К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надпочечники

Гость
0 - 29.02.2016 - 16:44
Супругу ставят диагноз астено-невротический синдром уже более двух лет. Лечение не дает особых результатов. Есть подозрение на феохромоцитому вненадпочечниковой локализации. В настоящее время проходим обследование. Норадренали, кортизол, адреналин в пределах нормы,но в сравнении с результатами двухлетней давности повысились. Серотанин понижен. ТТГ, глюкоза, сахар, с-пептид все в норме. Хотелось бы узнать, кто сталкивался с такой проблемой. На сколько я знаю феохромоцитому вненадпочечниковой локализации сложно диагностировать. И могут ли быть катехаломины в норме при феохромацитоме. Какие обследование необходимы, может мы чего пропустили?. На кт брюшной полости и брюшины уже записались.


1 - 29.02.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
Супругу ставят диагноз астено-невротический синдром уже более двух лет
Симптомы какие?
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
Лечение не дает особых результатов.
Какое лечение?
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
Есть подозрение на феохромоцитому вненадпочечниковой локализации.
У кого есть?
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
Норадренали, кортизол, адреналин в пределах нормы
Фео любой локализации не диагностируется по этим анализам!
Нужна суточная моча на метанефрины.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/502/6567/
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
И могут ли быть катехаломины в норме при феохромацитоме.
Могут. А метанефрины мочи не могут.
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
На кт брюшной полости и брюшины уже записались.
КТ делается только при условии подтверждения фео анализами.
Гость
2 - 01.03.2016 - 10:19
Симптомы:писк в ушах, головокружение, неуютность, укачивание, страх, потеря аппетита,мышечная слабость, внутренняя дрожь, потливость.
Лечение:актовегин в/в, мексидол в/м, ноотропил в/в, афобазол.
Изначально подозрение было у меня (я не врач, симптомы очень схожи) . Эндокринолог назначил сдать кровь на опред. катехаломинов, они в пределах нормы. Мочу не говорила сдать. Я настояла на дальнейшем обследовании тогда она направила на КТ без контраста. Как правильно собрать мочу?
Гость
3 - 01.03.2016 - 10:27
Нашла как собирать. Т.Е. если метанефрины в норме, можно на 100 % говорить об исключении феохромацитомы? Существуют ли еще какие либо эндокринные заболевания по таким симптомам. Какие анализы еще необходимо сдать?
4 - 01.03.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
актовегин в/в, мексидол в/м, ноотропил в/в, афобазол.
Лечение кто назначил? невролог?
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
если метанефрины в норме, можно на 100 % говорить об исключении феохромацитомы?
Да.

Возраст, вес, рост, давление, характер работы.
Какие кроме анализов крови были обследования?
5 - 01.03.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
писк в ушах, головокружение, неуютность, укачивание, страх, потеря аппетита,мышечная слабость, внутренняя дрожь, потливость.
С чем связаны приступы? С едой,физнагрузкой,стрессами?
Гость
6 - 01.03.2016 - 21:21
Да, невролог. В течении двух лет делали капельницы три раза, два раза массаж, два раза к мануальнуму обращались. Становилось лучше, только писк в ушах остается, бывали дни иихорошего самочувствия. 48 лет, рост 172, вес сейчас 62, год назад вес был 69, потом сел на диету, так как лечил кардию и снижал плохой халестерин. Давление всегда было 120 на 70. Перед заболеванием давление поднялось примерно до 160 на 90. Точно не знаю, так как не было танометра. На след. день купили танометр давление 140 на 90. Это было один раз. Дальше мы перестали есть соль и давление стало постоянно 110 (100) на 60. Три недели наза 145 /80 однократно, сейчас давление в норме. Работа с 2007 года до 2014 была крайне нервной. Работа за компьютером. обследования: Мрт головного мозга и сосудов — без поталогий делали два года назад; триплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных сосудов—нарушений кровотока не выявлено; шейные спондилограммы в 2проекциях и с функциональными пробами—начальные рентген—признаки остеохандроза, преимущественно в виде деформирующего унковертебрального артроза. Лор, офтальмолог, кардиолог— без замечаний. С чем связаны приступы не знаю. Последнее время сильных стрессов не было, серьезной физ. нагрузки тоже. Может рождение второго ребенка своего рода стресс (первому год и десять мес, второму три мес. все в одной комнате...). Мышечная слабость, дрожь, бессоница появились в середине января.
7 - 01.03.2016 - 22:13
6-Пузырек >МРТ ШОП не делали?
Похоже, все от шейного отдела:)
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
два раза массаж, два раза к мануальнуму обращались. Становилось лучше,...
Гость
8 - 02.03.2016 - 11:19
7- Ментол> МРТ ШОП не делали. Почему вы так думаете, что от шейного отдела? "шейные спондилограммы в 2проекциях и с функциональными пробами—начальные рентген—признаки остеохандроза, преимущественно в виде деформирующего унковертебрального артроза" по этим данным? Хорошо. Как ЛЕЧИТЬ??? Писк в ушах сводит с ума.
9 - 02.03.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
Почему вы так думаете, что от шейного отдела?
По описываемым вами симптомам и по результативности мануальной терапии.
10 - 02.03.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Пузырек Посмотреть сообщение
Как ЛЕЧИТЬ???
В основном это комплексное лечение.
Миорелаксанты, НПВС, лечебная гимнастика, физиопроцедуры, мануальная терапия и пр.
Все это вам должен сказать невролог.
Забейте в поиск "шум в ушах шейный".
Масса информации по упражнениям и вообще почитайте для общего развития. А то вы уехали не в ту степь с эндокринологией)
Гость
11 - 03.03.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: По описываемым вами симптомам и по результативности мануальной терапии.
Я бы не сказала, что мануальная терапия принесла большие результаты.
Спасибо за общение, надеюсь, что вы правы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены