К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

неправильно сросшийся перелом.

Гость
0 - 14.05.2013 - 19:25
Всем доброго вечера. Может у кого было подобное. Буду рада любому совету. С детства часто подворачиваю ногу. Иногда после того как подверну перематываю эластичным бинтом и на утро все проходит. Года 3-4 назад спускалась по лестнице и сильно оступилась. нога распухла. Эластичный бинт не помог и на утро отправилась в травмпункт. Там сделали снимок и сказали, что ничего нет. Скорее всего сильное растяжение или надрыв связок. Выписали гель долобене и эластичный бинт. Даже больничный не открыли хотя я на ногу с трудом становилась. Мазала я кремом голеностопный сустав, перематывала. боль постепенно утихла или я к ней привыкла и не ощущала ее. Через год опять подвернула ногу. Опять тот же голеностопный сустав. Опять врачи ничего серьезного не нашли. Свекр повез меня к мануальщику. Там ногу крутили вертели и стало легче. Еще через год родилась дочка и тут было не до боли в ноге. Сейчас боль стала постоянной. Опять сделала снимок. Хирург ничего не увидел, но выписал направление на консультацию к ортопеду-травматологу в 1 гор.больницу. Когда я пришла на прием со снимком из поликлиники. Доктор в травмпункте при 1 гор.больнице сказал что на снимке четко видно что был перелом, который не совсем правильно сросся. Вообщем рекомендовал мне бандаж на ногу ортопедический с силиконовыми вставками, гель долобене, найз как обезбаливающее и кальций. Дальше надо будет смотреть если не станет легче то надо одевать гипс либо делать физиопроцедуры, но они не такие уж и безвредные. Надо будет проходить лучевую терапию. Вообщем что еще можно сделать чтобы снять сейчас воспаление и хотя бы на какое-то время унять боль. Потому как пока лежу в кровати нога не болит вообще, но как только походила и что-то поделала готова на четвереньках ползать.


Гость
1 - 14.05.2013 - 20:31
совет один слушать рекомендации врача ортопеда-травматолога и при том практикующего!
Лучевая терапия для чего????Вы все правильно поняли?
2 - 14.05.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Буду рада любому совету
1 Найти чудо мануальщика, который вас уже ранее спасал.
2 Поверить доктору и выполнить все его рекомендации(долобене, найз, ортез).
3 Лучевая терапия желательна не после того как, а параллельно с найзом. Это скорее всего УВЧ. По поводу ее "вредности" вы сильно заблуждаетесь, тем более для голеностопа.
4 Желательно записаться в бассейн. Это своего рода ЛФК для голеностопа.
Гость
3 - 15.05.2013 - 17:59
2-Ментол >Чудо мануальщик, к сожалению ушел в мир иной. Поэтому искать некого. Доктору и так верю, но вот гипс не могу себе позволить из-за ребенка. Ну не на кого оставить и все. по той же причине не могу ходить в бассейн. надо будет попробовать в ванной типа плавать. Можно же только ногами плавать.
4 - 15.05.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
Чудо мануальщик, к сожалению ушел в мир иной. Поэтому искать некого
Наверное где-то еще есть такие же спецы:)))
Цитата:
Сообщение от рус09 Посмотреть сообщение
но вот гипс не могу себе позволить
До гипса может и не дойдет.Основную работу сделает Найз.Хотя мне больше нравится как работает Мовалис.
Вы фиксатор уже купили?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены