К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медики, прокомментируйте пожалуйста

0 - 27.03.2016 - 22:04
Позавчера умер папа. Упал дома, как будто пытался что-то сказать еще. 67 лет было. ИБС. За день до этого поднялось давление до 160, нижнюю границу не помню. Заключение: 1. Гиповолемический шок, 2. Аневризма брюшной аорты разорванная.
Шансы спасти были? Он мучался? Аневризма возникла раньше разрыва? Если да, то была ли возможность её диагностировать в условиях районной ЦРБ, учитывая, что он регулярно проходил обследования, т.к. была 2 гр. инвалидности по кардиологии. Спасибо.



2 - 28.03.2016 - 00:43
0-Лена11 >
Не ищите сейчас причин и виноватых. Это Ваша нормальная психологическая реакция защиты - не более. Если есть виноватый, проще свыкнуться с мыслью о смерти близкого...
3 - 28.03.2016 - 06:33
2-АКВА >виноватых не ищу. Понять хочу.
4 - 28.03.2016 - 13:02
3-Лена11 >
Зачем? Факт уже свершился. ПОнимание и есть привыкание к факту... но в нём самом нет никакого смысла.
Гость
5 - 28.03.2016 - 22:02
0-Лена11 >У меня мама умерла от аневризмы брюшной аорты на моих глазах в скорой помощи.Я два года винила себя в том,что не успела ее довезти до больницы.Так как она поступила уже мертвой и без диагноза,то ее вскрывали.Врач мне тогда сказала,что это расслаивающая аневризма аорты и при разрыве не спасают никого.Потом мне встретилась женщина в преклонном возрасте у которой нашли аневризму и предложили операцию,но она сомневалась в ее исходе,на что я ей рассказала про маму и убедила сделать операцию.Она рискнула и операция прошла успешно,она потом ко мне приходила и сказала,что до разрыва больных спасают,а во время -нет.Мы о многом поговорили и тогда я успокоилась,что моей вины нет,как и врачей,потому что как бы никто и не смотрел ее брюшную полость,особых жалоб не было.Она была с Чернобыльской зоны отселения и проходила постоянные обследования,делали кардиограмму,но никогда никто не говорил,что она перенесла инфаркт.При вскрытии только это подтвердилось.А так да,давление было высокое,лечили постоянные головокружения и потерю памяти кратковременную.
Так что не копайтесь в болезнях и их причинах.Примите соболезнования и примите это как факт.Это тяжело пережить,особенно смерть родителей,но поймите,это жизнь.И конец этой жизни у всех один,только длинна жизни у каждого разная.Что касается меня,то мне 61 год и я уже морально осознаю,что жизнь земная возможно скоро закончится.Но я за себя не переживаю,а только хочется успеть сделать все для
детей.
Поэтому не тревожьте вечный покой папы слезами,живите так как он хотел видеть вашу жизнь счастливой.Это придет не сразу,но время лечит такую боль.
6 - 29.03.2016 - 16:35
4-АКВА >, 5-марик > Умом, конечно, всё понимаю. Спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены