К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли в больнице оформить 1 группу инвалидности?

Гость
0 - 05.01.2015 - 16:25
Моя мама – почти 60 лет инвалид 2й группы и, летом, ей будет 80 лет. До падения, она могла садиться и пройти несколько шагов на костылях… Два дня назад она упала – закрытый перелом шейки бедра. Сейчас она в больнице.
Подскажите, пока она в больнице, можно ли пройти переосвидетельствование на 1ю группу инвалидности? К кому мне нужно обратиться? С чего начать? Подскажите, пожалуйста!



Гость
1 - 05.01.2015 - 22:46
А если мама в больнице,то почему операцию не предлагают? К примеру,в Австрии такие операции делают и 90-летним.
Гость
3 - 05.01.2015 - 23:39
1-Кузьмич > мы в России
Гость
4 - 06.01.2015 - 00:31
В больнице инвалидность не оформляется,это только по месту жительства,начинают все с поликлиники,после выписки мамы из больницы. Если мама после больницы не сможет сама идти,то вызываете врачей на дом, они все оформляют и отправляют далее,со всеми обоснованиями. Выезжает на дом комиссия и решается вопрос о присвоении группы. На самом деле 1 группу получить очень сложно,даже лежачим больным. Удачи вам!
Гость
6 - 06.01.2015 - 09:22
4-super>СПАСИБО!
Я, сначала, очень растерялась... Праздничные дни, врачей нет, дежурного отловить невозможно... Пелёнки, памперсы, обезболивающее и т.п. - обходятся не дёшево.
Сейчас, я понимаю, с чего начать.
Гость
8 - 10.01.2015 - 18:32
пациент может находиться в стационаре, а родственники могут на основании промежуточного эпикриза из стационара подать документы на комиссию. Только надо лечащему врачу правильно оформить данный документ.
Только на комиссию подают не по прописке пациента по району ЛПУ(по крайней мере так было некоторое время назад).
2 группа пожизненная?Если да, то можно по окончании стационарного лечения, при правильно оформленной выписке, в которой должно быть отражено стойкое и не излечимое ухудшение состояния.
Гость
9 - 11.01.2015 - 18:50
8-Паманя>Спасибо за совет!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
2 группа пожизненная?Если да, то можно по окончании стационарного лечения, при правильно оформленной выписке, в которой должно быть отражено стойкое и не излечимое ухудшение состояния.
Да, 2 группа у мамы пожизненная. Попытаюсь поговорить с доктором, чтобы оформил выписку правильно.
Извините, пишу кратко - из больницы приезжаю вымотанная.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены