Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Начальный псориаз. (http://forums.kuban.ru/f1064/nachal-nyj_psoriaz-3249616.html)

ЖАЛЮЗИ 31.10.2012 21:12

Начальный псориаз.
 
Добрый вечер всем. Подскажите пожл. год назад появилось пятнышко красное на ноге.Поехала в кожный на Рашпилевскую. Доктор посмотрела, анализ естественно, диагноз аллергический дерматит. Целый год мазала разными гормональными мазями, пила таблетки, но проходило на время. Лежала в больнице во 2й, тоже сходила к дерматологу, не смотрел на имеющий у меня на руках диагноз, поставил свой аллергический дерматит. На другом приеме в диспансере сказали что пятна от нервов, успокойся и все пройдет. Увы, не прошло. На последнем приеме сказали что начинающийся псориаз. Девочки я в шоке. Что делать и к какому доктору идти? Лечение мне в диспансере не назначили. И вообще можно ли эту гадость вылечить?

Buhta 31.10.2012 21:20

0-производитель > плазмаферез

ЖАЛЮЗИ 31.10.2012 21:29

Buhta спасибо.В Краснодаре можно ли сделать и сколько стоит одна процедура? И желательно, где?

thoughtprocess 31.10.2012 22:45

2-производитель > какой плазмоферез??? нужно вам поставить точный дигноз. биопсию кожи можно сделать при сомнениях. в ККВД идите

ЖАЛЮЗИ 31.10.2012 23:17

3-thought process >Да вот именно там мне и сказала врач что это не дерматит, а начинающий псориаз. Биопсию кожи взяли, все нормально сказала, но вот похоже на псориаз. И что делать, летом практически не видно пятнышка, а сейчас ярко красное, совершенно не беспокоит, только видно очень. Пятнышко не большое примерно 1,5 на 1,5см.

Buhta 01.11.2012 07:06

у меня отец лет 40-50 лечил эту гадость и таблетками всякими и мазями, в т.ч. гормональными. к врачам разным обращался. летом на солнышке чуть уходило, а зимой опять все по новой... недавно попал в реанимацию с уросепсисом, проделали курс инфузионно-детоксикационной терапии, а потом с удивлением обнаружили, что псориаз исчез, хотя он меньше всего уже волновал...

lapysa84 01.11.2012 08:24

Привет всем, я 3 года болела нейродермитом, это все похожее на псориаз, где я только не была и чем только не лечила, прошла все муки ада. И спасибо одному человеку, благодаря его мази я вылечилась полностью. Если интерестно, пишите в личку, подскажу адрес и телефон.

Porto 01.11.2012 13:55

Мазь небось дорогая?

Lenchik 02.11.2012 08:30

могу посоветовать крем "Радевит" - Это крем на витаминах. Продается в аптеках цена до 400 руб (если не ошибаюсь) Мне помогло. Многие им пользуются просто как кремом для лица в зимний период, так что думаю хуже быть не должно.

lapysa84 02.11.2012 10:43

Я бы не сказала, что она дорогая, 1кг. стоит гдето около 1000р. может сейчас подорожала.

ЖАЛЮЗИ 02.11.2012 19:43

6-Козочка > Написала в личку, очень жду ответа. Спасибо.

Porto 19.11.2012 06:16

У меня псориаз более 30 лет, вот, по обострению пришёл на приём к дерматологу, выписала мази, таблетки, ванны сразу облегчение пошло... Ищите хорошего дерматолога, не обязательно платного.

LedManns 20.12.2012 12:25

И я к вам. У меня тоже 30лет, борюсь. Очень помогала мазь на оспове дёгтя, покупал в стороне Тимашёвска. Очень интересные последствия были при начальном применении: у меня на голове, мажу голову и через 2-4 дня начинается сильный зуд головы и высыпания на локтях, а там у меня небыло никогда. При дальнейшем применении зуд проходит, бляшки отслаиваются и через 8-12 дней всё безследно исчезает. Казалось бы всё супер, классно, но: 1-мазь с запахом дёгтя, коричневая, типа салидола, на волосах не очень смотрится. Мазал два дня, на третий с трудом детским мылом, несколько раз намыливая отмывал голову, шёл с чистой головой на работу, а вечером жена опять мажет и т.д. Очень помогает но не эстетично, а распространитель говорит, что его жена полностью излечилась и я верю. Но меня не хватает дольше месяца мазать, всё проходит и месяц кайфую, это так здорово когда нет зуда. А затем потихоньку возвращается. Сейчас совсем случайно подошёл мне шампунь Эйвон против перхоти 2 in 1, белоголубого цвета, густой, баночка стального серого цвета, может кому пригодится инфа. Что заставило написать: у сына появился, надо искать врача, сам прожил-промучился, ему надо помогать.

tatius1964 21.12.2012 09:08

Врач Материкин в ККВД, нужен телефон пишите в личку

lapysa84 21.12.2012 12:00

LedManns, я тоже болела 3 года нейродермитом, это тоже самое, что и псориаз, и вы пишите про того же человека, я у него купила мазь и мазалась 4 месяца. пока не прошли пингментные пятна и я полностью излечилась, а все это от нервов это точно.

aisha 21.12.2012 12:27

14-Козочка > написала Вам в личку

karp 02.10.2013 13:59

От нервов, от нервов!
Всё от нервов, от ошибок реагирования. Плюс дерматологи свою лепту в развитие каждого личного псориаза вносят. Гормональными мазями прежде всего, ну и вообще внушением необходимости что-то мазать, как-то лечить. Это их хлеб, понять можно..
Но это и ваша жизнь, жизнь ваших детей - тоже можно было бы задуматься: болеть+лечиться или просто не болеть.
второе-то и проще, и дешевле, не говоря уж о том, какой это кайф!
[url]http://uvbnb.ru/board/o_suti_problemi/pervye_pjatna_vstrechaem/ja_vybiraju_psoriaz/38-1-0-23[/url]

паманя 03.10.2013 09:55

16, это все слова,не больше и в том числе, того кто тот сайт сработал.......
Слово лечит и слово убивает -это известно давно и всем. Желающий жить-живет!
И что???

borisenko 03.10.2013 12:39

17-Паманя > Мажемся, загораем, соблюдаем диету и проходим психотерапию.))) Что-то одно на моей памяти(хоть и не очень много больных псориазом в окружении, но есть) не помогает.

ekaterina_bk 03.10.2013 13:42

0-производитель > могу порекомендовать вам безопасное средство: деготь. В свое время моя мама вылечила хроническую экзему, которая лет 30 вообще не поддавалась какому-либо лечению.
Деготь - это природное средство, которое обладает обширнейшим спектром действия. Почитайте в интернете, здесь долго расписывать.
И паразитов убъете и от кожных проблем избавитесь.
Рецепт таков: просите в аптеке самые дешевые лекартва в капсулах, открываете капсулу, высыпаете ее содержимое и пипеткой капаете туда 10 капель дегтя. Закрываете и выпиваете. Лучше это делать на ночь.
Пьете так недели 2.
Вреда это вам точно не принесет, а вот от больших затрат на лекарственные препараты и обследования может избавить.
Здоровья вам! :)

внучка Ильича 03.10.2013 16:11

[quote=Катерина_КМТ;32363273]деготь[/quote]
и где его купить?

ekaterina_bk 03.10.2013 18:52

20-внучка Ильича > в любой аптеке спросите, цена у него копеечная. Я покупала его в обычных коричневых пузырьках. Еще есть мыло дегтярное и шампуни - тоже хорошие вещи для лечения различных дерматитов, перхоти, псориаза.

паманя 04.10.2013 18:47

[quote=АннаБорисенко_Психолог;32362072]17-Паманя > Мажемся, загораем, соблюдаем диету и проходим психотерапию.))) Что-то одно на моей памяти(хоть и не очень много больных псориазом в окружении, но есть) не помогает. [/quote]
не помогает что, слово?
У меня в окружении есть люди с псориазом, каждому помогает что-то свое: кто-то на Мертвое море ездил, кто-то загорает, кому-то и наше море помогает, а некоторые обходятся лекарственными препаратами.
каждому своё, панацеи нет.....

Polichka 15.10.2013 10:19

у меня у мамы псориаз, от мазей уже устала, слышали что лазером как-то места воспаленные обрабатывают, но этого ненадолго хватает!!

KCV 04.03.2018 07:57

[quote=Гость;27516702] Привет всем, я 3 года болела нейродермитом, это все похожее на псориаз, где я только не была и чем только не лечила, прошла все муки ада. И спасибо одному человеку, благодаря его мази я вылечилась полностью. Если интерестно, пишите в личку, подскажу адрес и телефон. [/quote]
Подскажите мне пожалуйста. Жене поставили диагноз псориатрический артрит.Может ей тоже поможет.

F121 05.03.2018 09:01

[quote=Хулиганка;27513167] к какому доктору идти? [/quote]
к гепатологу
желательно к хорошему

c2h5oh 05.03.2018 09:15

Интересно, а автор темы "Хулиганка", смогла победить свою кожную болезнь за пять с половиной лет...

crou_632 19.04.2018 22:05

Привет всем,болею псориком шесть лет, есть некоторые наблюдения и наработки,одно могу сказать, все внешние проявления это следствие,причина глубже и НИКАКИЕ мази не гормональные,не салидол ни дёготь не помогут,пока не найдёшь причину,а у всех она разная,самая сложная это наследственная,с ней бороться сложней всего!!!! И лечить нужно только комплексом и системой так можно задержать его развитие,а в не которых случаях он сам уходит!!!!

паманя 20.04.2018 11:47

29-crou_632 >ну давайте, выкладывайте свои нароботки и как вы утанавливаете причину?
Врачи во всем мире этого сделать не могут,а вы сделали?

crou_632 20.04.2018 18:09

Мне пофиг ваши врачи,когда сами (не дай бог заболеете) тогда и будете делать выводы!!!! Я,говорю за себя,и я не сказал,что вылечил,но некоторые симптомы и весьма удачно убрал,у меня нет медицинского образования ,разные методы,пробую на себе,читаю мнения разных людей,стараюсь вывести общую картину,пытаюсь в всяком случае!!!! Вы думаете это так легко,написал два предложения и всё!!! Эта болезнь СИСТЕМА ,а бороться с ней можно тоже только системно!!!! И потом,я не претендую на какие то лавры,я делаю это для себя,и буду рад если ещё кому помогу!!!! Как то так!

SteelSide 21.04.2018 22:00

У меня была в жизни чёрная полоса (болезни и смерти близких родственников) держался.Но навалилось псориаз,страшный гастрит.Этот период прошёл и потиху исчез и гастрит и псориаз.Уже 30 лет прошло.
Нервы действительно значат очень многое.

паманя 23.04.2018 10:43

31-crou_632 >вы чего "орете"?
Вы выложили информацию,о том что у вас есть информация о лечении и причинах,на просьбу поделиться со страждущим,вы начали кричать(((
Странная у вас реакция....
Смотрите,что бьыбь на фоне вашей реакции,не было обострения)))

Gher90 23.04.2018 13:43

[quote=Паманя;32381705] каждому помогает что-то свое: кто-то на Мертвое море ездил, кто-то загорает, кому-то и наше море помогает, а некоторые обходятся лекарственными препаратами. каждому своё, панацеи нет..... [/quote]
про панацею это точно и про моря тоже. Еще всякие грязи и соленые озера помогают, но тоже не всем а избирательно, у некоторых так наоборот обострение выхывает. Еще сюда добавлю курорты разные для кожников. Вот самый экзотический - это на нафталанской нефти в Азербайджане. Я пользуюсь нафтадермом так там эта нефть в составе. Короче все время в поиске.

crou_632 23.04.2018 16:52

Паманя Главное чтобы у вас не обострилось....ничего! Тут кричите только вы, вы сказали за врачей,я вам ответил,если вы болеете,для начала напишите,как?! Просто высыпание,локальные пятна,обширные? В каком месте,голова,локти,колени, просто пятна по телу?!И вам не кажется, писанина на сайте,это просто общение,как с ваших слов можно поставить диагноз и тем более рекомендовать что то,хотя вы и читать не умеете,в каком месте,я написал информация? Было написано что есть метод который подошёл мне и не факт,что подойдёт остальным! Обычно нормальные люди пишут в личку,созваниваются и т.д. Вы почитайте профильные форумы ,может и поймёте,что сколько людей ,столько и мнений.

паманя 23.04.2018 19:39

35-crou_632 >???
Где вы написали это?
Вы не заметили,что в данной теме люди как раз и пишут о своих способах?
Для вашего самообразования, наличие в сообщении "!!" и более= крику.

Gher90 25.05.2018 19:20

а еще мне кажется важно делиться не только своими способами лечения но и найденной информацией. В этом деле она важна. Вот нашла новый канал о лечении псориаза, рекомендую [url]https://www.youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ[/url]

selfoc 25.05.2018 21:01

Понравился комметарий автор "Паманя"
[quote=Паманя;45522301] 29-crou_632 >ну давайте, выкладывайте свои нароботки и как вы утанавливаете причину? Врачи во всем мире этого сделать не могут,а вы сделали? [/quote] вот так, по требованию взял и выложил [quote=Паманя;45522301]свои нароботки и как вы утанавливаете причину[/quote]тем более что [quote=Паманя;45522301]Врачи во всем мире этого сделать не могут[/quote]
Тут не требовать следует, а с обращения дражайший ... и с нижайшим поклоном, да с дарами, чтобы не отшил и не выгнал взашей, за откровенную хамовитость, потому как подход или прием установления причины дорого стоит.

Gher90 27.05.2018 15:36

ну это ерничество)))) А если серьезно то причина конечно же решает все проблемы. Но реально никто ее пока не знает доподлинно и откровенно это признают. Можно только говорить о провоцирующих факторах и о том что препарат реагирует на них более менее активно. Вот если у меня чесотка такая, что хоть на стену лезь, а помажу нафтадермом и зуд утихает. Я так рада что уже ни о каких причинах и думать не в состоянии. Ух.... отпустило.

selfoc 27.05.2018 20:20

41-Gher90 > Полагаю, что причину все-таки определить можно и это нисколько не противоречит медицинскому знанию и опирается на анатомию и физиологию. Другое дело, что этим никто из медиков серьезно не занимается, не занимался и заниматься не будет. Установленная причина объясняет даже локальное проявление симптоматики, чего медицина объяснить не может, кроме банального, что "все индивидуально" или "где тонко там и рвется" и еще установленная причина объясняет и возникновение хронических патологий.

fuunky 28.05.2018 03:25

[quote=selfoc;45627888] 41-Gher90 > Полагаю, что причину все-таки определить можно и это нисколько не противоречит медицинскому знанию и опирается на анатомию и физиологию. Другое дело, что этим никто из медиков серьезно не занимается, не занимался и заниматься не будет. Установленная причина объясняет даже локальное проявление симптоматики, чего медицина объяснить не может, кроме банального, что "все индивидуально" или "где тонко там и рвется" и еще установленная причина объясняет и возникновение хронических патологий. [/quote]

Причина большинства современных заболеваний это нерациональное питание. Вреден как избыток определенного компонента пищи, так и недостаток. Кроме белков жиров углеводов нас нужны витамины, микро и макроэлементы. Причем рациональное питание для каждого региона свое. Зависит и от генетических особенностей населения на территории и от состава местной пищи. Если бы нам в школе вместо ненужных знаний преподавали основы питания, основы денежного обращения, то люди бы во взрослом возрасте были бы намного здоровее и богаче.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.