К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не проходит кашель, что делать?

Гость
0 - 19.01.2016 - 20:30
На Новый год простыл хорошенько, прошёлся в ветер и снег толком не закрыв горло и грудь. Температура была первые пару дней, потом прошла, а кашель так и не проходит. Кашель смешанный, то сухой, то более-менее влажный.
От Лазолвана сначала вроде лучше стало, потом кашель сухой сильный пошёл. АЦЦ 200 (растворимые таблетки) вроде помогают, но опять же, который день пью, но не проходит.
Толком и не спишь, сразу же кашель одолевает.
Кто и что посоветует, а?



Гость
1 - 19.01.2016 - 21:00
0, обратиться к врачу и сделать рентгенографию ОГК!
Гость
2 - 20.01.2016 - 21:32
0-Plutooo > у меня та же картина. Врач сказала, что сейчас очень часто вирусы имеют длинные последствия. Люди часто мучаются от кашля или насморка еще в течение нескольких недель после ухода основных симптомов. Такого рода кашель также может вызывать изменение влажности, а также какие-то аллергены. Но тема очень широкая, так что сходите к врачу, пусть вас послушают, чтобы исключить бяки. Можно сперва рентген сделать, а уж потом со снимком к медикам. Засыпать хорошо, рассасывая перед сном леденец с шалфеем. В аптеках есть, точно не повредит. Остальные препараты должен назначить врач. Не болейте.
Гость
3 - 20.01.2016 - 22:50
Пробуйте принимать несколько раз в день по столовой ложке сока черной редьки смешанной в равных пропорциях с медом.
Гость
4 - 21.01.2016 - 14:22
0-сходите к пульмонологу. сделаете рентген, сдадите анализы и получите верное лечение для вашего случая.
5 - 21.01.2016 - 17:59
У меня для таких случаев есть волшебные банки родом из детства....
Гость
6 - 21.01.2016 - 19:43
Спасибо за советы!
К врачу не мешало бы, наверное, но пока никак не доберусь до него, да и в поликлиниках сейчас пациентов полным-полно, наверное.

Кстати, после полоскания горла тёплой водой с йодом, вроде легче стало, нет такого раздражения горла. Ну и продолжается приём АЦЦ 200.
Гость
7 - 21.01.2016 - 20:43
Мне помог либексин
Гость
8 - 21.01.2016 - 20:58
0-Plutooo > ингаляции с физ раствором в небулайзере очень хорошо увлажняют.
Гость
9 - 22.01.2016 - 12:37
Был как-то сильный кашель, АЦЦ не помогал. Врач бромгексин прописал, а по факту пневмония была. Так что бегом к врачу или на рентген.
Гость
10 - 22.01.2016 - 20:58
мне помогли леденцы доктор мом, и чтоб не першило в горле хорошо помогла настойка календулы, продают в аптеке 20 руб, водичкой разбавлять немного и полоскать 3 раза в день. Тоже был сильный кашель, спать не могла. Ушел
Гость
11 - 23.01.2016 - 00:49
Молоко со сливочным маслом или жиром козьим , сода щепотка , мед пить теплое на ночь , после ничего ни есть и не пить . Конечно исключить пневмонию
12 - 23.01.2016 - 15:50
Я так и не добралась пока до врача с рентгеном, не хочется сейчас по гриппозным поликлиникам ходить. Кашель был сильный, сухой, периодический. Три разных лекарства не помогли. Потом стала заваривать сухие мандариновые корки, размолотые в кофемолке. 1 ст ложка на стакан кипятка, 40 мин заваривать. Сначала пила по рекомендации по 3 столовые ложки 3 раза в день до еды. На третий день стала откашливаться гадость по чуть-чуть. Потом ложками надоело, начала просто прихлебывать. Неделю примерно пила потом надоело. Сейчас кашляю совсем немножко.
Гость
13 - 24.01.2016 - 16:18
0-Plutooo >у меня с детства,всегда, после простуды (насморк,горло) начинается кашель, который долго не проходит. Обычно на ногах переношу, но в этот раз из-за угрозы гриппа, даже на работу 3 дня не ходила.
Короче, в пятницу меня кашель так достал, что купила Амброгексал и доктор мом, (тьфу 3 раза), сразу полегчало.
Гость
14 - 27.01.2016 - 02:13
Плохой симптом. Автор, есть под северным мостом травмпункт екатериниской. круглосутка. 1200 рентген. Езжайте и без очереди и гриппозных очередей сделайте за 10 минут ренгтен. Грамотный специалист сразу глянет снимок и выпишет заключение по факту снимка. а со снимком уже (и со спокойной душой дай бог) -уже в поликлинику. или (если ни дай бог) - в стационар.
Гость
15 - 23.02.2016 - 23:54
Заболела в новогоднюю ночь гриппом, после него кашляла целый месяц, перепила кучу всего, пока не нашла sibex - клеточный сок пихты. По 30 капель 3 раза в день. Кашель прошел за 3 дня. Покупала в травяной лавке в "Магните" на Сочинской/Темрюкской
Гость
16 - 24.02.2016 - 00:28
Та же фигня. Кашель был жуть
Итог: бронхит
Пила антибиотики и противовирусные. Через 2 недели пропила аскорил
Потом эреспал. Кашель длился месяц. Автору срочно на рентген


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены