К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надвигается грипп. Как от него уберечься?

Гость
0 - 22.10.2016 - 11:20
Мы например не хотим делать прививки. Был плохой опыт, всю зиму проболела именно из-за прививки. Взяли в привычку перед выходом на улицу смазывать носы оксолинкой, а после улицы промывать долфином. Естественно, принимаем витамины и стараемся закаляться. А ко еще что делает чтобы не заболеть?


Гость
81 - 01.12.2016 - 17:40
У меня батя 78 лет от гриппа не лечился и от него не страдает почему то.
Гость
82 - 01.12.2016 - 19:54
80-processtought > понравилась ваша фраза про лабораторное подтверждение наличия вируса гриппа. Кто бы это делал(((. Объявили эпидемию, всем диагноз установлен. А так ли это ?((
Гость
83 - 01.12.2016 - 20:00
80-processtought > только ремантадин людям со слабой поджелудочной не желательно.
84 - 01.12.2016 - 21:38
Фримен, про Вашего батю мы ещё в п.61 это уяснили.)
Гость
85 - 19.12.2016 - 15:16
А по-моему с этим гриппом больше накручивают.
Гость
86 - 20.12.2016 - 11:07
Я не знаю, может и накручивают, но в прошлом году меня эпидемия стороной не обошла, вроде бы как не свиной, но грипп был сильным, болела долго, тяжело, еще и осложнения начались, поэтому эту эпидемию я с ужасом жду.
Гость
87 - 22.12.2016 - 14:33
25-Mirinda > Мне наш педиатр тоже самое сказал, что и вы говорите. Я у него спросила, делал ли он прививку. Он сказал, что нет. Ответил мне так: он постоянно находиться в контакте с больными,а сделав прививку надо 2 недели сидеть дома и ни с кем не общаться. и у меня сразу возникает вопрос, а как же в садиках обстоят дела, там же их делают, даже когда в группе ходят детки сопливые и кашляющие. Мне кажется эффективность прививки можно оценить весной, когда закончиться эпидемия. и узнать у родителей болели ли детки или нет, делали прививку или нет.
Гость
88 - 23.12.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Lilisha Посмотреть сообщение
Я не знаю, может и накручивают, но в прошлом году меня эпидемия стороной не обошла, вроде бы как не свиной, но грипп был сильным, болела долго, тяжело, еще и осложнения начались, поэтому эту эпидемию я с ужасом жду.
Не думаю, что эта информация с пальца высосана, грипп не такой безобидный вирус как кажется. Вот в 1918-1919 годах испанский грипп половину Европы выкосил, что тогда не было лекарств от него, что сейчас. Но сейчас хоть какие-то противовирусные есть, вот ими и будем спасаться. Я долго отнекивалась от них, а вот сегодня купила кагоцел, думаю, может для профилактики выпить или уже до болезни подождать, как лучше - не знаю.
Гость
89 - 23.12.2016 - 20:10
С 17 декабря с гриппом или ОРВИ хрен его знает. Сначала пытался просто отлежаться. Температура небольшая типа 38град,сухой кашель ,голова пухнет,но состояние терпимое. Не помогло в понедельник вызвал врача. Пришла из поликлиники №27,не участковый врач, а на подмене незнакомая. Послушала,выписала анаферон, противокашлевое и постельный режим. Говорит ,скорее всего Гонконг 2017. Неделю отлежал. Кашель мокрый стал,температура скачет, слабость . Состояние отвратительное. Что дальше делать,хрен его знает.
Гость
90 - 23.12.2016 - 20:45
89-Varum >Больше пейте,желательно морсы с клюквы,черной смородины или все что содержит в большом количестве можно витамин С.Если слабость,то лежать,не геройствуйте.Лекарства особо не глотайте,больше питья и бульоны,при гриппе кушать не хочется,да и не надо.
Гость
91 - 23.12.2016 - 21:41
90-марик > + Вот только в сетях дали совет при простуде пить настойку прополиса с горячим молоком.Применять для взрослых- 20 капель накапать в полстакана горячего молока и выпить прямо перед сном уже в постели.Настойку прополиса можно купить в аптеке.Для детей 1-2 капли.
Гость
92 - 23.12.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Tallinka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lilisha Я не знаю, может и накручивают, но в прошлом году меня эпидемия стороной не обошла, вроде бы как не свиной, но грипп был сильным, болела долго, тяжело, еще и осложнения начались, поэтому эту эпидемию я с ужасом жду. Не думаю, что эта информация с пальца высосана, грипп не такой безобидный вирус как кажется. Вот в 1918-1919 годах испанский грипп половину Европы выкосил, что тогда не было лекарств от него, что сейчас. Но сейчас хоть какие-то противовирусные есть, вот ими и будем спасаться. Я долго отнекивалась от них, а вот сегодня купила кагоцел, думаю, может для профилактики выпить или уже до болезни подождать, как лучше - не знаю.
А что он как профилактика помогает? Если так, то лучше конечно предотвратить, чем потом болеть.
Гость
93 - 24.12.2016 - 14:26
Lilisha, я не знаю, не пробовала, но говорят, что помогает, знакомая говорит, что всегда принимает дважды в год как профилактику и ее это спасает. Вот думаю тоже попробовать.
Гость
94 - 27.12.2016 - 16:39
О каком гриппе речь? Нет никакого гриппа. Сказали сегодня по радио, что всего 30 случаев гриппа на Кубани зарегистрировано. ))) Какое радио не знаю.
Гость
95 - 27.12.2016 - 18:00
94- А на mail.ru сообщили о 6500 случаев за неделю. Поликлиника №27 на осадном положении....
Гость
96 - 27.12.2016 - 18:26
95-Varum >обращений с симптомами,но симптом,это ещё не диагноз.
98 - 28.12.2016 - 01:28
Со школы не делал прививок и не собираюсь их делать впредь. Возможно поэтому у меня нет каких-то аллергией, ну а профилактику я провожу известным адаптогеном, который тут запрещено упоминать. Кстати забыл уже что такое кашель уже несколько лет. Правда тут нюанс есть, что я ещё в холодное время года употребляю мёд с корицей)
Гость
100 - 28.12.2016 - 09:46
89-Varum > обязательно сделайте рентген легких..
У меня папа болеет ОРВИ ооочень редко, прям скажем, лет 10-15 точно не болел.. И вот в этом году неделю назад свалился с температурой 40.. больше никаких симптомов, только температура, слабость, головная боль, ломота в теле. Несколько дней лечился сам, стандартно: обильное питье, противовирусные, жаропонижающие... Вроде как стало проходить, но не совсем.. Три дня температура держалась 37.5, думали, на поправку пошел.. А потом снова 40, жуткая боль в области груди,не лечь, не встать, потливость, слабость, появился кашель. Сейчас он в больнице с диагнозом пневмония. Подозревали гной, но пункция показала, что, слава Богу, гноя нет. Откачали жидкость, капают антибиотики...
К слову, терапевтическое отделение переполнено, люди лежат в коридорах..
Гость
102 - 28.12.2016 - 12:21
98-Альтруист >я с рождения делала все прививки и у меня нет аллергии !У меня нет кашля и я не употребляют ваш адаптоген!
103 - 28.12.2016 - 14:15
102-Паманя > ну что тут сказать. Повезло. Но большинству везёт меньше.
Гость
104 - 28.12.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
102-Паманя > ну что тут сказать. Повезло. Но большинству везёт меньше.
у вас есть статистика по "большинству"? Предъявителя!
105 - 29.12.2016 - 09:26
Есть такое понятие - статистика. По статистике привитые от гриппа не болеют им в тяжелых формах, принимая статины - продлевают жизнь, а бросая курить - улучшают здоровье. но есть и такие, что не относятся к большинству. Ну и пусть пеняют на себя. Я привился однажды, потом несколько дней высокая температура, потом очнулся после трех дней комы и искусственного дыхания. Ни в ЗИПе, ни в инфекционке так с диагнозом и не разобрались. Но это не значит, что других 95% не уберегло от тяжелых осложнений. Несколько сотен пациентов обратились ко мне после того, как бросили курить, набрали вес и получили проблемы. Но это не значит, что еще больше людей не улучшили свое здоровье, особенно те, кто контролировали вес. Все ходим под богом. Делаем что нужно, надеясь на лучшее, но будучи готовы и к худшему.
Гость
106 - 08.01.2017 - 22:41
8-Святогор >
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
В этом году ходит инфекция от которой, ка правило, надо антибиотиком лечиться. Информация из первых рук.
По вирусу антибиотиком??? Шедеврально(((( Кто этот " из первых рук" ,позвольте полюбопытствовать? [/quote]
Просто удивительно, как многие путают одно с другим. Вирус не лечат антибиотиком, но при тяжелом течении ОРЗ и гриппа их назначают. Казалось бы, противоречие. Вовсе нет. Просто при мощном воздействии на организм гриппа наносится удар по иммунитету. С этим не будет спорить никто. В нашем организме всегда присутствуют стрептококки, стафилококки, пневмококки и прочая дрянь, не удивляйтесь, это факт, который вам подтвердит любой врач. Итак, организм, нокаутированный вирусом, не может справляться с имеющимися кокками и развиваются осложнения: пневмонии, бронхиты, пиелонефриты и пр. Таким образом, антибиотики при устойчивом многодневном жаре и тяжелом состоянии помогают предотвратить осложнения и дают возможность справиться с вирусом без последствий.
Цитата:
Сообщение от Илюшина_мама Посмотреть сообщение
а в инфекционке по другому лечат??? без антибиотиков... тоже сделала прививку-уже два раза переболела
Кстати, про инфекционку. лежали многократно с дочерью, назначают антибиотики, это 100 процентов. И не надо тут обманывать. Причину описала выше.
Про Тамифлю много пишут. Что только от гриппа. Нет. Согласно инструкции и при ОРЗ тоже. Читайте внимательно.
Гость
107 - 10.01.2017 - 06:21
А беременным можно делать прививку?
Гость
108 - 10.01.2017 - 11:11
107-оксана 1980 >уже поздно в этом сезоне её делать.
Гость
109 - 11.01.2017 - 20:16
Самый лучший метод регулярно промывать носик.
110 - 16.01.2017 - 15:07
поделюсь своим опытом. в этом году первый раз ничего не подхватила, хотя достаточно тесно контактировала на работе с гриппозными. обычно пью гомеопатию, все быстрее и легче переносится. так вот, пила "золотое молоко" с куркумой. рецепт в интернете доступен в разных вариантах, большинство его пьют для похудения, я пила для суставов, суставы честно говоря как болели так и болят пока, а вот никакая зараза не пристала, куркума, оказывается мощный природный антибиотик. может кому пригодится такая инфа.
Гость
111 - 16.01.2017 - 18:50
110-Зимняя вишня >антибиотик,даже растительный, против вирусов бесполезен!
Я не ем куркумы,гриппом не болею.
Гость
112 - 17.01.2017 - 14:06
В этом году привилась от гриппа (осенью), в декабре поставила Пневмо23, ребёнок тоже привит от грипп. В четверг 12.01.17 ребь слёг с темпой 39, не сбивала, в пятницу был здоров, в субботу я слегла (суббота, воскресенье) - 39,5, в понедельник - 38-37, сегодня здорова. Сильный насморк. Думаю у нас был грипп. Как повлияли прививки, и повлияли ли - неизвестно. Вот как то так.
Гость
113 - 17.01.2017 - 14:08
Мне пришлось, к сожалению, попить пару раз парацетамол, т.к. иначе двигаться было сложно с такой темпой.
Гость
114 - 23.01.2017 - 12:03
Мы с сыном в декабре переболели. Есть очень хорошее лекарство именно от гриппа - тамифлю. Я за 2 дня выздоровела. Всего 2 табетки в день плюс чай, мед, лимон, малина.... Но главное сразу принять. Так что не надо так бояться этого гриппа!
Гость
115 - 23.01.2017 - 14:09
Ну вот заболела и я,правда не гриппом,но очень сильно.В онкологии сделали гастроскопию,вышла с кабинета с болью в горле,вечером поняла,что теряю голос,стала говорить грубым голосом,утром голос пропал.В аптеке дали рассасывать таблетки,кстати очень хорошие.Но к вечеру стала подниматься температура и появился кашель.Все что принимала с лекарств,почему то не помогала,пришлось зятю везти меня в воскресенье к дежурному терапевту.Оказался бронхит с ларинготрахеитом. Теперь вся в лекарствах,пью антибиотики и всяко разное.Но сегодня стали болеть плечи,не могу кашлянуть,болит по всей поверхности.Чего делать?Меня могли заразить на гастроскопии?
Гость
116 - 23.01.2017 - 16:44
115-марик >могли пациенты которые были в коридоре, пассажиры в транспорте, люди на улице. Через гастроскоп ОРВИ не заразиться!
Гость
118 - 11.09.2018 - 15:33
Добрый день!
Какую прививку от гриппа лучше сделать в этом году?
119 - 11.09.2018 - 18:27
Лучше, конечно, отечественную четырёхвалентную от Петровакс фарм с защитой от гриппа В ямагатского, только вряд ли она появится в этом сезоне.
Гость
120 - 11.09.2018 - 18:37
118-Гражданин России >нашу, Российского пр-ва.
Выбор не большой ((
Гость
121 - 12.09.2018 - 09:06
И ещё вопрос, в детском саду предлагают сделать Совигрипп. Её однократно делать нужно или с ревакцинацией?
Гость
122 - 12.09.2018 - 09:06
120-Паманя > А нашу какую лучше?
Гость
123 - 12.09.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Гражданин России Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, в детском саду предлагают сделать Совигрипп. Её однократно делать нужно или с ревакцинацией?
Детям до 18 лет, должны делать без консервантов, обратите на это внимание! Это наша вакцина, с обновляемым ежегодно составом. Если нет аллергии на куриный белок, то делать можно.Вакцинация проводится однократно детям старше 3 лет.
122-Гражданин России >Совигрипп, у "Микрогена" нормальные вакцины!
Гость
124 - 12.09.2018 - 12:34
123-Паманя > Спасибо!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены