К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Набрать вес после лечения

Гость
0 - 30.01.2013 - 08:47
Лечу эрозивный гастрит. Потерял вес и поэтому силы.
Рацион:
завтрак: каша геркулес и 1 белок
2 завтрак : омлет из 2 белков + сухари + 50 гр язык
обед: суп-крем + 100-150 гр. язык
полдник: творог 100 гр + сметана
ужин : лапша + рыба треска

между тем, в течении суток, 2 раза по 200 гр нутрзон.

Вопрос: какие продукты питания нужно увелисчить в рационе чтобы набрать вес? Масло и сало влияют на желчь, то-есть не предлагать.



1 - 30.01.2013 - 09:23
0-анти_ГАИШНИК >
А желток на что влияет?
Очень скудный рацион. Почему ТАКИЕ ограничения? Эрозивный гастрит такого не требует.
Гость
2 - 30.01.2013 - 09:51
Видимо, у тебя должен быть первый стол. От жиров ты жиреть не должен, они увеличивают калорийность. А жиреть ты будешь углеводами. Вот смотри, кажется, по первому столу тебе растительное масло можно, вот им и вливайся, естественно, не ложками, а в блюдах. Вещь калорийная до одури. Для жиру ешь сахар, естественно, тоже не ложками, а в составе. Может это чай будет, может соки, если можно, мед. Каши, геркулес в частности. Полюби его, ищи разнообразные рецепты с ним, которые подойдут тебе. Как-то так.
Конституцию учитывай. Если ты эктоморф - одной диетой не отделаешься.
Читай свой стол внимательно, найди врача. Вноси изменения в диету, советуйся с врачом, внимательно наблюдай за собой. Пробуй запрещенные продукты осторожно.
Сам много лет сидел на пятом столе, да и сейчас, в общем-то, в силу привычки. Это не мешает набирать по пять кило в год.
Знаю человека, лечившего язву, который пошел на поправку, употребляя огромное количество чеснока, лука и красного перца, да с салом. Каждому свое. Внимательно за собой следи - что тебе идет, что нет. Делай выводы. Кроме тебя это не сделает никто.
Гость
3 - 30.01.2013 - 15:59
желток трудно переваривается , для желудка тяжек.
Масло оливковое употреблял много, но от него изжога. У меня клапан не полностью закрывает пищевод, пью урсосан, поэтому желчь попадает в желудок.

Думал, что нужны белки. По крови 67 грамм, а должно быть 80 грамм.
Углеводы в лапше и макаронах достаточно?
4 - 31.01.2013 - 08:19
3-анти_ГАИШНИК >
Нет, в Вашей "диете" всего недостаточно.
Масла не надо много употреблять, но необходимо. С тушеными овощами, например. Почему у Вас совершенно отвутствуют овощи и фрукты? Почему только треска и язык? Можно любое мясо - отварное, тефтели, паровые котлеты. Можно любые каши. Можно любые супы без зажарки (с фрикадельками, крупами, овощами)
Кушать можно практически всё, избегая жареного, соленого, копчёного. Главное - понемногу и часто (5-6 раз в день). А Вы сидите на диете, как будто у Вас обострение язвы. Эрозивный гастрит и рефлюкс есть у каждого второго.
Кстати, сами лечитесь?
Гость
5 - 31.01.2013 - 10:41
Моей дочери 10 лет. Два года назад столкнулись с подобным диагнозом. Следовали всем советом врача. Ушла уйма денег. Восстановили здоровье сбалансированным питанием. Отвечу на все вопросы по адр.:larisaplus@ mail.ru
Luu
6 - 31.01.2013 - 11:37
5-angel3 > Вы уже во всех ветках отметились. И неврозы лечите, и похудеть помогаете,и набрать вес. Сбалансированное питание? Очередная секта по продаже пищевых добавок типа "Энерджи дает"?
Гость
7 - 31.01.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
сами лечитес
Примерно так я и питаюсь. Все сложно написать. 4-5 раз в день, но вес не растет, а остановился на одной отметке. Врач написала масла 50 мг. Вот я и думаю, толи 50мг, толи 50 гр. 50Гр очень много. Курс лечения прописал врач из "краевой". Обращался в частном порядке.
Насколько я понимаю сейчас сырые овощи и фрукты нельзя
8 - 01.02.2013 - 08:20
7-анти_ГАИШНИК >
Сырые нельзя. Можно тушеные, варёные, запеченые. Нужны хоть какие-то углеводы, которые есть в свёкле, тыкве, морковке, картошке. Пюре ешьте, добавляйте в него сливочное масло.
Расширяйте ассортимент мяса. Можно всякое - тушеное (с теми же овощами и картошкой), замечёное, отварное. Только жареного нельзя.
Ленивые вареники, сырники на парУ, яйца полноценные.
50 г растительного масла это всего 2-3 столовые ложки. Вы же едите 5 раз в день. Добавляйте вкашу, лапшу, пюре, овощи. Не всё сразу, по чайной ложке. Это уже хорошо.
Кроме урсосана что пьёте?
Ох уж эти частные обращения...
Я ещё раз Вам повторяю, что нет ничего трагического в Вашей болезни. Симптомы снимаются на "ура" в течение недели.
Вы гастроскопию делали?
Гость
9 - 02.02.2013 - 16:13
гастроскопию делал и сразу к врачу. вроде начал набирать.
пью след лекарстпа
1. Париет
2. Мотилиум
3. урсосан
4 бион 3
5. мезим
Боли были утренние такие, что на работе было нечего делать. Сил стало мало после курса антибиотиков против "хелика". Просто подкосило как старикашка стал. еле до соседнего подъезда доходил. Но это в прошлом. Боли пропали посли 2 недель Париета. сейчас его пью по 1 таблетки в день. осталось 1 неделя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены