К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Необходимость сдачи донорской крови перед плановой операцией??

Гость
0 - 01.10.2014 - 23:30
Добрый день!

Близкому человеку предстоит через месяц операция (ЛОР) в зиповской больнице. Врач, который записывал на операцию, сообщил, что обязательным условием является привлечение донора, который сдаст кровь, на случай необходимости применения этой донорской крови. К сожалению, нет возможности никому из ее близких родственников и друзей сдать в Краснодаре кровь (большинство пожилые люди). Также, насколько я понимаю, существует банк донорской крови, на такие случаи.
Вопрос, могут ли отказать в операции, в случае отсутствия донора, которого должен привести с собой человек, ложащийся на операцию?)



Гость
1 - 02.10.2014 - 11:32
Здравствуйте ! отказать в операции неи имеют права . со мной была та же ситуация , не кому было сдать кровь . сделали операцию . если что , требовать от пациента донора , противозаконно .
Гость
2 - 02.10.2014 - 12:09
0-Парктроник >
Банк существует, но кто его пополнит, если Вы возьмёте оттуда кровь? В операции не откажут, конечно, но долги как-то нужно отдавать :))
Гость
3 - 02.10.2014 - 12:49
2-АКВА >Ну а если некому отдавать-то? Если действительно вес больные-пожилые-болели или болеют чем-то? Вы не представляете себе, сколько ограничений к донорству.
Я сама безвозмездно сдаю кровь каждые 2 недели. Просто в банк или куда там идет моя кровь. И так же поступают процентов 80 сдающих.
Кровь на операции всегда есть, просто, видимо, не хватает. Операцию должны сделать. Никуда не денутся.
Гость
4 - 02.10.2014 - 14:14
Родственницу перед операцией тоже попросили доноров найти парочку, в итоге их забраковали, печеночные пробы были повышены. Операцию сделали, кровь кстати не понадобилась
Гость
5 - 02.10.2014 - 14:20
3-Mamashka >каждые две недели кровь сдавать невозможно
Гость
6 - 02.10.2014 - 14:26
5-KotЁnok GaFFF >Плазму. Возможно? Так вот ее и сдаю.
Гость
7 - 02.10.2014 - 14:30
6-Mamashka >вы же написали кровь. поэтому и уточняю.
-------
в операции не откажут.
мне перед выдачей родового сертификата в ЖК тоже просили, что бы я две справки о сдаче крови принесла со станции переливания. но это не обязанность ваша обеспечить банк крови, это просто просьба
Гость
8 - 02.10.2014 - 15:47
3-Mamashka >может Вы сдаете раз в 2 месяца?
Мне предстоит кс, в конскльтации дали направление на сдачу донорской крови. Для меня сдал папа. У него редкая кровь. Да и муж был не против сдать.
Гость
9 - 02.10.2014 - 16:09
3-Mamashka >
Если некому, то просят кого-то за деньги. Да, кровь в банке всегда найдут, но ситуация такова, что действительно все больные-пожилые-болели или болеют чем-то Где кровь брать-то?
Гость
10 - 03.10.2014 - 08:53
9-АКВА >Я сдаю плазму регулярно каждые две недели. Уже второй год. Только однажды взяла справку для знакомой (попросила для матери сдать). Кому-то мою кровь вливают? Вливают. И таких, как я, много. Поэтому кровь должна быть.
Гость
11 - 03.10.2014 - 09:26
10-Mamashka >
Вот вы любите поспорить на пустом месте. "Поэтому кровь должна быть"!!! Можно подумать врачи от нечего делать просят доноров искать, в то время как кровь девать некуда
Гость
12 - 03.10.2014 - 09:43
9-АКВА > а ничего, что люди платят налоги и порой далеко не копеечные? И чего бы государству не озаботиться и не платить донорам достойно? Не вшивую шоколадку Аленка давать или выходной, а реально деньги? Тогда может и желающих было бы побольше? А то спускают деньги на беженцев да на Крым, а пусти это донорам, то и крови было бы достаточно. А не больные люди должны бегать, кого-то непонятно где искать и еще им оплачивать.
Гость
13 - 03.10.2014 - 10:16
12-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >850 рублей разве мало? мне хватает. это я безвозмездно сдаю. а есть те, кто сдает возмездно, у них больше оплата.
Гость
14 - 03.10.2014 - 11:40
13-KotЁnok GaFFF >Больше на 200 рублей.
Гость
15 - 03.10.2014 - 11:44
12-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >А при особых показателях даже 3000. 2 раза в месяц - итого 6000. Неплохо ведь?
И даже 850 рублей неплохо. Никаких шоколадок. Еще и печенье вкусное дают.
Гость
16 - 03.10.2014 - 12:09
15-Mamashka > я знаю одно, когда моя однокурсница училась в Европе, сдача крови была популярна среди студентов, не скажу точно сколько платили, но многие так подрабатывали.
Также читала, что в России урезали и стали платить по деньгам меньше. Почему нехватка тогда? Потому, что 850 рублей или 1000.
Правильно, куда лучше напрячь пациента или его родственников, пусть бегают и ищут доноров сами. Тогда, пардон, пропаганду надо среди населения проводить, рассказывать какие люди бонусы с этого получат. За деньги и бонусы желающих будет достаточно.
Гость
17 - 03.10.2014 - 13:27
16-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > вы с луны или откуда??
ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ
12 - Сегодня - 10:43
9-АКВА > а ничего, что люди платят налоги и порой далеко не копеечные?
Физ лица- копеечные!
Компании поболее, а корпорации еще больше , но на эти деньги содержится не только служба крови, но и все БУ государство и само государство.Вам хоть что-то про бюджет и статьи расходов известно?Почитайте и попробуте потратить деньги с одной на другую!
Слезте с бронивичка, митинг окончен!Идите и сдайте кровь!
Гость
18 - 03.10.2014 - 14:20
17-Паманя > женщина, а по какому праву Вы лично хамите? Я так понимаю, Вы лично у нас на все руки мастер и врач и юрист и налоговик теперь. Давайте так, юрист практикующий это физ лицо или юр лицо? А какие налоги он платит или врач занимающийся частной практикой? Может Вы лично в броневике, но, Вы слышали звон, знаете ли. А кровь я так думаю, пусть сдает Ваш муж и дети, ну и Вы заодно. Хотя понимаю, врачи по блату не сдают, а только вымогают. Не все, конечно, только самые хамовитые и знающие не только врачебную практику, но и все на свете, да, Мапаня?
Гость
19 - 03.10.2014 - 15:02
18-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Хамство, где?Покажите!
Повторю еще раз, как ИП частнопрактикующий, самостоятельный юрист или врач, платит 6% с дохода не считая ПФ. это без показа расхода.Много?
Что бы это знать не надо быть налоговиком. надо быть образованным человеком.

А кровь я так думаю, пусть сдает Ваш муж и дети, ну и Вы заодно. Хотя понимаю, врачи по блату не сдают, а только вымогают. - муж донор, со стажем ого-го, т.к. работая в этой системе, часто шел на прямое переливание, не дожидаясь привоза дозы со станции.Сына в доноры не возьмут мал еще 7 лет. Я сдавала и сдаю.
Так что судя по обращению и вашему слэнгу вы еще очень молоды и не образованы, но вас это не прощает...
Гость
20 - 03.10.2014 - 15:07
+19,
но и все на свете, да, Мапаня? - вы знаете, этим вы меня не капли не задели, так звучит моя электронка:))
Вы научились пользоваться статистикой, это прогресс:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены