К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мрт головы

Гость
0 - 12.03.2012 - 16:31
Вопрос к врачам! У моей мамы еще с юнности болит голова, у врача по этому поводу никогда не была.. Говорит, мигрень не лечится. Уже 57 лет ей. Недавно появилась необычная пульсирующая боль в затылке. Хочу отправить ее сделать мрт! Еле уговорила! Но оказалось, мрт есть разные: артерии, вен, мозга.. Какой именно нужен?
Заранее спасибо!



Гость
1 - 12.03.2012 - 16:39
Для начала ей необходимо обратиться к неврологу или начать с терапевта, т.к. пульсирующая боль может быть связанна с повышением АД.А далее, после осмотра, специалист решит что показано вашей маме.
Гость
2 - 12.03.2012 - 16:48
АД конечно повышается. Но беспокоят больше мигрени. Хотя после курса таблеток Фезам боли стали гораздо реже!
Интересно, а что еще будет смотреть терапевт?..
К врачу ее не затянешь :-(
Гость
3 - 12.03.2012 - 17:11
повышение АД сопровождается часто пульсирующей болью в висках, затылке.Мигрень, ну есть она , только для Мрт какие показания?
Терапевт может порекомендовать подбор препаратов для снижения АД, что бы оно не повышалось, соответственно и боли не будет.
С мигренью можно к неврологу.
Гость
4 - 12.03.2012 - 19:19
Паманя, спасибо за ответ. К врачу мама идти не хочет. А я переживаю за ее здоровье! Были плохие примеры, когда несвоевременная диагностика привели к трагедии, или запоздалой операции по удалению опухоли. Да и в таком возрасте нередко возникают инсульты. Может ли мрт или томограмма одного вида показать все это?
Гость
5 - 13.03.2012 - 15:06
Тоиограмма, конечно, и опухоль и инсульт "покажет", но Вам надо к вышеобозначенным специалистам, дабы не тратить впустую время и деньги.Они уже сориентируют в методах диагностики и лечения.
Гость
6 - 13.03.2012 - 19:55
5-серьезная >если Вы (и Ваша мама) все-таки, несмотря на вышеуказанные советы, к врачам (терапевту, неврологу) изначально не хотите идти, тогда можно сделать МРТ головного мозга (без артерий и вен), которое позволит исключить объемный процесс, последствие инсультов и т.п. А затем - все равно к врачу-неврологу, терапевту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены