К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народ медицинский, подскажите по теме.

Гость
0 - 10.03.2016 - 07:53
Вышел у нас спор по поводу трахеотомии и закончился он вопросом. Вот подавился чел, лежит, воздух не поступает и т.д. Зачем надо терять время, искать место, делать правильный надрез и т.д. тем более что мы простые смертные не отличим горло от колена? Почему нельзя иглой, скажем от капельницы сделать прокол и все, дыши себе на здоровье? Диаметр маловат, сделай больше. Слишком большой? Сделай скажем ромбический? Раньше вон народ друг в друга тыкал шпагами и ничего, Констанцию спасали.


Гость
1 - 10.03.2016 - 08:14
закусывать бы надо, мушкетёры )))
а еси чесна, мне в реанимашке как-то поясняли нащщот трахетомии, но я был под препаратами и ничо не помню ;)
Гость
2 - 10.03.2016 - 09:50
0-rb25det >
Закройте нос прищепкой, возьмите в рот иглу от капельницы - и дышите через неё. Потом расскажете про ощущения...
Гость
3 - 10.03.2016 - 13:56
Прокол вы в каком месте собираетесь делать?
Гость
4 - 10.03.2016 - 21:04
2 Если мне будет очень хреново, подышу и так. У меня астма, однажды был приступ, полкилометра шел вообще на непонятно каком запасе топлива. Посему уточнил момент, диаметр трубки для трахеотомии не 400 квадратных километров, почему не сделать ромбическую? Нарисовать?
3. Брат, или сестра. Прочти внимательно заголовок - я простой смертный.
Гость
5 - 11.03.2016 - 13:54
4-rb25det >да в вашем сабже не понятно:-) тем более, вы колено от трахеи не отличаете:-)
Вставляют и корпус от ручки,когда под рукой ничего нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены