К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МРТ. Где лучше?

Гость
0 - 28.09.2015 - 14:27
Добрый день. Поиском ничего не нашла (((
Подскажите, где нормальный томограф? чтобы был несильно громкий и нормальное качество снимков.

Проходила 5 лет назад в ККБ №2. Было оооочень громко. К счастью, делала колено, поэтому целиком туда не заезжала, только до груди. А теперь надо поясницу делать...



Гость
1 - 28.09.2015 - 15:17
0-Agnes >В "Моё здоровье" на Сормовской, открытого типа, замечательно. Вечером скидки.Поиском легко найти. Что-то Вы плохо искали. Всем моим(друзьям-родственникам), кому там делали, понравилось и мне тоже)Работают и в выходные, очень удобно.
Гость
2 - 28.09.2015 - 16:10
1-daki > Искала по форуму. В итернете общий список я-то нашла, а отзывов нет.
Читала, что в томографах открытого типа качество снимков хуже...
Гость
3 - 28.09.2015 - 16:24
2-Agnes >Может это от аппарата(год выпуска,производитель) зависит и рентгенолога. Там с этим всё ок. Нареканий о плохом снимке от докторов не слышала. Вам решать.
Гость
4 - 29.09.2015 - 14:43
На Сормовской аппарат стоит очень слабый 1,5 тесла. Поезжайте на Гаражную, работает круглосуточно.
Гость
5 - 29.09.2015 - 14:49
На сормовской аппарат вообще-то 0,3 тесла. Физика выстраивания однородного магнитного поля в томографах открытого типа предусматривает использования постоянных магнитов, а они больше 0,3Т не дают, в виду чего время нарастания градиента, изображение ("качество"), из-за этого страдают.
Гость
6 - 29.09.2015 - 15:48
в лдц мибс за 2й гор делала перрвый раз, тогда мрт только начинались, снимки ужасные,типа обычного рентгена. при этом аппарат встроен в стену, я чуть не померла пока прошла процедуру, лежишь как в склепе, дышать нечем. со второго раза получилось, читала все молитвы что знала) пошла потом на гаражную, снимки гораздо лучше, не сравнить с первыми и аппарат открытый вроде, ну по крайней мере , в комнате. там же делала колено, вообще красота, ногу засунул и лежишь загораешь. а в лдц даже не выдали беруши! а я первый раз шла, не знала! потом несколько дней жутко болела голова
Гость
7 - 29.09.2015 - 16:07
где пройти мрт головы, в том числе гипофиза? слышала что открытые томографы на это "не способны"?
8 - 29.09.2015 - 20:35
7 Улыбка ночи- я делала МРТ гипофиза с усилием контраста в железнодорожной больнице - удобно записаться, не сильно большие очереди, как в Краевой. Качество на уровне, врача устроило. Делала два года подряд
9 - 30.09.2015 - 00:30
Делала на Гаражной, в вечернее-ночное время скидки. Оборудование и обслуживание вполне.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены