Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Нейропатические боли (http://forums.kuban.ru/f1064/nejropaticheskie_boli-7490552.html)

Tyrmalin 06.02.2016 13:19

81-Ментол >В общем, я проконтролировала свои ощущения вчера и сегодня, пришла к выводу, что Лирика мне уже не помогает , боль не уходит совсем. Ногу вчера и сегодня не напрягала. Немного обезболивает диклофенак и по 2 пенталгинау. Только сонливость постоянно.

Tyrmalin 06.02.2016 15:55

Может перейти опять на габапентин или финлепсин?

Ментол 06.02.2016 17:34

82-Турмалиния >габапентин -то же самое, что Лирика(почти).
Финлепсин можно,но скорее в комбинации с лирикой.
И то я не уверена. Уточните у невролога.
Если идет механическое раздражение нерва швом или конструкцией, то хоть запейтесь.
От боли не избавитесь. Можно, конечно, Лирику увеличить, добавить Амитриптилин, но это тупиковый путь.
Еще раз - нужен осмотр неврологом в стационаре с принятием решения о продолжении консервативного лечения или переходе к оперативному.

Tyrmalin 06.02.2016 18:29

83-Ментол >К сожалению, невролог у нас не в курсе моей проблемы, он в первый раз видит такой случай. Насчёт стационара я согласна, завтра будет ясно дадут ли направление.

Lotos7 07.02.2016 13:07

Извините, что вмешиваюсь, понимаю, как вам плохо, сочувствую. Хочу кое-что рассказать. У моей подруги была похожая травма, тоже, сбила машина. Она долго сидела на обезболивающих, наверное около года, точно. И долго разрабатывала ногу. Измучилась вся, пока мы с ней не решили сами разобраться, что там болит и почему. Оказалось, что любое ДТП чревато "хлыстовыми" травмами. Это значит, что повреждение есть не только в месте перелома, в месте гематом, но и в области позвоночника, в тех местах, которые наиболее пострадали от удара. Ведь тело же одно, и позвоночник участвует во всех процессах. То есть нам стало понятно, что нужно ещё делать что-то со спиной. Стали искать остеопата. Она по знакомству обратилась к одному, он ещё по профессии невролог. Отходила три сеанса - боли исчезли, ещё 4 восстанавливала нормальную подвижность ноги.

Посмотрите информацию про остеопрактику, есть много статей, в том числе и о хлыстовых травмах, вам понятно будет, откуда боли.
Уже позже я узнала, что любые удары, травмы, переломы требуют осмотра остеопата, только они умеют именно с нервной системой работать, нормализуя функции головного и спинного мозга. А если пережаты сосуды на уровне шеи, копчика, лопаток, то и боли будут и в руках и в ногах. А после травмы так вообще, где угодно.

Tyrmalin 07.02.2016 15:34

85-Ксюшканчик >Ничего страшного, спасибо, что написали, чей-то опыт не помешает, пока у меня большая надежда на стационар. Потом, если не поможет, буду предпринимать что-то ещё. Про хлыстовые травмы буду иметь в виду.

Tyrmalin 07.02.2016 15:48

У меня в выписке есть ещё один диагноз: гиперэкстензионная цервикокраниалгия, мышечно-тонический синдром. Такого сочетания нет даже в интернете.

Ментол 08.02.2016 18:22

87-Турмалиния >ну что там со стационаром?
Кровь сдали? Ответ по электронке?

Tyrmalin 08.02.2016 20:36

88-Ментол >Да, результаты только прислали, как вам их отправить, или, может, нужны отдельные пункты? Единственное, я за 2 часа до сдачи ела диклофенак с парацетамолом. Надеюсь, это ничего не испортит. Мама ходила, дали рецепт на лирику, с большим недовольством, последний скорее всего, но на 56 штук. Направление дал в поликлинику Очаповского, с последующей госпитализацией. Сказал, прямо в стационар не имеет права давать, только через поликлинику. Завтра мама поедет записывать на очередь.

Tyrmalin 08.02.2016 21:08

88-Ментол >Лейкоциты 4,09*10*9/л, вроде в норме.

Ментол 08.02.2016 21:44

[quote=Турмалиния;41357822]как вам их отправить[/quote]
Напишите тут.

Tyrmalin 08.02.2016 22:09

91-Ментол >Эритроциты 4,06*10*12/л анизоцитоз +, гемоглобин 108 г/л, цветной показатель 0,8, гематокрит 34,4%, MCV 84,7 фл, МСН 26,6 пг, МСНС 31,4 г/дл, Лейкоциты 4,09*10*9/л, нейтрофилы 61,6%, эозинофилы 4,6 %, лимфоциты 27,4%, моноциты 5,4 %, базофилы 1%, тромбоциты 228*10*9/л, MPV 11,7 фл, РСТ 0,27%, СОЭ по Вестергрену 6 мм/ч.

Tyrmalin 09.02.2016 11:07

91-Ментол >Посмотрите, пожалуйста, есть ли отклонения?

Ментол 09.02.2016 18:27

93-Турмалиния >Лейкоцитоза нет. Это хорошо.
Принимаемый кальций связывает железо - результат анемия.
Железо бы не помешало. Например, Мальтофер.

Tyrmalin 09.02.2016 19:03

94-Ментол >Да, я так и подумала. Полное отсутствие сил, 25 минут похожу, час лежу и не шевелюсь. Завтра купим. Ездила мама в поликлинику, сказали приходить в пятницу на прием к врачу, он решит. Так что поеду. Как вы думаете, Октолипен и Нейромидин заканчивать, как в выписке указали или продолжить? Мне ещё подарили упаковку Трамадола! Я так понимаю, воспаления у меня нет? Температура может нервная? У меня когда-то был термоневроз.

Ментол 09.02.2016 19:22

[quote=Турмалиния;41366033]Как вы думаете, Октолипен и Нейромидин заканчивать, как в выписке указали или продолжить?[/quote]
Вы шутите? это хорошо!
Я вам писала про винегрет уже не раз)
[quote=Турмалиния;41366033]Температура может нервная? У меня когда-то был термоневроз.[/quote]
Может и так.
Потерпите немного. Вам на все вопросы ответят очные врачи. Это будет достовернее)

Tyrmalin 09.02.2016 19:38

96-Ментол >Шучу, бросаю. Я,надеюсь, у меня достаточно показаний для госпитализации. В понедельник ещё приглашает врач травмпункта, делать снимок где шишка на голени. У меня, когда был термоневроз, температура полгода держалась. Я добавила финлепсин 1 раз в день. В обед сплю, как убитая.

Ментол 09.02.2016 21:17

[quote=Турмалиния;41366303]Я,надеюсь, у меня достаточно показаний для госпитализации.[/quote]
Не поддающаяся консервативной терапии компрессионная нейропатия требует оперативного лечения.
[quote=Турмалиния;41366303]Я добавила финлепсин 1 раз в день. В обед сплю, как убитая[/quote]
Финлепсин не стоит сочетать с кетилептом!
Принимайте финлепсин на ночь, будете ночью спать как убитая без нейролептика.

Tyrmalin 09.02.2016 22:20

98-Ментол >Очень на это надеюсь. Кетилепт только выпила. С завтрашнего дня не буду.

Tyrmalin 07.05.2016 16:13

98-Ментол >Здравствуйте, Ментол. Пишу, как обещала о ходе лечения. Насчёт Лирики я была не права, она меня просто спасла от этих жутких болей, просто подействовала только через 3 недели. У меня, видимо, какая-то заторможенная реакция. В, общем, Лирику принимала 1,5 месяца и закончила прямо перед операцией. Даже после плавного окончания, боли остались, но не такие нетерпимые. Лирика - это спасение. Потом, 23-го марта меня прооперировали, освобождали седалищный нерв. После операции стали шевелиться пальцы на стопе, большой только не такой активный, как раньше, немножко опущен. Боли практически прошли, иногда простреливает после переутомления. А, ещё, раньше кожа на стопе жгла сильно, сейчас онемела, неприятно, но терпимо. Хотя, вчера мне показалось, что онемение не такое глухое. Я уже хожу с одним костылем. Можно сказать, началась новая жизнь, здорово всё-таки ходить.
А вам, Ментол, большое спасибо, вы мне очень помогли.

Ментол 07.05.2016 20:53

100-Турмалиния >Вот только пару дней назад про вас вспоминала.
Огромное спасибо, что отписались.
Очень за вас рада.
Удачи вам, все со временем восстановится.

Videofoto 08.05.2016 18:09

[quote=Турмалиния;41262971] Здравствуйте, нужен совет. Меня недавно сбила машина, диагноз закрытый оскольчатый чрез-подвертельный перелом правого бедра со смещением. Был проведен остеосинтез пластиной с шурупами месяц назад. Сразу после операции начались жуткие боли в стопе этой же ноги сверху. Опишу боль: во-первых болит сама кожа, нельзя дотронуться, ни носок одеть, ничего; во-вторых в нескольких местах стопу как-будто стягивает колючей проволокой с силой и колюще-жгучей болью; в третьих под кожей постоянно гуляющая в разных местах, стреляющая боль.Плюс большой палец опущен вниз и не поднимается. Очень мучительно, тем более обезболивающие не помогают никакие, кроме трамадола, я стараюсь терпеть, и пить его не более 1 штуки в сутки, потому что у меня была только 1 пачка, не знаю, как быть дальше, даже катадалон не действует. Что мне выписали в больнице: трентал 100 мг 3 раза в день - 2 недели, октолипен 600 мг 1 раз в день - 3 недели, нейромидин 20 мг 2 раза в день - 3 недели. Это всё я пропила неделю, потом от себя добавила и пью уже 4 дня: габапентин 300 мг по нарастающей, сегодня уже будет 4 шт. за день, начинала с 1-й шт.; паксил 20 мг по нарастающей, пока утром 1/2 шт (тоже постепенно до 3-х шт в день) и атаракс 25 мг тоже по нарастающей (постепенно до 3-х шт в день) 1/2 таблетки вечером, на ночь пью кетилепт 100 мг 1/2 шт. Плюс для перелома пью Остеогенон, Кальция Д3 Никомед и Мумиё. На стопе ушиб косточки правой, она отекшая и синяя и ушибы голени, справа вся в шишках. Вопрос, как это можно обезболить без трамадола? Верное ли у меня лечение? К врачу возможности нет пойти, я лежачая, на костыли можно только через 2 недели и я на них с трудом становлюсь, шатает. И ещё, долго ли это продлится? Операция была 29/12/15. [/quote]я вам в личном сообщение ответила. посмотрите.

Tyrmalin 01.06.2016 13:06

102-Kaleidoskop > Спасибо, меня уже прооперировали, боли ушли.

Tyrmalin 07.06.2016 18:06

101-Ментол >Здравствуйте, Ментол. Сегодня была в травмпункте, принимал меня другой врач, мой в отпуске. Посмотрел снимок, сказал, что оторван малый вертел. Я глянула, и правда кусок кости отдельно лежит, раньше не обращала внимание, да и мой врач об этом не упоминал. Вы мне не подскажете, чем это чревато? Какие последствия, что он там отдельно лежит? Большой вертел собрали остеосинтезом, а малый остался валяться отдельно.

Ментол 07.06.2016 18:54

104-Турмалиния >А травматолог то что сказал?
Просто констатировал факт и все?
Можно и малый вернуть на место.
Это уже травматологи должны решать по ходу реабилитации.
Чем это чревато я точно не скажу, т.к. не известно что там со связками и пр. детали.

Tyrmalin 07.06.2016 22:17

105-Ментол >Травматолог только сказал, что всё нормально, со связками, думаю, всё в порядке, нога поднимается во всех направлениях, я её натренировала. Просто как-то неприятно осознавать, что где-то во мне валяется отдельная кость.

Tyrmalin 27.06.2016 18:37

105-Ментол >Здравствуйте, Ментол. Опять нужна ваша консультация. Около месяца назад на внутренней стороне бедра появились шишки. Значит, одна сбоку от колена, и штук 5 начиная от середины бедра и до паха в ряд. Шишки твердые, кожа над ними собирается в складку, не очень подвижные. Болезненные при нажатии. Небольшая краснота была только в районе колена. Хирург отправил к ангеохирургу, сделали УЗИ, тромбофлебит исключили. В заключении написано: выявлено жидкостное образование 14*10 мм аваскулярное, вне связи с венами, вероятнее всего гематома, рядом несколько умеренно увеличенных лимфоузлов. Это всё на здоровой ноге. Ещё уже несколько месяцев болит бедро с внешней стороны при нажатии и иногда стреляет. Что это могут быть за шишки и что с ними делать? К хирургу я иду 3-го июля. Мазала Диклофенаком, сейчас Троксевазином.

Ментол 27.06.2016 21:02

[quote=Турмалиния;42408177]выявлено жидкостное образование 14*10 мм аваскулярное, вне связи с венами, вероятнее всего гематома, рядом несколько умеренно увеличенных лимфоузлов.[/quote]
Это в области колена. Тут у вас вопросов нет?
[quote=Турмалиния;42408177]штук 5 начиная от середины бедра и до паха в ряд[/quote]
А эту группу "Узикали?

Tyrmalin 27.06.2016 21:09

108-Ментол > Везде узикали, это все, что написали в заключении. Вопросы кругом, я вообще ничего не поняла, где эта гематома, где лимфоузлы? Что это за шишки такие и много? И откуда гематома, если не было больше травм, а появилось все это около месяца как.

Tyrmalin 27.06.2016 21:11

Штуки размером с фасоль, у колена чуть больше.

Ментол 27.06.2016 21:44

[quote=Турмалиния;42409364] И откуда гематома[/quote]
Может, не заметили как ударились. такое бывает)
И лимфоузлы могут воспаляться как реакция на гематому.

Tyrmalin 27.06.2016 22:43

111-Ментол > Синяка не было, я сейчас так медленно передвигаюсь, что вряд ли могла удариться. Я на ночь приложила Вишневского с капустой.

olga201606 29.06.2016 16:32

Добрый день, у меня были сильные нейропатические боли (последствия химиотерапии), с неврологом перепробовали кучу лекарств, помогла только Лирика (общая доза по нарастающей составила 450 мг в сутки, начинала с 75 мг), пила ее с апреля по конец августа и все ушло, но слазить с неё надо постепенно, у меня все прошло нормально (а то пугали "нерадивые другие специалисты", что наркоманом можно стать. Трамадол применяла лишь при невыносимой боли, когда хотелось наконец-то заснуть. у меня остались препараты, которые мне не помогли - это Симбалта и Тебантин(в прошлом году покупала их еще без рецепта, сейчас не знаю как с этим обстоят дела), а вот Лирика реально помогла, но сейчас её только по рецепту продают, а назначить ее должны после обследования в Скале

Tyrmalin 30.06.2016 00:14

113-Olga1606 >Добрый вечер. У меня это все тоже позади. Тоже помогла Лирика, а завершила дело операция.


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.