К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нарушен сон

Гость
0 - 25.03.2014 - 18:52
Ситуация у меня такая - не могу заснуть ночью по 2 часа. Учитывая тот факт, что ребенку моему 5 мес и кормлю его грудью, спать получается по 4-5 часов в сутки урывками между кормлениями. Иногда вообще по 3 часа. Днем не сплю. Так обидно, что и так времени для сна очень мало, так еще и заснуть не могу. Сынок просыпается стабильно 3-4 раза за ночь кушать, к утру я вырубаюсь, но сынок в 7 уже не спит и отоспаться нет возможности. Только в выходные могу поспать часов 7, если муж забирает ребенка и уходит с ним в другую комнату до следующего кормления. От постоянного недосыпа часто болит очень сильно голова. Я уже как зомби. Что делать? Может, кто-то сталкивался с подобным и поможет мне советом?


Гость
1 - 26.03.2014 - 15:15
Стресс, усталость....Но все поправимо, увеличте объем скармливаемого молока и уберите 2 ночных кормления. это:
Сынок просыпается стабильно 3-4 раза за ночь кушатьне нормально для вас!!
Вас так надолго не хватит. Вы хотите подвиг совершить и свалиться замертво или спокойно кормить и быть не только матерью, но и женой?
Гость
2 - 26.03.2014 - 21:37
А как увеличить объем вскармливаемого молока? он ест по 30-40мин, таким образом съедая все, что есть. Я иногда даже докармливаю на ночь смесью немного, чтобы он до первого ночного кормления проспал хотя бы 3 часа, но так бывает далеко не часто. Я не могу убрать 2 ночных кормления, т.к. он плачет пока не получит грудь.
Гость
3 - 26.03.2014 - 21:55
Попробуйте давать на ночь только смесь, полностью его норму. А ночью предлагать водичку или опять же смесь, смотря сколько ребенку месяцев. Почитайте Комаровского. Он,конечно, не истина в последней инстанции, но пишет, что с 6 мес детям ночью есть уже не надо, т е нет потребности, а есть привычка пососать. А по поводу сна как такового-в скале принимают врачи-сомнологи.
Гость
4 - 26.03.2014 - 22:37
Комаровского читаю, но пока у нас так не получается, молока у меня и так мало, боюсь, если ночью буду давать смесь вместо груди, молоко совсем пропадет. Сынишке почти 6 мес. За совет про сомнологов спасибо, не знала.
Гость
5 - 26.03.2014 - 23:37
Было подобное. Но дочке было 1-2-3 мес. Начала докармливать смесью. Ела охотно. Постепенно молока становилось меньше. В итоге в 4 мес. полностью на ИВ и спала идеально.
Гость
6 - 27.03.2014 - 07:01
Ничего ненормального не вижу. Бросайте смесь, иначе потеряете гв. Легче не станет. Ребенок спал рядом в кроватке со снятой боковой стенкой, плотно придвигала к своей кровати - ночью покормить никаких сложностей не составляло. Днем могла лечь вместе с ребенком спать. Вы сами себе сложности создаете)))
Гость
7 - 27.03.2014 - 08:43
6-Марочка > она уже в зомби превращается!!Что же здесь нормального??
ребенок должен быть сыт а мать психически здорова, и каким способом ребенок будет накормлен не имеет значения."Висеть на груди" сутками, ребенок не должен!
У матери должно быть время восстановиться, уборка-готовка = личная жизнь, иначе кто-то не выдержит и что-то произойдет...
Гость
8 - 27.03.2014 - 09:31
7-Паманя > вы знаете, не превратиться:) я по своему двухкратному опыту сужу. Кажется - все, ппц... Ан нет - открывается второе дыхание... И уж простите меня, от сна 5 часов в сутки никто не умирал. Хочешь отдыхать - организуй свою жизнь с ребенком. Масса возможностей отдыхать, имея ребенка 6 мес.
А перевод на смесь может дать не те результаты, которых ожидает автор. Вполне может прибавиться головной боли - нарушения пищеварения, аллергия. Да и ночью за бутылкой бегать - не айс... У ребенка начнется прикорм скоро.
Гость
9 - 27.03.2014 - 09:32
8-Марочка > сорри, не превратится)))
Гость
10 - 27.03.2014 - 09:42
8-Марочка >В том то вся и проблема у меня, что организовать свою жизнь я могу так, чтобы найти время отдохнуть, но вот заснуть я это время не могу! Сегодня вот, например, пыталась заснуть с 12 ночи до 3. Потом проснулся ребенок на кормление, покормила до 3,30 и только потом уснула. Днем, если нахожу время поспать, то не равно не засыпаю, только голова начинает болеть. И на смесь я переводить совсем не хочу, именно поэтому ночью встаю столько раз, сколько просит ребенок.
Гость
11 - 27.03.2014 - 09:50
10-АлексейКсенияБ > ребенок отдельно, ваши проблемы со сном отдельно. Не вставайте к ребенку, вы же знаете, что он все равно три раза будет есть - положите его рядом, я к шести месяцам кормила ночью, практически не просыпаясь. На гв успокоительные можно, попейте, я периодически днем спала.
Гость
12 - 27.03.2014 - 09:59
8,11 не надо свое давать, как выход другим, не натянется!
Каждый решает для себя сам, как ему и его ребенку удобней. Не должно быть "второго, третьего дыхания"! должно быть все спокойно и организованно так, как удобно данной семье.
Гость
13 - 27.03.2014 - 10:00
12-Паманя > у меня ощущение, что проблема не в ребенке, гв и тд, а в авторе. Кто хочет спать - тот спит
Гость
14 - 27.03.2014 - 10:25
13-Марочка >я знаю, что проблема во мне, но Вы не правы в том, "кто хочет спать - тот спит". Если бы не было проблемы, я бы не писала здесь. Если у Вас не было такого, это не значит, что я сочиняю. А про ребенка написала для того, чтобы стало понятно, что соблюдать режим и пить снотворное сейчас я не могу.
Гость
15 - 27.03.2014 - 11:39
14-АлексейКсенияБ > я не вам. Просто паманя почему-то решила, что причина ребенок и гв. А причина в вас. У меня периодами такое бывает) я пью успокоительные
Гость
16 - 27.03.2014 - 12:12
15-Марочка >а что из успокоительного кроме валерьянки можно при ГВ?
Гость
17 - 27.03.2014 - 12:31
А валерьянку при гв тож нельзя. Прочтите инструкцию(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены