К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли греть нос?

0 - 06.09.2012 - 20:26
Ребёнку 7 лет. Был небольшой насморк, который успешно лечили и почти вылечили. Но он сильно перемёрз 1 сентября на Первом звонке и опять начался сильный насморк, нос практически постоянно заложен, ночью сна почти нет,потому, что нечем дышать.... Пошли к ЛОРу. Сказал, что подозрение на гайморит. Назначили сделать рентген. Врач-рентгенолог, описывая снимок, сказала, что похоже на полип, а не на гайморит.
Отнесла снимок ЛОРу. Сказал, что похоже не на полип, а на кисту, что, я так понимаю, ещё хуже, чем полип:-(( Но доктор сказал, что пока не будем вырезать, постараемся пролечить. Назначил кучу лекарств и при этом сказал греть синей лампой.
Вот этот момент меня смущает:-( Разве можно греть при таком диагнозе? Тем более, что диагноз не точен...



Гость
1 - 07.09.2012 - 06:24
Я не врач и можно ли греть при таком диагнозе не знаю, но мой сын когда простывает грею.Купила для этих целей аппарат Фея.Хорошая штука при простуде.
Гость
2 - 07.09.2012 - 07:23
мы всегда грели. помогало.
Гость
3 - 07.09.2012 - 09:22
от лампы не нагрев идет, а воздействие ультрафиалета. может вам еще к одному лору сходить? бедные дети и родители...:((
Гость
4 - 07.09.2012 - 09:50
У синей лампы другое действие. Бактерицидное.
А вообще, сходите еще к Лору другому. Неужели вам не прописали никакого другого лечения кроме лампы??
Гость
5 - 07.09.2012 - 09:51
0-Кася > киста как правило - рентгенологическая находка, такой клиники не дает. Это просто дупликатура (удвоение) слизистой, где скапливается секрет. Вскрыается сама -иногда вытекает из носа жидкость янтарного цвета. ( ко мне как-то пациент пришел - доктор, у меня мозг вытекает:))). Так что не переживайте. Если в пазухах чисто - можно погреть
Гость
6 - 07.09.2012 - 09:53
Еще раз перечитала - это вам от кисты кучу лекарств назначили???
7 - 07.09.2012 - 12:01
Спасибо большое за советы-ответы на мой вопрос:-))
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Неужели вам не прописали никакого другого лечения кроме лампы??
Нет, доктор ещё и лекарства прописал. Уже вчера все купила и начали это лечение. Вот лампой ещё не грела, т.к. опосалась. Теперь сегодня буду греть.
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Еще раз перечитала - это вам от кисты кучу лекарств назначили???
Да. Нам назначили Виброцил-спрей, Квикс, Зотак, Супракс, Ромашку-полоскать горло и греть нос.
Гость
8 - 07.09.2012 - 12:21
7-Кася > у детя хоть температура есть?
Гость
9 - 07.09.2012 - 12:50
7-Кася > назначение - антибиотик плюс промывание и антигистаминые, чтобы снять отечность. при чем тут киста..
Гость
10 - 07.09.2012 - 14:39
У моей мамы киста в районе носа уже 60лет.Не накручивайте себя.Если врожденная, то не факт что проблема обязательно случится.
Посоветуйтесь с врачом насчет дарсонваля(там спец.насадка трубочка для носа) или ингаляций.
нам дарсонваль очень помог.
11 - 07.09.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
7-Кася > у детя хоть температура есть?
Нет, температуры нету.
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
7-Кася > назначение - антибиотик плюс промывание и антигистаминые, чтобы снять отечность. при чем тут киста..
Ну я ж не сама придумала, я всё описала как мне сказали рентгенолог и ЛОР-врач. Я ж в этом ничего не понимаю:-)
Цитата:
Сообщение от Ива Посмотреть сообщение
нам дарсонваль очень помог.
Спасибо большое:-) Обязательно спрошу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены