К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Непонятные ощущения в горле

Гость
0 - 10.01.2013 - 21:55
Пару дней назад стало неприятно есть и пить, т.е. не больно, а такое ощущение как будто недавно сильно подавилась и горло еще не до конца отошло, и не могу сразу проглотить даже чай, а когда проглатываю еда как-будто на какое-то время задерживается в горле в районе ключицы, а потом только проходит. Ощущения эти по всей глотке, от горла и аж до солнечного сплетения, иногда даже дышать не приятно становится, как будто пробежался резко. Горло не царапала ничем, не обжигала, не понимаю что это...


2 - 11.01.2013 - 10:48
1-Лебедев Кумач >
Мёд особенно хорошо, если это аллергический отёк :))

0-Radle_r >
Глотаете-то вы не горлом, а пищеводом.
Выпейте антигистаминное любое. Может поможет. Возможны варианты чиста нервного спазма - тогда но-шпа. Ну и простуда не исключается.
3 - 11.01.2013 - 11:58
2- "Возможны варианты чисто нервного спазма". Изредка у себя такое замечаю, трудно глотать, хотя миндалины удалены еще в детстве. Как только какое-то внутреннее беспокойство начинается, сразу горло перехватывает.
Гость
5 - 11.01.2013 - 13:31
В том-то и дело, что никаких простудных симптомов нет, само горло не болит, стрессов не было, аллергия тоже маловероятно, образ жизни и питание как обычно, основные неприятные ощущения между ключицей и солнечным сплетением, где ровная прямая кость на груди, не знаю как правильно это место называется...
6 - 11.01.2013 - 14:18
5-Radle_r >
Это могут быть чиста желудочные проблемы.
8 - 03.04.2013 - 08:53
3- Сегодня опять такое ощущение в горле, как будто что-то мешаешь при глотании. Попыталась рассмотреть с помощью зеркала: с левой стороны как-будто полип и не маленький, см 2. Что это может быть? Хочу пойти к ЛОРу. Что-то пугает меня эта "штучка".
Гость
9 - 03.04.2013 - 10:15
Здесь был похожий вопрос и там рекомендовали сходить к эндокринологу по поводу щитовидки
10 - 03.04.2013 - 14:12
Записалась на УЗИ и к эндокринологу на следующую неделю.
11 - 11.04.2013 - 10:29
+10. Сделала УЗИ щитовидной железы: консультация эндокринолога не понадобилась, особых проблем нет. Направили к ЛОРу. Диагноз: доброкачественное образование ротоглотки. Рекомендуют операцию. А дальше будут смотреть.
12 - 13.04.2013 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Radle_r Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что никаких простудных симптомов нет, само горло не болит, стрессов не было, аллергия тоже маловероятно, образ жизни и питание как обычно, основные неприятные ощущения между ключицей и солнечным сплетением, где ровная прямая кость на груди, не знаю как правильно это место называется...
Вы к врачам обращались, нашли причину?
Гость
14 - 17.04.2013 - 14:04
скажите, а что это может быть, если болит кадык, когда на него надавливаешь? так в принципе не беспокоит,а вот если трогаешь его пальцем, то неприятные ощущения.
Гость
15 - 18.04.2013 - 09:15
Подскажите пожалуйста хорошего узиста по щитовиде


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены