К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не проходит насморк!!!

Гость
0 - 18.03.2014 - 21:21
У меня хронический насморк (жидкий и прозрачный). В помещении не очень несильный, но на холоде сразу усиливается. Кроме того, всегда очень долго (несколько месяцев) проходит насморк после ОРВИ. После болезни он густой, желтый и с кровью.

ЛОР в поликлинике советовал Биопарокс, витамины, промывания носа и антибиотики. Биопарокс и промывания не помогли, от антибиотиков тут же пошла сильная сыпь и начался зуд, пришлось бросить. И так не первый раз - я плохо переношу антибиотики.

Другой ЛОР (в платной клинике) посмотрел на рентген, сказал, что слизистая немного утолщена, посоветовал капли от насморка и антибиотики. Но капли - это так себе идея, а антибиотики теперь боюсь пить.

Как думаете, рискнуть или искать другие методы лечения (процедуры может какие-то) у других врачей?

Если я сейчас пропью антибиотики и они помогут, после очередного ОРВИ хронический насморк опять может вернуться и придется опять пить антибиотики?



Гость
1 - 19.03.2014 - 06:23
автор,
надо прежде всего теплее одеваться.
Разумеется одевать что-то на голову.
Ноги (стопы) должны быть в тепле, шея, кисти.
Дома побольше грейтесь. Есть специальные лампы (синие) для прогревания. Можно греть нос и горло (снаружи).
Электрическая грелка.
Попробуйте подышать (2-3 раза в день 3-4 дня) протертым на самой мелкой терке луком. Если заинтересует - напищу подробнее как.
2 - 19.03.2014 - 09:41
Автор, обратитесь в гомеопатическую аптеку на Красной-Мира. От насморка их средства реально помогают. Проверено на себе и родне.
3 - 19.03.2014 - 10:52
0-448 > а как вы относитесь к морю? Т.е. когда на море купаетесь и в нос попадает морская вода? Обычно у всех тут же "текут сопли", которые при выходе из моря тут же проходят. Вот тут советуют дышать над луком, но, скажем у меня, просто аллергия на сырой лук, и только от одного запаха может начаться насморк на пару дней. А вот утренние, и можно вечерние промывания морской водой - это и закалка и нам в семье всем очень помогает. Обычно привозим воду с нашего моря, она не портится даже в пластике годами. Если заканчивается, то просто делаю на стакан теплой воды - пол ч.ложки соды + пол ч.ложки соли. По очереди каждую ноздрю. Не помешает и горло прополоскать. Кстати, когда в период гриппа и т.д. приходим "из толпы" всегда полощем нос. Тьфу-тьфу-тьфу - вообще не болеем. Попробуйте!
Гость
4 - 19.03.2014 - 11:05
3-Murena > пол.чайной ложки соли МОРСКОЙ ? в продаже она есть.
Гость
5 - 19.03.2014 - 15:33
3-Murena > а как вы относитесь к морю? Т.е. когда на море купаетесь и в нос попадает морская вода? Обычно у всех тут же "текут сопли", которые при выходе из моря тут же проходят.

Я в 13 лет допромывался так, в море, и попал на неделю в инфекционку с дезентерией!))
6 - 19.03.2014 - 15:37
4-F11 > любой соли, у меня обычно морская:))

Цитата:
Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
Я в 13 лет допромывался так, в море, и попал на неделю в инфекционку с дезентерией!))
в Геленджике на городском пляже?:)) Вообще то море, очень уж убивает всю гадость, не представляю какой концентрации там чё должно быть. Только если рядом сточные воды от санаториев.
Гость
7 - 19.03.2014 - 23:06
1-KRSD > Лук поможет избавиться от инфекции? Дышать, наверное, можно как клей нюхают - из пакета?)) Прогревать нос грелкой или лампой снаружи то можно, но сопли же внутри образуются. Может, ингаляции лучше? Насморк лечат ингаляциями?

То, что надо одеваться хорошо - это понятно. А кисти тоже важно держать в тепле? Никогда не слышал про это!

3-Murena > Купался давно и не помню уже, текли в море сопли или нет... Соле-содовым раствором долго промывал - совсем не помогает.
Гость
8 - 19.03.2014 - 23:35
7-448 > Абсолютно верно, из пакета.
Со стадии натирания лука лучше защитить глаза очками для плавания.
Насморк лечат ингаляциями, если найдете эффективную ингаляцию - попробуйте.
Гость
9 - 20.03.2014 - 09:23
а у меня по утрам всегда куча соплей в носу! только по утрам. Это плохо? или норма?
Гость
10 - 20.03.2014 - 09:58
0-448 > а почему в поликлинике не назначали физлечение? Попробуйте утром и вечером забрызгивать в нос миромистин. Прекрасное антибактериальное средство.
Гость
11 - 20.03.2014 - 09:59
10-idaG >Мирамистин.
Гость
12 - 24.03.2014 - 11:37
Мне обычно от насморка помогает следующее: промывание носа плюс противовирусное средство Генферон лайт спрей, он и насморк лечит и разболеться не дает.
Гость
13 - 24.03.2014 - 16:42
Мне и моей дочке очень помогает Синупрет в таблетках. Очень эффективное средство, хотя может показаться и неочень, тк на травах, но попробуйте- и отёк снимает, и воспаление.
Гость
14 - 25.03.2014 - 08:44
деринат капли,очень помог мне и ребенку годовалому
Гость
15 - 26.03.2014 - 22:58
Нам тоже помогают эти капли от насморка, и в период гриппа для профилактики тоже даю помогает поддержать иммунитет.
Гость
16 - 27.03.2014 - 10:54
Прошу модератора простить за ОФФ,но так хочется немного повеселить народ.Прочла вот совсем на днях такой анекдот.Встретились случайно три подруги и одна из них с насморком.Вот вторая ей и говорит:- А не пробовала грелку во весь рост? А третья не поняла юмора и говорит:- Ну зачем грелку,если можно теплые яйца к носу приложить!
Гость
17 - 28.03.2014 - 22:55
я как только начинаю заболевать покупаю Спрей Генферон Лайт. Он не только как противовирусное средство, но и от насморка помогает, потому как имеет сосудосуживающий эффект.
Гость
19 - 27.02.2016 - 19:32
Я купила себе от насморка мореназал с ромашкой, он быстро пробил мою заложенность, и продезинфицировал мой носик
Гость
20 - 08.03.2016 - 02:01
Некропостеры лютуют)
У меня тоже наверное хронический насморк, может даже гайморит или как там его называют. Всякие спреи и капли не особо помогают, точнее на время.
Меньше стал употреблять молочной продукции, разницы не заметил.
Помог частично такой метод: закапываем нос чем-нить типа нафтизина, промываем нос раствором морской соли (можно чуток соды замещать), полностью высмаркиваемся после и тут самое интересное. Берём порошок стрептоцида и вдыхаем его каждой ноздрей через трубочку/корпус шариковой ручки. Так чтоб хорошо проникло до носоглотки.
Всю эту процедуру нужно проводить 2-3 раза в день.
Я начал вроде стало получше, но что-то забросил и недолечил до конца. Надо будет ещё прикупить стрептоцида.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены