К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Меланома.....

Гость
0 - 11.05.2019 - 11:48
Маме поставили вот такой предватерительный диагноз, после иследования удаленной родинки: травмированный невус, гемангиома. позвонила она врачу, тот сказал что это очень плохо... мама же начиталась в инете что это рак кожи... врач сказал что в понедельник делать снимок грудной клетки, ужи поджелудочной, узи всех лимфоузлов... и ехать делать анализ повторно, мол такой серьезный диагноз поставили, за 6 дней, в лаборатории исследовали, хотя сроки исследования 10 дней.... если этот диагноз подтвердится, то что это значит? это опасно??


Гость
1 - 11.05.2019 - 11:49
Как загрузить сюда фото?подскажите....
Гость
2 - 11.05.2019 - 11:55
https://ibb.co/TMJ5T6Z
Гость
3 - 11.05.2019 - 11:56
[quote=YanaValf;46762852]
Гость
4 - 13.05.2019 - 19:11
У вас очень странные вопросы при имеющемся заключении.
Вы не можете принять сей факт?
Примите и выполняйте рекомендации онколога!
Гость
5 - 15.05.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от YanaValf Посмотреть сообщение
Маме поставили вот такой предватерительный диагноз, после иследования удаленной родинки: травмированный невус, гемангиома. позвонила она врачу, тот сказал что это очень плохо... мама же начиталась в инете что это рак кожи... врач сказал что в понедельник делать снимок грудной клетки, ужи поджелудочной, узи всех лимфоузлов... и ехать делать анализ повторно, мол такой серьезный диагноз поставили, за 6 дней, в лаборатории исследовали, хотя сроки исследования 10 дней.... если этот диагноз подтвердится, то что это значит? это опасно??
Меланома опасна, но в настоящее время хорошо лечится. Все будет зависеть от гистологии. Какая стадия, какая будет поставлена tnm. Есть ли удаленные метастазы. На первых стадиях, она лечится вообще легко - просто удалением. Но гемангиома - это не рак. Так что проходите полную диагностику, не паникуйте. рак в настоящее время просто болезнь на ряду с другими. А опасен может быть и насморк, если не лечить.
Гость
6 - 17.05.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от YanaValf Посмотреть сообщение
Как загрузить сюда фото?подскажите....
Посмотрите личные сообщениЯ
Гость
7 - 17.05.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
У вас очень странные вопросы при имеющемся заключении. Вы не можете принять сей факт? Примите и выполняйте рекомендации онколога!
Вопросы нормальные! Ваша реакция не нормальная. Будете иметь меланому, примете спокойно этот факт и будете слушать рекомендации онколога по своей же рекомендации.
Гость
8 - 17.05.2019 - 16:51
автор, обязательно пересмотрите гистологию.желательно не в краснодаре.у патоморфолога специализирующегося именно на меланомах.Бреслоу должен быть указан точно, а не "до 2 мм".
Гость
9 - 22.05.2019 - 16:21
5-CTEKJLOBATA >В заключении четко указан результат, и это не гемангиома.
7-Ёжики > я им и следую!
Ёжики
2331 - 14.04.2019 - 22:43
Добрый день, близкому человеку поставлен диагноз меланома,может у кого есть опыт в лечении этой гадости?

а давать советы, с вашей стороны, не имя никакого понятия и опыта в данной проблеме как, нормально?
Гость
10 - 23.05.2019 - 12:35
Я давала свой ответ пока не было картинки.

А вообще я вам скажу один умный вещь, а Вы не обижайтесь. Вот именно когда попадаешь со своим онкодиагнозом к такому врачу как Вы - и перестаешь лечится.

У людей шок. Приходишь и тебе раздраженным голосом - "Вы не можете принять сей факт?
Примите и выполняйте рекомендации онколога! " Примите сей факт!. И еще говорят "Что вы от меня хотите!!! у вас РАК". Ну типа иди и сдохни, может повыполнять назначения. А в назначениях - стоит такая [*****], что будь волосы - дыбом бы встали. Например онколог из Анапы говорит что рак от дурных болезней и рекомендует для поднятия лейкоцитов кушать сырое мясо. По итогу человек в шоковом состоянии или его близкие - куда бежать? Такое впечатление от лечения - что мы преступники и в чем то провинились. Бежишь на форум - и тут тоже самое. очередной ненавидящий пациентов врач тем же самым тоном бухтит "не можете приянть что у вас рак??" Да! Это трудно. Внезапно! но еще труднее спотыкаться об эти "что Вы от нас хотите!"
Гость
11 - 23.05.2019 - 18:52
10-CTEKJLOBATA >
Фото было сразу.
Поэтому , в онкодиспансере и есть психолог, который помогает близким и самому больному осознать, принять и продолжать ЖИТЬ И БОРОТСЯ с этим недугом!!Но не смириться!!!!
Если вы внимательно прочтете мой пост, то он относится к автору, а меланома не у автора, а у ее мамы. Непринятие, отрицание проблемы сильно усложняет лечение, да и саму жизнь больного и его родственников!
И ещё раз, я сама пациент онкодиспансера и знаю о чем пишу....
Гость
12 - 23.05.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
10-CTEKJLOBATA > Фото было сразу. Поэтому , в онкодиспансере и есть психолог, который помогает близким и самому больному осознать, принять и продолжать ЖИТЬ И БОРОТСЯ с этим недугом!!Но не смириться!!!! Если вы внимательно прочтете мой пост, то он относится к автору, а меланома не у автора, а у ее мамы. Непринятие, отрицание проблемы сильно усложняет лечение, да и саму жизнь больного и его родственников! И ещё раз, я сама пациент онкодиспансера и знаю о чем пишу....
Видимо не знаете. Не знаете психолога в онкодиспансере, после которого точно надо к психологу. И видимо не понимаете как тяжело родственникам. Бросить фразу "не можете принять диагноз" - может только или очень жестокий человек или выгоревший врач.

И да. Отрицание проблемы это тоже проблема. Но не знаю ни одного человека, который бы принял диагноз рак хоть у себя, хоть у родных легко и деловито.

Если Вас раздражают онкопациенты или их родственники - зачем им отвечаете? Тем более не по сушеству? Какая разница лично Вам принял человек диагноз или нет? Ежик прав - Ваша реакция НЕ нормальная. Подумайте, пожалуйста об этом.
Гость
13 - 25.05.2019 - 06:20
Вообщем,по прошествии всех дней,мама делала всяческе узи,метастаз в огранах ее обнаружено (слава богу),но только вот вчера была она в онко на димитрова (это уже второй раз,т.к первый ,там назначили повторный анализ иссеченой родинки и делали пункцию одного лимфоузла,который расположен почти под мышкой,брали,потому что он один из всех был воспален,с ним тоже все нормально)после был консилиум и решили что участок с которым удалили родинку,мал...назначили новую операцию,по удалению уже шрама с большим захватом площади...А диагноз так и есть,распространяющаяся злокачественная меланома ,только не 4,а 3 степени инвазии...код там еще 8720/3
Гость
14 - 25.05.2019 - 08:13
Цитата:
Сообщение от YanaValf Посмотреть сообщение
Вообщем,по прошествии всех дней,мама делала всяческе узи,метастаз в огранах ее обнаружено (слава богу),но только вот вчера была она в онко на димитрова (это уже второй раз,т.к первый ,там назначили повторный анализ иссеченой родинки и делали пункцию одного лимфоузла,который расположен почти под мышкой,брали,потому что он один из всех был воспален,с ним тоже все нормально)после был консилиум и решили что участок с которым удалили родинку,мал...назначили новую операцию,по удалению уже шрама с большим захватом площади...А диагноз так и есть,распространяющаяся злокачественная меланома ,только не 4,а 3 степени инвазии...код там еще 8720/3
Сейчас на меланому есть куча лекарств и таргетов. В общем то она хорошо лечится. Молодцы что вовремя кинулись.
Гость
15 - 25.05.2019 - 08:31
14-CTEKJLOBATA > еще наверно что не то что бы хорошо,но все же хорошо ....что она поверхностная...
Еще до консилиума стоял вопрос наблюдать за этим "шрамом" или иссекать больше...после же однозначно иссекать,мол ,врач удалявший эту родинку,должен был иссекать со здоровой кожей не 1мм,а более 3 мм...И вообще,прежде чем удалять ее,нужно было сделать анализ этой самой родинки,но он же положился на авось,решил что возможно она доброкачественная...А мама и знать не знала,что нужно было сделать анализ,проверить ее,а потом удалять,и знать на сколько удалять...с этим никто не сталкивался,вот и получилось что врач ошибся...из за этого повторно удалять...
Гость
16 - 25.05.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от YanaValf Посмотреть сообщение
14-CTEKJLOBATA > еще наверно что не то что бы хорошо,но все же хорошо ....что она поверхностная... Еще до консилиума стоял вопрос наблюдать за этим "шрамом" или иссекать больше...после же однозначно иссекать,мол ,врач удалявший эту родинку,должен был иссекать со здоровой кожей не 1мм,а более 3 мм...И вообще,прежде чем удалять ее,нужно было сделать анализ этой самой родинки,но он же положился на авось,решил что возможно она доброкачественная...А мама и знать не знала,что нужно было сделать анализ,проверить ее,а потом удалять,и знать на сколько удалять...с этим никто не сталкивался,вот и получилось что врач ошибся...из за этого повторно удалять...
К сожалению рак это такая болезнь, где практически обязательно получать второе мнение, а иногда и третье. Несмотря на советы Памани, иногда доверится своему врачу опасно для жизни. Потому что рак плохо прощает ошибки. На будущее - пусть оно вас обойдет конечно, но всегда пытайтесь получать не одну консультацию, а несколько. Не то чтобы врачи бестолковые, но разные подходы. Одни во главу угла ставят качество жизни, другие выживаемость, а выбирать из предложенных решений нужно пациенту. К сожалению это действительность, и с лечении рака нет золотого стандарта. Часто лечат интуитивно или по протоколам или рискуя. Такая вот болезнь...Но она лечится - это главное.
Гость
17 - 27.05.2019 - 14:01
12-CTEKJLOBATA >Вы так и ни чего не поняли прочитав, а лишь накладываете свой личный негативный опыт...
Гость
18 - 28.05.2019 - 12:28
9-Паманя > к сожалению обладаю понятиями и опытом, поболее вашего.
Был тут кстати день меланомы 20 мая, был я в онкодиспансере такая профонация, не на качество, а на количество.затототчитались уже на сайте какие молодцы.
И да я полностью соглашусь с Стекловатой не пожелаю никому на своем пути лечения встретить такого человека как вы Паманя.
Гость
19 - 28.05.2019 - 12:32
15-YanaValf > в стадировании важен Бреслоу, и Кларк, ещё конечно количество митозов, чем больше митозов тем агрессивней ведёт себя меланома.
Гость
20 - 29.05.2019 - 13:52
19-Ёжики >
Гость
21 - 29.05.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от YanaValf Посмотреть сообщение
Маме поставили вот такой предватерительный диагноз, после иследования удаленной родинки: травмированный невус, гемангиома. позвонила она врачу, тот сказал что это очень плохо... мама же начиталась в инете что это рак кожи... врач сказал что в понедельник делать снимок грудной клетки, ужи поджелудочной, узи всех лимфоузлов... и ехать делать анализ повторно, мол такой серьезный диагноз поставили, за 6 дней, в лаборатории исследовали, хотя сроки исследования 10 дней.... если этот диагноз подтвердится, то что это значит? это опасно??
Обратитесь в Москву. При поставленном диагнозе можно подать заявку сразу в несколько клиник через социальный проект Здоров Я . Но я рекомендую ГКБ 40- там прекрасная онкология. Папу так отправляли на лечение. Местная онкология оставляет желать лучшего(((
Гость
22 - 29.05.2019 - 14:01
Вот ссылку нашла: https://gkb40dzm.ru/
А вот проект, через который можно подавать заявки: https://zdorovr.ru/
Гость
23 - 29.05.2019 - 14:12
22-Natalii > а вот 5 июня уже маме ложится на операцию ,делать будут 6...срочность в том,что нужно быстрее удалить кожу вокруг бывшей родинки,дабы не допустить ее распространения,потому что врач увидев количество митозов (6 на 1мм.кв)сказал сразу,оперировать...просто с москвой это конечно хорошо,но это же время нужно,пока одобрят...это наверно ведь не быстро происходит...
Гость
24 - 29.05.2019 - 19:33
23-YanaValf > вашей маме желательно бы сделать биопсию сторожевого лимфоузла. В израиле, Германии, США эта процедура обязательна и выполняется одномоментно с широким иссечением.у нас ее тоже делают, в Обнинске, в Москве в Блохина, в Питере.Но рекомендую Обнинск!есть там замечательный врач, профессионал и прекрасный человек Кудрявцев Дмитрий Владимирович. Езжайте туда, сделают вам бслу вместе с широким иссечением.
Гость
25 - 29.05.2019 - 19:38
Если вам нужны телефоны, напишите мне в ЛС.мы этот этап уже прошли.
Гость
26 - 29.05.2019 - 19:42
25-Ёжики >биопсию лимфоузла(одного,которой был увеличен или воспален)сделали уже в краснодаре на той неделе...все остальные проверили на узи.Сказали что все в порядке,и тот что воспален тоже в порядке...
То что там написано 6 митозов на 1мм.кв это много??
Гость
27 - 29.05.2019 - 20:04
25-Ёжики >уточнила,делали биопсию сторожевого лимфоузла,с ним все хорошо...он не увеличен,как показалось на узи,а там какая то жировая ткань,и за чего он таким показался
Гость
28 - 29.05.2019 - 21:57
26-YanaValf > 6 митозов не мало, но нет изъязвления опухоли и бреслоу 1,5 это лучше чем 2.
Вам не делали биопсию сторожевого узла, вам делали УЗИ и пункцию, это совсем не то. при проведении бслу место удаления опухоли обкалывают радиофармпрепаратом, затем в специальном аппарате смотрят в каких узлах накопился препарат, те узлы и есть сторожевые - те те узлы которые первые при распространении клеток меланомы по лимфотоку в которых могут быть эти клетки меланомы. Эти узлы удаляю. И проводят гистологию на наличие микрометастаз которые не увидит ни одно УЗИ.а ещё лучше провести не просто гистологию, а ИГХ которое способно даже 1 клетку увидеть.
Гость
29 - 29.05.2019 - 22:36
28-Ёжики >но в онкоцентре не предлагали делать ИГХ...как тогда поступать,говорить врачу что бы делали биопсию лимфоузла?они же сами все назначают...их нужно об этом просить или как вообще?
Гость
30 - 29.05.2019 - 22:39
28-Ёжики > <место удаления опухоли обкалывают радиофармпрепаратом...> место где была родинка?или место где сам лимфоузел (визуально его не видно,как я поняла,даже когда увеличен)
Гость
31 - 30.05.2019 - 08:25
30-YanaValf >место где была родинка.операцию по удалению сторожевого лимфоузла в Краснодаре не делают, вам ее никто и не предложит, нам тоже ничего не предлагали.
Гость
32 - 30.05.2019 - 08:28
Вы заходили в группу меланомы.нет в ВКонтакте? Там очень много полезной информации от людей с диагнозом меланома
Гость
33 - 30.05.2019 - 10:06
32-Ёжики > была бы возможность в данный момент поехать в обнинск,поехали бы...но нет её.Так же как и в москву советовали выше,поехать...Я с мамой говорила,она верит и надеиться что все обойдется лишь большим иссечением рубца,я конечно тоже в это верю...но читаю и все это и начинаю побаиваться...
Гость
34 - 30.05.2019 - 14:15
33-YanaValf > если вы о финансовой возможности, то операцию делают по квоте.те бесплатно, если вас берут то квоту больница оформляет сама. Поэтому деньги нужны на проезд и проживание.но решать конечно вам. Если хотите можете мне позвонить, расскажу что знаю
Гость
35 - 04.06.2019 - 17:46
Москва, Блохина....и не ждите квоту - езжайте и делайте коммерческую....и не тяните - будет поздно....
Гость
36 - 06.06.2019 - 12:01
35-Иванович >сделали сегодня в краснодаре
37 - 21.07.2019 - 08:21
Инвалидность не забудьте оформить (3-я группа), подробнее:
СОВРЕМЕННЫЕ КРИТЕРИИ УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ МЕЛАНОМЕ КОЖИ (пост № 13).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены