К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Металлокерамика((

0 - 01.07.2012 - 21:40
Занялась зубами. Особо не искала информацию, обратилась к хорошему (по отзывам) врачу. Обсудили, решили ставить металлокерамику. Снял он мне коронки, которые у меня 10 лет простояли, удалил кучу нервов в зубах и сточил их под ноль. Сейчас только просмотрела информацию-а оно, оказывается, керамика и не очень. Что на 5 лет, что потом только удалять зубы - это правда?(((


1 - 01.07.2012 - 21:42
ЗЫ: коронки стояли на жевательных задних,туда он предлагает опять какие-то цельно-литые ставить, мол, их не видно и нагрузка на них больше. Так те что под коронкой были, целее сейчас, чем те, что обточил(
Гость
2 - 02.07.2012 - 08:45
ношу металлокерамику уже 11 лет, полет нормальный.
Гость
3 - 02.07.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Сейчас только просмотрела информацию-а оно, оказывается, керамика и не очень.
Это что значит? Куда посмотрели? Какая керамика не очень?
Гость
4 - 02.07.2012 - 11:17
У меня тоже металлокерамический верх уже 12 лет, пока все хорошо.Но.. делала сестра...
5 - 02.07.2012 - 22:38
3-отзывы почитала. Металлокерамика не очень, пишут. Да что уж...Ждем-с. Все равно уже-обточили.
У врача спросила сегодня,говорит, на 7-8 лет, потом менять и ставить новую. Говорит, не должны зубы портиться, точнее, остатки от тех зубов.
Гость
6 - 03.07.2012 - 00:46
0-станичница >ну не знаю..ношу МК уже 12 лет-ничо..
Гость
7 - 03.07.2012 - 08:50
Так а альтернатива какая была? Золотые что ли?
По теме-керамика может стоять и 15 лет.
Гость
8 - 03.07.2012 - 11:34
Металлокерамика может служить и 100 лет без каких-либо проблем. Вспоните китайский фарфоровый сервиз династии цен, которому 4000 лет - он как будто его вчера сделали. Потому что керамика не подвержена времени, она не набирает мкробов и красители, не дает усадки, не деформируется.
Причина замены коронок со временем совсем в другом. Не коронки приходят в негодность, а МЫ меняемся вокруг этих коронок за такие протяженные сроки. Изменяется прикус, поднимается десна, обнажается часть корня над коронкой. Все это и служит поводом для замены коронок, а не какие-то гипотетические сроки в 5,7, 10 или 15 лет. Если нет никаких изменений - то и 25 лет для керамики не срок.
Ключевым моментом в продолжительности службы коронок является точность их прилегания к тканям зуба. Чем точнее, чем меньше зазор - тем больше коронки прослужат. Именно потому очень важно то, насколько качественно изготовлена коронка, как врач обточил зуб и насколько хорошо снял слепок, какой был металл для литья каркаса и какого уровня техник делал коронку.
9 - 03.07.2012 - 13:55
7-платиновые. Это был сарказм?
я не интересовалась альтернативами. Пришла к врачу, обсудили- и все. Получается, не было альтернативы.
8-спасибо, врач тоже так объяснил вчера.
Гость
10 - 03.07.2012 - 15:58
9-станичница >
альтернативой металлокерамике являются цельнокерамические коронки. Они более биосовместимы, гораздо эстетичнее и несколько точнее. Но они соответственно и дороже, потому как превосходят стандартную металлокерамику по своим свойствам.
Гость
11 - 03.07.2012 - 15:59
9-станичница > типа сарказм)) Поверьте, всё будет хорошо-красивые белые зубки уж всяко лучше желтых "цыганчиков" во рту у женщины.
Гость
12 - 03.07.2012 - 16:03
11-Кузьма > а вот если без сарказма - наиболее долго служащие коронки как раз цельнолитые коронки из золото-платинового сплава. Они некрасиые конечно, но это лучшее по функциональности, что сегодня имеет стоматология, если не брать в расчет эстетику.
На втором месте по сроку службы (и качеству прилегания) идет та же металлокерамика, где металл - это не кобальт-хромовый сплав, а все тот же благородный стоматологический золото-платиновый сплав. На третьем стоит фрезерованный КХС. И только потом безметалл. Металокерамика на КХС в данном рейтинге на последнем месте.
Гость
13 - 04.07.2012 - 09:47
12-Doctorstom > вы меня расстроили((
Скажите, то есть металокерамику можно сделать на основе золото-платинового сплава?
Гость
14 - 04.07.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
12-Doctorstom > Скажите, то есть металокерамику можно сделать на основе золото-платинового сплава?
Именно. И при прочих равных условиях это будет самая точная и долгосрочная конструкция из всех возможных на сегодняшний день эстетических коронок. Лучше нее будет только литая цельнозолотая, но это сильно на любителя)) Ценник правда у них аховый просто за счет стоимости этого самого сплава, но тут уж кто к чему готов... Выбор у пациента в любом случае должен быть всегда.
15 - 04.07.2012 - 15:56
12,14-блииин, я не захотела ставить в Краснодаре, уйму времени терять, пошла у нас. И даже не знаю, что там за металлокерамика, КХС или нет( А на последние жевательные врач сказал что лучше какие-то цельнолитые металлические типа, что их не видно все равно, а прочнее будут.
А цельнозолотая-это как? Чистое золото оно само по себе очень мягкое, в ювелирку все равно же добавляют что-то.
И еще подскажИте: сняли мне задние коронки, а зубы под ними-просто ужасные, коричневые, жуть. Врач сказал-пигментация, и все. Они теперь вообще разрушатся?
16 - 04.07.2012 - 16:01
11-вы меня прямо продолжаете гнобить в лучших традициях кубаньру)) Цыганчики стояли на жевательных зубах, их не было видно. И их мне ставили лет 15 назад, я тогда про металлокерамику и не знала, и не думала, и не спрашивала тоже, и интернета у меня тогда не было. А керамика пойдет на сверленные-пересверленные боковые.
Гость
17 - 04.07.2012 - 18:10
15-станичница > Цельнолитые - это когда вся коронка отливается целиком из металла. Золото, КХС или другого.
В стоматологии сегодня применяется специальный золото-платиновый сплав, он достаточно прочен, чтобы держать любую даже самую высокую нагрузку при жевании, он не истирается и не проедается, как это бывает со штампованными коронками из золота 999.
Касаемо Ваших зубов - не видя картины лично любые предположения будут только гаданиями.
По поводу пригодности к повторному протезированию: под любые коронки опорные зубы нужно грамотно готовить - чтобы идеально были запломбированы каналы, чтобы культя полностью соответствовала по форме и размерам современной концепции препарирования зуба под коронку (для этого ее восстанавливают вкладкой или иным способом) - тогда с таким зубом много-много лет не будет никаких проблем, не будет разгерметизации и расцементировки.
18 - 04.07.2012 - 19:14
17-у вас клиника? Можно координаты в личку- через день-два буду в Краснодаре,есть ли возможность осмотра+консультации? Обточенные-ладно, фиг с ними, да и делать начали, скоро наденут, и деньги отдала. Ну хоть знать насчет почерневших-на что рассчитывать.Спасибо.
Гость
19 - 05.07.2012 - 13:36
18-станичница >
отправил Вам личное сообщение с контактами клиники.
20 - 05.07.2012 - 22:08
19-спасибо, постараюсь попасть
Гость
21 - 06.07.2012 - 18:26
сходите и посоветуйтесь с профессионалами еще раз. тут важно попасть на так сказать правильного врача. выберите, где консультация бесплатно - дабы не выбросить деньги. может, вам предложат оптимальную альтернативу...я за В надежных руках на юбилейном, у их стоматологов везде на удивление оочень высокие отзывы)
Гость
22 - 07.07.2012 - 11:07
угу,бесплатная консультация -сказка,только для завлечения клиентов,а обработка инструментов после такой консультации не в счет?а профессионализм такой консультации?склоняюсь что бесплатный сыр в мышеловке...
23 - 16.07.2012 - 19:47
Это, не попала я((( Не вышло поехать(( Керамика уже стоИт. В связи с этим вопросы:
-Там где не было зуба, стоит керамический. Так между ним и десной-зазор, видно невооруженным глазом его, край зубочистки свободно входит.Десна опустится или нет, так и будет? При этом нижний, где тоже зуба не было, хорошо сел, вроде нет зазора.
-Врач сказал, что вернул анатомическую форму прикусу и со временем все станет на место,но пока зубы впереди не смыкаются, нитку, например, не перекусить.
Так должно быть?
Гость
24 - 17.07.2012 - 08:16
не знаю про зазор, а вот про нитку-у меня 8 лет стояла керамика и тоже было нитку не перекусить,врач говорил что это особенность моего прикуса!у меня зубы даже чуть вперед выдавались(((я так и ходила,потому что думала так и надо и уже не могла вспомнить какой же прикус мой ,пока не попала к другому врачу просто на консультацию по имплантации,который мне всё это поменял и о,боги,прикус то у меня нормальный всегда был-это мне так коронки плохо поставили,и нитка перекусывается на раз.Так не должно быть.
Гость
25 - 17.07.2012 - 09:46
23/24 - НЕ НАДО НИТКИ ПЕРЕКУСЫВАТЬ ЗУБАМИ!!!!!!!!!!
26 - 17.07.2012 - 13:10
25-да никто не перекусывает. В качестве примера привела.
24-этот врач, который ставил, говорил что прежние коронки поставлены неправильно были. Итог-вот он. И ощущения от пустого металлокерамического зуба-мерзкие...Лучше бы оставила все как было...
Гость
27 - 17.07.2012 - 15:03
25-вы не поняли!никто их и не грызёт, это говорит о том что коронки не поставлены в прикус!что значит пустой?там ваш зуб)))
Гость
28 - 17.07.2012 - 15:25
Я недели две от зуба с коронкой дурела. Все мне казалось, что с непиленой стороны зубы не смыкаются. Хотя врач сто раз проверил, все там смыкается. Просто нервы были удалены из него 11 лет назад и он был выведен из прикуса, я просто отвыкла. Как же он мне мешал. А когда привыкла и не знаю, сейчас тему прочитала, вспомнила что у меня тоже коронка, уже с месяц наверное )))

Правда, я не поняла какая. Какая-то керамическая, красивая ))))
29 - 17.07.2012 - 21:26
27-нет как раз там зуба((( Металлокерамическая пустышка( И вентиляция через нее на стыке с десной-отменная
28- и мне кажется, что не смыкаются, врач тоже говорил, что какой-то зуб из прикуса вышел, что все восстановится...Но ощущения-жесть.Как терминатор, или экскаватор с ковшом-когда говорю, кажется, зубами как волк щелкаю
Гость
30 - 18.07.2012 - 10:55
так у вас мост что ли теперь стоит?
Гость
31 - 18.07.2012 - 12:24
23-станичница >
десна не опустится, а даже поднимется со временем из-за атрофии кости под промежуточной частью моста и щель станет еще больше. В этом огромный плюс имплантатов - они никаких подобных проблем не имеют, все выглядит и ощущается как свой зуб.
Передние зубы сразу должны быть в прикусе и смыкаться нормально.
32 - 18.07.2012 - 18:11
30-да! Вот нужное слово.
31-т.е. щель станет еще больше? Сейчас ее визуально видно, зуб как бы "висит" под десной. Говорит ли это о том, что мост поставлен неправильно?Между передними зубами щель меньше 1мм.
Гость
33 - 18.07.2012 - 18:29
32-станичница > щель станет больше - это факт. А вот давать оценки чужое работе заочно никто не может.
34 - 18.07.2012 - 18:55
спасибо(
Гость
35 - 19.07.2012 - 08:42
пусть врач переделывает по горячим следам,не слушайте его,как это встанет на место?это если ваша десна приспособится к новому прикусу или в итоге выбьете этот зуб из прикуса вообще.
зы- а вообще если бы вы попали к врачу,который вас здесь консультирует,то у вас и прикус был бы и красота,честно,не сочтите за рекламу.
Гость
36 - 19.07.2012 - 12:27
а как металлокерамика и прочее "дружат" с МРТ?)
37 - 19.07.2012 - 17:29
35-да позвонила уже, он говорит, не переживайте насчет зазора, договорились, что позже подойду. Да я что...Были мысли насчет Краснодара, но к отпуску подошла с такой усталостью и опустошением, что не могла себя заставить мотаться туда-сюда или жить длительное время. Теперь пожинаю(((
Гость
38 - 20.07.2012 - 11:37
23-станичница> "-Там где не было зуба, стоит керамический. Так между ним и десной-зазор, видно невооруженным глазом его, край зубочистки свободно входит." - это промывная зона, наверное, чтобы пища попадая, сама выходила.
Гость
39 - 01.05.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Так а альтернатива какая была? Золотые что ли? По теме-керамика может стоять и 15 лет.
да , простояла, только потом с зубами и отвалилась


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены