К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не курим

Гость
0 - 25.07.2012 - 12:23
Всем привет. Хочу бросить курить. Стаж больше 10 лет. Последний раз не курил 1,5 года. Но из за стресса на работе снова закурил. Напишите каким методом удалось бросить. Кто хочет бросить, присоединяйтесь. Вместе проще.


Гость
1 - 25.07.2012 - 13:37
Прочла А.Карра. С месяц "переваривала" книгу, перестала курить легко, были трешевые ситуации, но к сигарете не потянуло.
Гость
2 - 25.07.2012 - 16:44
Ой Я тож очень хочу т.к диагноз бронхиальная астма обостряется с каждой выкуренной сигаретой... но я тааак люблю курить, для меня это прям ритуал....
*пошла читать Карра*
Гость
3 - 27.07.2012 - 17:31
Люблю курить хоть и чувствую вредность этого действа,но проблемы бросить не будет так как уже пробывал на 7-10 дней а потом еще больше после этого.
Гость
4 - 27.07.2012 - 19:27
Записалась на понедельник на лечение табакокурения с помощью рефлексотерапии,т.е. иглоукалывания. Сама курю больше 10 лет. Позже отпишусь, поделюсь результатом =)
Гость
5 - 28.07.2012 - 08:13
Решил бросить сам со вчерашнего вечера.
Гость
6 - 29.07.2012 - 21:19
Пью Чампикс - месяц не курю. Дорого, но эффективно.
7 - 29.07.2012 - 21:36
Можно легко бросить курить. Просто не курить и все. Курил 7 лет, последние 3 года больше пачки в день. Однажды лежа в больнице просто не курил 4 дня, жена сказала -ну раз 4 не покурил, дотяни до недели. Я дотянул. Потом она опять - попробуй 2 недели не курить. И у меня уже стимул образовался. Так и перестал (уже 1,5) года. Главное чтоб рыдом были те кто не курит. Пришлось на работе сменить дразей по курящей курилке, на друзей в не курящей. Иногда хочется покурить, но оно того не стоит. Спустя через 5-6 месяцев вы активно начнете очищать легкие и только тогда поймете что НЕ КУРИТЬ это ппц как плассно. Плюсов море, напишу основные - в сексе стал более энергичным- нету того что через 20 минут уже весь в поту, щас хоть целый час, затем еще плюс - пить алкогольного можно гораздо больше ну тоесть раньше от одной дозы к примеру меня тащили без сознания, а сейчас выпив так же я свободно закажу себе такси и сам себя уложу в кровать, и самый главный плюс- исчезло курительное "кхе-кхе" когда горлом каждые 5-10 минут кхекаешь. Не курить реально здорово. Ктому же из чего делают сигареты я не по наслышке знаю, и поверьте табака там менее 20% остальное "табачный наполнитель" так что выбирайте. Это не зависимость организма, это зависимость психики. А те кто отмазывается тем что - никотин перестает вырабатываться в организме и поэтому хочеться всегда курить. Почему то мне после 7 лет не ломало как нарика. А если и верите в эти бредни про никотин то ешьте грибы, они самые богатые никотином
Гость
8 - 29.07.2012 - 22:27
7-Ну Как Же Так > А шо вы щас курите? Однозначно вам грибов мало...
Гость
9 - 30.07.2012 - 00:38
Не знаю насчет физиологических плюсов - я их что-то на себе не ощущаю. Никаких, как мне рассказывали, более ярких запахов и вкусов, никакой легкости. Одышка в той же степени, что и раньше. Физкультуру надо ставить на более регулярную основу - раз в неделю - это маловато... Единственное - привычка что-то в рот тащить - это да. Сначала жвачку жевала, потом надоело. Пить больше стала - опять-таки, организм и от этого отвернулся. Сейчас вообще пить не могу - болею сильно. И знаете, что скажу? Без допинга очень грустно стало жить, уныло как-то. Все-таки зависимость прекрасно маскирует пустоту в жизни... Возвращаться к этой маскировке не хочется - я сама не знаю, почему я не курю и не пью сейчас, видимо, происходят какие-то бессознательные процессы. Но пустоту ощущаю на полную катушку. Кстати, бросать за всю мою историю курения(12 лет)никогда не собиралась. Просто однажды перестала... Не могу однозначно утверждать, что расцениваю этот факт положительно.Если брать мед.статистику - должно быть, хорошо. Но на мой взгляд, по сравнению с другими вещами, которые нас убивают - не так уж и существенно. Короче, я не в восторге от этой трансформации. Но начинать снова не тянет, сама не знаю, почему. Может быть,не оценив до конца это мое состояние не знаю, хотела бы я вернуть то, другое, с сигаретой, или нет...
Гость
10 - 30.07.2012 - 07:26
9-anhen >Мож вам влюбиццо?
Гость
11 - 30.07.2012 - 11:58
Физиологические плюсы: исчезли пигментные пятна; появилось в два раза больше энергии; поправилась на два килограмма.

...влюбитццо мощный стимул, главное чтоб половина не курила)
12 - 30.07.2012 - 12:46
сейчас я не курю ув. дохтур и у меня хватает силы воли этого не делать и не сделать, а мое сообщение не обязательно троллить. спасибо.
Гость
13 - 30.07.2012 - 13:13
12-Ну Как Же Так > Не троллю. Просто грибы (если это те, о которых я думаю) другим богаты. Не никотином
14 - 30.07.2012 - 14:38
Ну незаю кто о каких грибах думает, в меру своих фонтазий или распущенности. Я же думал об обычных сьедобных.
Гость
15 - 30.07.2012 - 20:59
два года назад бросил с помощью книги алена карра и табекса. Книга помогает с психологической зависимостью а таблетки с физической. Не курил 1.5 года. Без сигарет легче.3автра 1 день без сигарет. Присоединяйтесь.
Гость
16 - 30.07.2012 - 23:16
15-Т К > присоединяюсь)
Гость
17 - 31.07.2012 - 07:01
15-Т К > У табака нет физической зависимости
Гость
18 - 31.07.2012 - 08:41
17-Дохтур > Не соглашусь. В моем окружении есть несколько примеров, доказывающих обратное. Один из них вообще в больницу попал через полгода без сигарет. Предвижу иронию - попал именно в кардиологию. Проблемы с сердцем начались именно после того, как бросил курить. Курил до этого лет 20. Сейчас снова курит. Чувствует себя лучше. Есть еще пара примеров, не таких критичных, к счастью, но тем не менее. Возникают проблемы с сердечным ритмом и давлением. Но из моей выборки это касается людей, стаж курения которых насчитыват более 20 лет.
Гость
19 - 31.07.2012 - 09:11
физическая зависимость маленька, но есть. Иначе мы бы не вспоминали о сигаретах когда очень заняты или чем то увлечены. То курение помогает очередной миф. не курю со вчерашнего вечера. Полет нормальный )
20 - 31.07.2012 - 11:00
Пока нормальный;) при первой нормальной гулянке "полет" твой будет меняться;) займи себя чем нибудь. Книги интернет игры работа семечки лединцы, иначе протянешь 4-5 дней
21 - 31.07.2012 - 11:04
И на данном этапе переставай общаться с курящими или уходи когда они курить начинают. Что по поводу физ зависимости то она НИЧТОЖНО мала! А все что вы рассказали так что просто психологическая травма и самовнушение.
Гость
22 - 31.07.2012 - 11:33
в последний раз прошло 1.5 года, а не 4-5 дней. И слово протянул не подходит. Я уверен что не закурю и рад этому.
Гость
23 - 31.07.2012 - 14:07
22-Т К > Меньше обращайте внимание на свои достижения в области борьбы с курением. Чем больше Вы об этом думаете, тем сильнее Вас притягивает эта тема и тем больше вероятность закурить. Займитесь делами. Или Ваша жизнь вертится вокруг сигарет? Займитесь работой, общением с близкими, хобби. Из чего состоит Ваша жизнь? Не тратьте время и внимание на какую-то ерунду, которой в Вашей жизни нет, иначе в Вашей жизни не будет ничего, кроме этой ерунды.
Гость
24 - 31.07.2012 - 15:08
Курю давно, страшно аж, больше 20 лет, но последние лет 10 в основном на отдыхе и недолго, бросаю или просто на силе воли или с помощью Табекса. Но я схему не соблюдаю, мне хватает где-то 10-15 таблеток, после 3-4 такой привкус появляется, что уже не хочется. Правда я немного курю и бросаю, т.к. считаю, что у меня от курения голова болит сильнее и запах раздражает. А вот в отпуске день на 2-3 просыпается чувство свободы и все. Попробуйте Табекс, книга на меня воздействия не произвела никакого. Правда, пару недель я стараюсь не общаться с курящими на перекурах и т.п., не ходить к друзьям, кто курит. Сейчас уже нормально. Еще если не зажевывать сигарету помогает просто вода, т.е. пить обычную воду или зеленый чай.
Гость
25 - 31.07.2012 - 15:10
Еще для меня очень сильный стимул - погода, не люблю курить в помещении - из-за запаха, а сейчас очень жарко - лень выходить, а зимой холодно, может такое самовнушение поможет.
Гость
26 - 31.07.2012 - 20:47
Я опять обкурился. . Ща подохну. .
Гость
27 - 31.07.2012 - 23:20
Книга Аллена Кара мне не помогла, пропила Чампикс-не бросила. Делюсь результатом иглоукалывания: третьи сутки уже не курю, дышать стало легче, появилось небольшое выделение мокроты. Но одно поняла: физической зависимости никакой не ощутила, только рефлексы, которые выработаны годами( вышла с работы, проснулась, поужинала и пр.-надо покурить). Постоянно ловлю себя на этой мысли, тут же переключаюсь на другие мысли, сегодня весь вечер посвятила себя уборке, так меньше думаешь о перекурах, и вообще лучше, чтобы кто-то был рядом, оставаться наедине с собой, а особенно бездельничать опасно, уж очень большое искушение появляется =) Удачи всем бросившим!
28 - 01.08.2012 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Т К Посмотреть сообщение
в последний раз прошло 1.5 года, а не 4-5 дней. И слово протянул не подходит. Я уверен что не закурю и рад этому.
так а что же ты не сдержался?! Было бы так все хорошо тебя бы не было в этой теме. А отмазки типа "были проблемы и я не сдержался" просто показывают твою слабость. У всех проблемы но не курящие люди не бегут к сигаретам чтоб их решить.
Гость
29 - 22.09.2012 - 11:24
Электронная сигарета Disio 510 turbо СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ
Отличный выбор, для тех кто только планирует перейти на электронные сигареты или просто хочет бросить курить.
Комплект включает в себя ДВЕ полноценные сигареты,сменные картриджи,зарядное устройство,инструкция,оригинальную подарочную упаковку.
ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ФИЛЬТРА подарю В ПОДАРОК!
(покупала мужу на 23 февр за 2500р,долго сомневался,потом успешно бросил курить за 2мес)
Цена 2000 руб.
8-952-846-09-87 Любовь
Гость
30 - 13.06.2013 - 17:14
курила больше 12 лет. Затем первая беременность- в течении недели перестала курить-еще неделю хотелось, потом норм. Затем год ГВ, затем вторая беременность. И вот я не кормлю и ловлю себя на мысли..что "принюхиваюсь" к курящим рядом. Поняла, что закурю-вопрос времени. Купила себе электронную сигарету в юлмарте. Я счаслива! И любимую вредную привычку имею- с чайком/кофейком али под киношку и вреда никакого иба курю безникотиновые жидкости.Никакой вони, вреда окружающим, пепельниц и смол. Единственное, здесь важно сигарету правильно выбрать. Я нашла свой "дзен" только с третьей попытки. Кому нужна помощь/советы в выборе-пишите в личку- с радостью помогу. К слову, отец со стажем курения уже больше 30 лет, тоже купил себе- в процессе перехода с аналога на эл. сигарету ;))
Гость
31 - 13.06.2013 - 20:24
"основной принцип вирусного маркетинга заключается в том, что человек, получающий информационное сообщение, должен быть уверен, что оно исходит от лица незаинтересованного, например, от знакомого, или незнакомого, но ни в коем случае не аффилированного к рекламной кампании. Например, человек с готовностью выслушает от «живого человека» положительные отзывы о товаре и, скорее всего, купит этот товар"
Гость
32 - 03.07.2013 - 11:32
электронная сигарета отстой, сам бросал несколько раз, и брался за эту фигню,- она лишь на время притупляет, ведь привычка никуда не девается и тут дело времени чтоб не спрятать ее куда-нибудь и не взяться за привычную сигарету. сейчас опять пытаюсь бросить, не курю 5й день
Гость
33 - 03.07.2013 - 11:37
Ален Карр вам в помощь. Больше 4 лет не курю. Правда со второй попытки, но в первый раз видимо недостаточно настрадался!
Гость
34 - 04.07.2013 - 14:11
вот сегодня нарыл умный счетчик от НЕКУРЕНИЯ, может кому пригодится, интересно посмотреть и думаю что не плохо помогает http://www.not-smoker.narod.ru/
Гость
35 - 04.07.2013 - 15:04
Хорошо в одном фильме сказано про курение "Все вокруг бросают, один я держусь-вот это и есть сила воли")))))
Гость
36 - 04.07.2013 - 15:27
Не курю уже более четырех месяцев, но очень хочется, стал больше употреблять спирта и шоколада, не знаю - стоило ли бросать?
Гость
37 - 04.07.2013 - 17:05
36-Просто безобразие > Вы не устранили зависимость, просто поменяли один симптом на другой.
Гость
38 - 04.07.2013 - 21:01
37-АннаБорисенко_Психолог > увы, мы все от чего-то зависим, моему организму видимо не хватает эндорфинов, вот он и добирает их, где может
Гость
39 - 16.07.2013 - 13:31
Вновь начал курить поскольку изменения в организме столь значительны, что лучше курить...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены