского психолога. Она очень давно работает с детками (я ее знаю уже 15 лет). Она стольким людям помогла!!! Обратитесь. не пожалеете. 8-928435-31-50, Елена Юрьевна
Гость
11 - 10.09.2013 - 15:12
Только психолог, а лучше психотерапевт.
12 - 10.09.2013 - 20:26
Поменять классного руководителя)
Гость
13 - 10.09.2013 - 20:28
Рекомендую проверенного невролога. Нужны контакты, пишите в личку
Гость
14 - 10.09.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Inglesina Посмотреть сообщение
Как причем тут Остеопат?! Нам очень помог!!! Сначала сын подкашливал, целый год! Какие только анализы не сдавали! Мне казалось что все анализы мира! Все врачи, неврологи, инфекционисты, педиатры, лоры, все разводили руками! Мне казалось что мы всей семьей с ума сойдем! Пошли к остеопату, он снял напряжение с шеи, поработал с головой, все прошло! Но потом сын начал моргать... Пришли второй раз, он объяснил что такое бывает, нервный тик может "гулять", поработал еще два раза и Слава Богу уже год никаких тиков нет! Остеопатия вообще великая вещь! Это нереальная наука, никакой педиатр или любой другой врач не сможет убрать вам головные боли через копчик без таблеток, а услышав такое, по крутит пальцем у виска! А Остеопат может! Никакой гастроэнтеролог не поправит вам кишечник и не продлен руки желчный пузырь, никакой гинеколог не избавит вас от спаек после нескольких операций! А Остеопат - да! Никакой врач не раза нет вам грудную клетку конда вы задыхаетесь от аллергии! Можно перечислять до бесконечности! Остеопат - это и скорая помощь, и панацея в своей области!
Очень рекомендую учителя русского и литературы:))
Гость
15 - 13.09.2013 - 12:23
А тебе хорошего мужика!))))))
Гость
16 - 15.09.2013 - 15:23
Помогает бальнео и физио, значит нет другой причины скорее всего (это равноценно эффекту психотерапии или спонтанномй улучшению), причина не в нервной и эндокринной патологии (исключить у невролога болезни и у эндокринолога гипотиреоз в любом случае надо). Проходит такой тик самостоятельно и лечения не требует. Походить к психологу вместе с ребенком можно, для обучения поведению в данной ситуации (Вам обучаться).
Гость
17 - 15.09.2013 - 16:58
Тики у моего старшего бывают (ему десять лет сейчас). Но у него тот самый пресловутый СДВГ, о котором сейчас жутко модно говорить. Неврологи, психологи все одно ставят. Тики могут начаться от любых эмоциональных переживаний. И положительных в том числе. Съездили на выставку кошек? Получите, распишитесь. Удачно прошел ДР (ребенок получил все подарки о которых очень мечтал)? Тики две недели были. Первые дня была вообще жесть, страшно было смотреть. Прям в ДР все и началось. Особенность нервной системы такая, даже при положительном эмоциональном климате в семье избежать не удается. Невозможно же вообще ото всех эмоций огородиться.
Когда в школу пошел даже пришлось в другой класс переводить. Первая учительница была... своеобразная. Нервы детям и родителям трепала изрядно. Не внимала ни нашим доводам, ни доводам директора, которая была на нашей стороне. Перевели, тики сошли на нет.
Психолог рекомендовала придерживаться очень строгого режима дня. Вовремя спать. Не перевозбуждать нервную систему телевизорами и активными игрушками после трех дня. Даже велено было сократить потребление сладкого, особенно шоколада и кушать витаминки.
В последний раз (конфликт в классе) лечить пришлось и медикаментозно.
В общем, стараемся все соблюдать. С режимом вот не очень получается, надо подналечь на это. И вот так с переменным успехом, то все хорошо, то стоит ему переволноваться и приехали. Надеюсь, к старшим классам перерастет и вылечим, иначе страшно себе представить что будет во время экзаменов.
18 - 15.09.2013 - 21:34
У моего тоже СДВГ. Как пошел в первый класс, начал обсасывать рукава, сгрызать ручки до пасты. Возила к психологу. Та побеседовала с ним и со мной, сказала,что в школе для него климат не комфортный. Но мне переводить было некуда-школа рядом, небольшая. К концу первого класса он начал расчесывать голову до крови, появилась ранка незаживающая. Пошли к неврологу. Та выписала какие-то легкие типа антидепрессанты (продаются без рецепта). Ребенок стал как заторможенный: сидит, ни да, ни нет. Но голову все равно расчесывал. Короче, 2 таблетки я ему дала, а потом бросила это дело. А во втором классе наш класс расформировали, и он попал к другой учительнице. Никаких обсосанных рукавов и расчесанной головы, ребенок спокоен, нет замечаний в дневнике, и впервые на родительском собрании вместо жалоб на то, сколько он раз пробежал по коридору и встал без спросу, мне сказали спасибо за начитанного и эрудированного мальчика.
Во всей этой ситуации дурой была я-оказалось, родители капали директору, чтобы класс разделить.А я боялась испортить отношения с учителем, чтобы моему хуже не было.
Гость
19 - 16.09.2013 - 18:33
18-станичница >Ну вот и нашего тоже хвалят за интеллект, эрудированность и все такое прочее. Но постоянно пилили за поведение. Первоклашке и так сложно, а тут еще и гиперактивность. А учительница их первая, чтобы было проще, не разрешала вставать даже на перемене. Ясное дело, его уже просто разрывало к концу занятий, если даже на перемене разрядиться не давали.
В другом классе нарекания были, но уже не в таком масштабе. Там потом возникла проблема в плане его отношений с одноклассниками (была травля). Тут пришлось привлекать и школьного психолога, и школьного социального педагога, и родителей детей. Там и детки молодцы были и сам Дима тоже повод давал. Понтов многовато. Пришлось разруливать глобально. Вот в тот период тоже тики были ой ой, мы уже на домашнее переводить хотели. Но у нас психолог школьная новая, хорошая оказалась, очень помогла в этой ситуации. Недруги стали друзьями, все наладилось.
Ну вот самые сильные такие рецидивы были это после выставки кошек (поездка в другой город), поход в первый класс, описанный конфликт и последний ДР. А так удается сдерживать это дело. Единственное, у него постоянно чего-то теребят руки и вечно болтаются ноги. Спокойно сидеть он не может физически.
20 - 16.09.2013 - 21:02
20-аха-ха, знакомая картинка((( Нет, у предыдущей (к слову, методика ее преподавания мне очень нравилась, учительница была заинтересована в результате) царил некоторый хаос.Т.е. сегодня можно, завтра нельзя. Одним за это ничего не будет, другим-все и по полной. Мой был виноват всегда. Дневник !в 1 классе! был каждый день красный. И не сказать, что она его не любила-нет, присматривала, отзванивалась, следила в столовой, чтоб ел. Но во всех заварушках всегда фигурировал он. Вот запись в дневнике "в столовой надел тарелку соседу на голову". Оказывается, сосед сам эту тарелку надевал, его не заметили, а когда мой предложил-давай я тебе ее надену-тот согласился. Получил мой, конечно, ему учительница не верила, хоть он и не врет.Не, мой, конечно, еще тот фрукт, и мне вполне понятна такая реакция. Но,блин, извините,она сама работу такую выбрала. Короче,, я пока рада))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены