К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Меланома.....

0 - 11.05.2019 - 11:48
Маме поставили вот такой предватерительный диагноз, после иследования удаленной родинки: травмированный невус, гемангиома. позвонила она врачу, тот сказал что это очень плохо... мама же начиталась в инете что это рак кожи... врач сказал что в понедельник делать снимок грудной клетки, ужи поджелудочной, узи всех лимфоузлов... и ехать делать анализ повторно, мол такой серьезный диагноз поставили, за 6 дней, в лаборатории исследовали, хотя сроки исследования 10 дней.... если этот диагноз подтвердится, то что это значит? это опасно??

1 - 11.05.2019 - 11:49
Как загрузить сюда фото?подскажите....
2 - 11.05.2019 - 11:55
https://ibb.co/TMJ5T6Z
3 - 11.05.2019 - 11:56
[quote=YanaValf;46762852]
4 - 13.05.2019 - 19:11
У вас очень странные вопросы при имеющемся заключении.
Вы не можете принять сей факт?
Примите и выполняйте рекомендации онколога!
5 - 15.05.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от YanaValf Посмотреть сообщение
Маме поставили вот такой предватерительный диагноз, после иследования удаленной родинки: травмированный невус, гемангиома. позвонила она врачу, тот сказал что это очень плохо... мама же начиталась в инете что это рак кожи... врач сказал что в понедельник делать снимок грудной клетки, ужи поджелудочной, узи всех лимфоузлов... и ехать делать анализ повторно, мол такой серьезный диагноз поставили, за 6 дней, в лаборатории исследовали, хотя сроки исследования 10 дней.... если этот диагноз подтвердится, то что это значит? это опасно??
Меланома опасна, но в настоящее время хорошо лечится. Все будет зависеть от гистологии. Какая стадия, какая будет поставлена tnm. Есть ли удаленные метастазы. На первых стадиях, она лечится вообще легко - просто удалением. Но гемангиома - это не рак. Так что проходите полную диагностику, не паникуйте. рак в настоящее время просто болезнь на ряду с другими. А опасен может быть и насморк, если не лечить.
6 - 17.05.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от YanaValf Посмотреть сообщение
Как загрузить сюда фото?подскажите....
Посмотрите личные сообщениЯ
7 - 17.05.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
У вас очень странные вопросы при имеющемся заключении. Вы не можете принять сей факт? Примите и выполняйте рекомендации онколога!
Вопросы нормальные! Ваша реакция не нормальная. Будете иметь меланому, примете спокойно этот факт и будете слушать рекомендации онколога по своей же рекомендации.
8 - 17.05.2019 - 16:51
автор, обязательно пересмотрите гистологию.желательно не в краснодаре.у патоморфолога специализирующегося именно на меланомах.Бреслоу должен быть указан точно, а не "до 2 мм".
9 - 22.05.2019 - 16:21
5-CTEKJLOBATA >В заключении четко указан результат, и это не гемангиома.
7-Ёжики > я им и следую!
Ёжики
2331 - 14.04.2019 - 22:43
Добрый день, близкому человеку поставлен диагноз меланома,может у кого есть опыт в лечении этой гадости?

а давать советы, с вашей стороны, не имя никакого понятия и опыта в данной проблеме как, нормально?
10 - Вчера - 12:35
Я давала свой ответ пока не было картинки.

А вообще я вам скажу один умный вещь, а Вы не обижайтесь. Вот именно когда попадаешь со своим онкодиагнозом к такому врачу как Вы - и перестаешь лечится.

У людей шок. Приходишь и тебе раздраженным голосом - "Вы не можете принять сей факт?
Примите и выполняйте рекомендации онколога! " Примите сей факт!. И еще говорят "Что вы от меня хотите!!! у вас РАК". Ну типа иди и сдохни, может повыполнять назначения. А в назначениях - стоит такая [*****], что будь волосы - дыбом бы встали. Например онколог из Анапы говорит что рак от дурных болезней и рекомендует для поднятия лейкоцитов кушать сырое мясо. По итогу человек в шоковом состоянии или его близкие - куда бежать? Такое впечатление от лечения - что мы преступники и в чем то провинились. Бежишь на форум - и тут тоже самое. очередной ненавидящий пациентов врач тем же самым тоном бухтит "не можете приянть что у вас рак??" Да! Это трудно. Внезапно! но еще труднее спотыкаться об эти "что Вы от нас хотите!"
11 - Вчера - 18:52
10-CTEKJLOBATA >
Фото было сразу.
Поэтому , в онкодиспансере и есть психолог, который помогает близким и самому больному осознать, принять и продолжать ЖИТЬ И БОРОТСЯ с этим недугом!!Но не смириться!!!!
Если вы внимательно прочтете мой пост, то он относится к автору, а меланома не у автора, а у ее мамы. Непринятие, отрицание проблемы сильно усложняет лечение, да и саму жизнь больного и его родственников!
И ещё раз, я сама пациент онкодиспансера и знаю о чем пишу....
12 - Вчера - 21:04
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
10-CTEKJLOBATA > Фото было сразу. Поэтому , в онкодиспансере и есть психолог, который помогает близким и самому больному осознать, принять и продолжать ЖИТЬ И БОРОТСЯ с этим недугом!!Но не смириться!!!! Если вы внимательно прочтете мой пост, то он относится к автору, а меланома не у автора, а у ее мамы. Непринятие, отрицание проблемы сильно усложняет лечение, да и саму жизнь больного и его родственников! И ещё раз, я сама пациент онкодиспансера и знаю о чем пишу....
Видимо не знаете. Не знаете психолога в онкодиспансере, после которого точно надо к психологу. И видимо не понимаете как тяжело родственникам. Бросить фразу "не можете принять диагноз" - может только или очень жестокий человек или выгоревший врач.

И да. Отрицание проблемы это тоже проблема. Но не знаю ни одного человека, который бы принял диагноз рак хоть у себя, хоть у родных легко и деловито.

Если Вас раздражают онкопациенты или их родственники - зачем им отвечаете? Тем более не по сушеству? Какая разница лично Вам принял человек диагноз или нет? Ежик прав - Ваша реакция НЕ нормальная. Подумайте, пожалуйста об этом.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены