К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надключичный катетер

Гость
0 - 25.02.2012 - 19:39
сняли почти две недели назад. И появился кашель сухой. Ни мокроты, ни соплей, ничего такого. Терапевт дважды прослушала - ничего. Мне рентген.снимок делать?


Гость
1 - 25.02.2012 - 20:13
При чём тут катетер и кашель?
Гость
2 - 25.02.2012 - 22:25
катетер и кашель могут быть очень даже связаны.
Гость
3 - 25.02.2012 - 22:29
Серьёзные осложнения могут проявляться именно кашлем.
Гость
4 - 26.02.2012 - 10:16
Не суетись, мне ставили 7 раз подключичку, да иной раз бывает, что косорукий проткнет таки легкое (меня Бог миловал), но эффекты роявляюццо сразу, а н через 2 недели.
Гость
5 - 26.02.2012 - 10:57
Так кашель появился сразу как сняли, в тот же день. Ладно, сделаю флюрографию.
Гость
6 - 27.02.2012 - 19:41
местные профессора-форума уже исключили тромбоэмболию?
рентген не панацея, идите к врачу, который удалял, личное сообщение проигнорировано?
Гость
7 - 27.02.2012 - 19:43
Кашель, действительно может быть связан с осложнением возникшим после удаления катетера, Вам необходимо обратиться туда, где удаляли катетер, рассказать о своих опасениях.
Одним из возможных осложнений является тромбоэмболия легочной артерии. Для верификации этого диагноза возможно потребуется проведение исследования - компьютерная томография.
Возможно у Вас просто лёгкий бронхит и опасения - напрасны. В любом случае необходимо обратиться к врачу.
Выздоравливайте.
Гость
8 - 28.02.2012 - 15:43
7, только для вас, для студента:
Жалобы на кашель появляются при развитии инфаркта легкого на 2-3-е сутки после легочной эмболии. Кашель сопровождается болями в грудной клетке и кровохарканьем (отхождение кровавой мокроты наблюдается у 25-30% больных). Для инфаркта легкого характерны также повышение температуры и появление плеврального выпота.
патогенез рассказать?
Гость
9 - 28.02.2012 - 17:41
извиняюсь за глупый вопрос, и что это значит, уважаемая паманя? патогенез не надо рассказывать, а тем более копировать из википедии, вопрос не в том.

ЧТО исключает тэла в данном случае? ЧТО из цитированного позволяет исключить тэла в данном случае? вопрос надеюсь понятен?
вот всегда говорил всё зло в интернете... не верят...
Гость
10 - 28.02.2012 - 17:49
ПАМАНЯ, в жизни видели хоть одного больного с тэла?
а я видел, не менее ста случаев прошло через мою практику. Поверьте, эту проблему надо исключить, обязательно!, но надо учитывать очень и очень много факторов. Нельзя вот так по интернету поставить диагноз, но предупредить человека, и насторожить - обязательно следует.

Нельзя вот так вот брать на себя ответственность и писать "При чём тут катетер и кашель?" - откуда вообще такие суждения? откуда понимание, что катетер и кашель не могут быть взаимосвязаны? то что происходит на форуме - очень большая ошибка! здесь поощряется беседа... беседа ищущих с теми, кто претендует на звание знающих. Люди верят и ошибаются, и это очень печально. Иногда цена ошибки может быть очень высокой, к сожалению не все это понимают.
Гость
11 - 29.02.2012 - 12:08
10, а тем более копировать из википедии
ну если вы приравниваете спец.литературу к этому "источнику знаний", то с вами вообще говорить и не о чем!
У всего есть причина и следствие, сроки и т.д.,так вот, если вы все таки обратитесь к учебной литературе, а не к викепедии, котрую я заметила вы очень уважаете, то обратите внимание на сроки возникновения, то я думаю что гадание на кофейной гуще у вас прекратятся, а так же ,я надеюсь, вы наберетесь опыта и уважения к окружающим и не будете провоцировать их на негативное к себе отношение ( на форуме).
Автору, выше, было уже рекомендованно обратиться к врачу, что я надеюсь он уже и сделал, вы же продолжаете гадать и предлагать, не признавая очивидных своих ляпов, переводя разговор на общие темы и обвиняя окружающих в установке диагнозов через монитор (сами это сделали в п.№7-8).
Гость
12 - 29.02.2012 - 20:28
nikkolay Простите, не получала личного сообщения. А катетер мне снимала дежурная медсестра - просто вытащила и сказала ватку с изосептиком подержать 20 минут. Мне раньше никогда надключичный не ставили. И рентген я сейчас сделать не могу - лежу в обнимку с поджелудочной, обострение.
Гость
13 - 29.02.2012 - 20:40
МРТ мне будут делать на след неделе (голова, шея). Значит, надо просить направление и на МРТ лёгких.
Гость
14 - 29.02.2012 - 20:56
в почте тоже нет сообщения? странно, отправил личное на форуме и на электронную почту.
МРТ в данном случае - из пушки по воробьям. Тем более, что "золотым стандартом" является именно КТ с контрастированием, но есть очень много противопоказаний к данному исследованию и решать вопрос о его необходимости должен врач при очной консультации.
Есть и другие методы верификации данной патологии, но ещё раз повторю всё это - индивидуально. Поэтому, просто поставьте в известность врача о том, что случилось после удаления центрального венозного катетера, если он посчитает нужным - то проведёт все необходимые исследования.
А что случилось с поджелудочной?
Гость
15 - 29.02.2012 - 21:07
небольшая 12-паманя > не говорите со мной, буду признателен. спасибо.
Гость
16 - 01.03.2012 - 08:49
nikkolay, Спасибо большое. Сначала к хирургу видимо надо записаться, потому что катетер ставил реаниматолог. Потом МРТ и КТ, если он решит. Поджелудочная просто не выдержала - долго лечат тяжелыми препаратами, панкреатит.
Гость
17 - 01.03.2012 - 11:03
медикаментозный панкреатит - серьёзная проблема.
Выздоравливайте!
Гость
19 - 03.09.2018 - 20:52


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены