К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На новой работе стал болеть позвоночник

Гость
0 - 30.03.2012 - 19:38
Такая проблема.У меня сколиоз,бывало спина побаливает,но потом стало нормально.Недавно сменил работу,мерчендайзером,там надо постоянно по лестнице лазить и товары с инструментами пополнять.Теперь жутко болит позвоночник где то посередине спины.Причем болеть стало постоянно.Что посоветуете,сменить работу на более спокойную или же купить какой нибудь корсет или массажер для спины?боюсь как бы не было ухудшения


Гость
1 - 30.03.2012 - 20:29
У дочери тоже скалиоз, нашли хорошего массажиста и делаем массаж раз в год.Очень хорошо помогает.Она ей проделывает 10 массажей, а затем если в течении года начинает болеть спина, то достаточно 1-2 массажей и снова все нормально. Хотя как говорит массажист надо раз в полгода делать курс массажа.
Гость
2 - 30.03.2012 - 21:13
Посмотрел,искривление позвоночника наблюдается в нижней части спины.Поэтому там и боли постоянные.Может посоветуете к какому специалисту обратится,читал что нужны физические процедуры но индивидуально зависит от степени и места искривления.
Гость
3 - 31.03.2012 - 05:41
надо укреплять мышцы спины.
ИМХО лучше всего отжиманиями.
Гость
4 - 07.05.2013 - 09:13
Гимнастика для позвоночника и суставов "Спираль". Противопоказаний нет. Патент № 2383325, на сайте Роспатента;- сайт гимнастики «Спираль» - http://spiral-smerch.ru
Инструктор в Краснодаре, Роман Александрович, т.89181905043, занятия в "Чистяковке", Пнд.Ср.Птн. с 19 - до 20. Эффект, однозначно...
выдержка из описания патента:
"...гимнастика включает движения на растягивание и скручивание. Движения осуществляют волнообразно по замкнутым траекториям. Выполнение движения происходит при расслабленных мышцах из исходного положения, при котором спина ровная, колени согнуты, таз опущен, вес на передней части стопы. Движения тазобедренного и плечевого поясов осуществляют в противоположных направлениях. Движения тазового пояса осуществляют по замкнутой траектории, описывая восьмерку. Движение плечевого пояса осуществляют за счет проворотов в локтях рук, держащих тренажеры не менее 800 г, например, в виде палок, приближая тренажер к себе, проворачивая руки в локте, проворачивают плечевой пояс. Руки работают синхронно, двигаясь одна за другой - одна внизу, другая вверху, одна впереди, другая сзади, описывая круги. Способ исключает опасность травмирования и оказывает оздоровительный эффект на организм под воздействием вибрационных нагрузок....
В основе предлагаемого способа гимнастики лежит работа двух противовесов - плечевого и тазобедренного поясов, вращение которых реализуется внутри периметра тела (периметр тела ограничен стопами ног) по замкнутым траекториям (круг, восьмерка), при этом задействованы все три возможности движения (растягивание, скручивание и встряхивание). Возникающая сила инерции каждого пояса не направляется в пространство, а закручивается вокруг позвоночного столба и перенаправляется в другие движения, что значительно облегчает выполнение упражнений и не утомляет тренирующегося. Организм начинает накапливать энергию, которая идет на подпитку иммунитета. Схема движения человека рассматривается, как целостное явление, движение растекается волнообразно от стоп до плеча и не имеет остановок и углов....
Из-за работы внутри периметра тела идет мощная работа позвоночника в естественном для него коридоре движения. За счет этого все позвонки становятся на свое, природой назначенное место, обрастают мышечным каркасом, перестают зажимать нервные корешки, выходящие из спинномозгового позвоночного столба. К тому же данные движения активизируют состояние эндокринных желез и оказывают нормализующее действие на ее секреторную функцию, тем самым осуществляется профилактика эндокринных нарушений в организме и предотвращается развитие заболеваний эндокринных желез.
За счет вращения в суставе и использования при этом инерции, сустав максимально растягивается, укрепляются и развиваются связки и суставная сумка. В свою очередь за счет укрепления связок и сухожилий развиваются мышцы, так как общеизвестно, что при нагрузке мышечная ткань рвется в области крепления к сухожилию.".
Это только эффект в части касающейся позвоночника и суставов. В связи с движениями скручивания, идет мощный самомассаж внутренних органов, что максимально улучшает их кровоснабжение и удаление шлаков.
Попробуйте, думаю не разочаруетесь
Гость
5 - 13.05.2013 - 16:46
Карсеты отключают позвонки от их естественной опоры, уколы - это временный эффект. Моментального исправления и вылечивания таких болевых синдромов нет. Ведь вы их растили ни один день. Но если вы решили избавиться от боли раз и навсегда, стоит выбрать направление на возрастание, раскрытие позвоночника, взятие силы каждого вашего сустава. Это процесс кропотливый, но эффективные, посетите занятия по Сакральной архитектуре тела. Опыт показывает, что уже после 7 занятий боли в спине уходят, а дальнейшая работа над собой позволяет изменить не только внешнее тело, но и внутренний мир.
6 - 13.05.2013 - 18:26
Добавлю что необходимо также делать трнасцендентально-метафизическую гимнастику для позвоночника и суставов
7 - 13.05.2013 - 18:48
5-sakraltelo >Ух ты!
И почем нынче сакральная архитектура?

6-Dede >Это че за зверь? Ссылки есть?
Гость
8 - 05.06.2013 - 20:39
Подскажите куда обратится по поводу диагностики и лечения спины?
Гость
9 - 05.06.2013 - 21:41
0-Гость >....у Вас уже давно ухудшение! Благодарите работу, что она продиагностировала Ваше слабое место. Не менять надо работу А НАЧАТЬ НАКОНЕЦ-ТО СОБОЙ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!
Гость
10 - 06.06.2013 - 15:58
Без укрепления мышц спины умеренными физнагрузками никакие массажи не помогут,массаж это прилагаемое,так что спорт это должен быть стилем вашей жизни.
Гость
11 - 06.06.2013 - 16:18
3-F11 > А еще подтягивания
10-Вовча > Ну не прям стилем жизни, а элементарно 2-3 раза в неделю заниматься умеренными физнагрузками, гимпастикой. Без нагрузок массажи не помогут.

Нужно сформировать мышечный карсет, который будет держать позвоночный столб!
Так же я считаю что нужно подобрать индивидуальные упражнения специально для тебя, для твоей ситуации, т.к. некоторые движения могут просто наносить вред. Мне например нельзя сильно наклонять голову, ухом к плечу, а нужно чаще поворачивать влево, в право.
Гость
12 - 07.06.2013 - 20:01
И как узнать какие именно физ упражнения надо делать?
Гость
13 - 10.06.2013 - 14:10
12-Xserxus >Читай интернет, книги, пробуй заниматься, только потихоньку сначала, слушай свой организм, после таких упражнений стало легче, ага, значит его оставим. После другого стало хуже, значит его повторять не стоит.
А лучше всего сделать снимки позвоночника и обратиться к хорошему манульщику, остеопату, кинезиотерапевту, показать снимки, поговорить и тот подберет для тебя индивидуальные упражнения.
Люди запомните, пока сами не начнете заниматься, эффекта не будет. К мануальщику следует идти только если уже совсем-совсем нет сил терпеть.
Гость
14 - 10.06.2013 - 17:57
господи, тема умерла год назад, что только людьми движет....
Гость
15 - 11.06.2013 - 10:30
В связи с тем, что человек большую часть времени проводит в горизонтальном положении, давление на позвоночник весьма велико. Поэтому в целях профилактики заболеваний опорно-двигательной системы и предотвращения, связанных с этим неудобств большую пользу приносит массаж отделов спины и шеи. Но самое главное это укрепление мышц позвоночника. Если не поддерживать их в постоянном тонусе, то кровеносные сосуды, нервные окончания, проходящие между позвонками, рискуют быть зажатыми и тогда остеохондроз, боли в спине, заболевания внутренних органов. Могу предложить специальные упражнения на каждый день. Их можно взять отсюда http://olimp-zdorovja.ru/sovershenst...em-myshcy.html. Они помогут не только размяться, но и поддержать Ваш позвоночник в наилучшей форме.
16 - 11.06.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от cappavlik Посмотреть сообщение
человек большую часть времени проводит в горизонтальном положении
горизонтальное положение это когда уже совсем все плохо
Гость
17 - 11.06.2013 - 14:47
Да описка, в вертикальном!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены