К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Упало зрение за одну ночь!

Гость
0 - 08.12.2015 - 10:50
Здравствуйте! Поделитесь опытом, а может, кто-то из специалистов подскажет - за одну ночь резко ухудщилось зрение. Я в легкой панике, т.к. специалист-айтишник, моя работа очень тесно связана со зрением.
Было -5 на оба глаза, но в очках видел замечательно, 100%.
Утром встал - муар перед глазами, невозможно сфокусироваться на деталях, всё плавает, сел за компьютер - с трудом различаю буквы (а серые на белом фоне вообще не вижу!) Некоторые капчи даже не различаю...
Приходится вглядываться в буквы даже на клавиатуре.
Как такое может быть?? Всегда думал, что зрение падает постепенно (исключая травмы, конечно, коих последнее время не было).



Гость
1 - 08.12.2015 - 10:53
Сейчас работаю с большим трудом на расстоянии 15 см от монитора до глаз - все равно все плавает, туман в глазах.
Пробовал белое на черном, контрастные схемы на мониторе - бесполезно, любое изображение перекрывается какой-то мутью.
Гость
2 - 08.12.2015 - 10:55
Как это может быть?? За каких-то 6 часов сна??
Гость
3 - 08.12.2015 - 11:17
Так идите к врачу срочно, чего в монитор то глядеть, раз все равно ничего не видите?
Гость
4 - 08.12.2015 - 11:37
точно ничего метилового на ночь не пили?
Гость
5 - 08.12.2015 - 11:49
3: Так работу же бросить не могу! Нет, схожу, конечно, но у нас маленькое пгт на Украине, все равно ведь отправят в путешествия по городам. А это проблемно.
4: Что касается метилового - точно нет, только высококачественный продукт, проверенный. Знакомый делает, по домашней технологии, проверено временем и большим количеством людей.
Да и что я выпил-то - 100 грм. Я сейчас бОльшие порции не употребляю, да и вообще чаще воздерживаюсь. Раньше - да, случалось "конкретно".
Гость
6 - 08.12.2015 - 12:48
5-ssept8 > так значит все-таки что-то принимали? Вполне возможно что в этот раз качество подвело. А так если не посыпать голову пеплом - пальминг делали? Толк есть какой?
Гость
7 - 08.12.2015 - 13:19
7: Нет-нет, в качестве не сомневаемся - это точно. Там всё надежно, это не бодяга какая-нибудь, и не магазинная.
Пальминг делал сразу в тот же день, как началось - ничего не меняется :((
Да и другие упражнения пробовал - ничего. На улице еще ничего - дрова пилить, например, могу - ножрвку и распил на дереве вижу (хотя вот листва под ногами, однообразная по цвету, не дпет найти мелкий предмет), а вот за монитором - кошмар.
С книгами также, пробовал. Все в дымке и расплывчато.
Видно, когда сильно вглядываешься в одну точку, но все равно что-то мешает как бы.
Гость
8 - 08.12.2015 - 13:20
Ладно, к врачу, так к врачу. Посмотрим, что скажет :-(
Гость
9 - 08.12.2015 - 14:41
8-ssept8 > и возьмите на анализ то что вчера хлебали. Надежное до поры до времени. В основном так народ и травится, потому что берут у "надежных, проверенных временем"
Гость
10 - 08.12.2015 - 15:00
Хм...Ну если автор, как бэ, не тролль - то отравление этанолом
Гость
11 - 08.12.2015 - 15:06
ой...МЕТАНОЛОМ
Гость
12 - 08.12.2015 - 15:41
10: Да какой тролль?! Мне 43 года, есть еще время глупостями заниматься, что ли...

11: Ну нет там метанола, домашний сэм, соседи-пенсионеры его десятилетиями потребляют, покупая у этого дядьки, и считая его лучшим в округе именно благодаря чистоте.
Я знаю случаи, знаю что такое метиловый спирт и жидкости на его основе - в армии три танкиста (да-ла!) выпили какой-то хрени для пушки на основе метила - один полностью ослеп, другой обезножел, третий отдал концы.
Но здесь - домашнее, да и смешная порция даже для 25-летнего, 100 грамм. Тем более обычно плотно кушаю при этом, тем более потребляю немного и нечасто.
10: Возврашаясь к предположению об алкогольном "ударе" по глазам (непонятно, по какой причине, правда) - зрение может восстановиться?
Зарекусь даже в минипорциях, да и курить брошу - зрение кажнее.
Гость
13 - 08.12.2015 - 16:35
12-ssept8 > вообще если это метиловый спирт, то не все прям удручающе. Парадоксально, но немного может помочь в такой ситуации этиловый спирт, в небольших дозах. Но все равно лучше к врачу. Отравление метанолом опасная штука.
Гость
14 - 08.12.2015 - 16:41
Неотложные меры при отравлении метанолом и последующая терапия

Интоксикация метанолом настолько опасна, что любое промедление при оказании своевременной помощи может стоить человеку потери зрения или жизни. Если признаки отравления метиловым спиртом не вызывают сомнения, то до прибытия наркологической бригады врачей постарайтесь сразу обеспечить больному интенсивный приток кислорода. Затем необходимо поступить таким образом:

Дать выпить пострадавшему 1-1,5 литра прохладного содового раствора.
Вызвать у него рвоту.
Повторить промывание желудка.
Заставить принять больного слабительное.
Уложить его в постель и согреть.

После госпитализации для устранения ацидоза больному вводят большое количество ощелачивающих препаратов. С концентрацией метанола борются методом замещения его этанолом. Каждые три часа отравившемуся дают 40% этиловый спирт дозами по 50-100 мл.
Гость
15 - 09.12.2015 - 10:16
14: Альтруист, а можно спросить у Вас в "личке", если Вы действительно компетентеы в этой теме?
Гость
16 - 09.12.2015 - 11:36
15-ssept8 > нет. Не надо. Я в этом некомпетентен. Вы что до сих пор не обратились к врачу?
Ко мне есть смысл обращаться если зрение так и не вернется, а официальная медицина ничем помочь не сможет. Тогда уже другой вопрос.
Гость
17 - 09.12.2015 - 11:43
16: (пока разглядишь эти мелкие циферки!!) - Понял. Не обращаюсь.
Нет, пока не ходил, с утра за компом работаю (если это можно так назвать), постараюсь после обеда "окно" найти.
Гость
18 - 09.12.2015 - 12:07
17-ssept8 > это может не только быть последствия употребления, но чем дольше тянете, процесс может быть необратимым.....
Гость
19 - 09.12.2015 - 13:06
17-ssept8 > блин ну хотя бы стопарик нормальной водяры накатили чтоб хоть немного нейтрализовать действие метанола?
Гость
20 - 09.12.2015 - 13:07
Кстати а к этому проверенному продавцу самогона обращились? Никто ему не жаловался на подобные проблемы? Может у Вас не отправление, а какой-то инсульт как вариант.
21 - 09.12.2015 - 13:08
ппц, здоровье ухудшается, а он о работе переживает
Гость
22 - 09.12.2015 - 13:10
21-Dede > удивительно и вправду. Причем там не просто нога или рука заболела или простуда, а такой серьезный орган.
Гость
23 - 09.12.2015 - 13:52
18: Схожу, схожу к врачу! Отчитаюсь тут же - столько людей беспокою.
19: Да нет, два стопарика для меня перебор - начинаю банально засыпать. 100 - норма, больше не требуется, ни от стресса, ни от холода.
20: Нет, никто не жалуется, все нормально у всех. Говорю же - качество, проверенное поколениями.
21: Жизнь такая. Альтернативных способов заработка нет.
В общем, после офтальмолога - отпишусь. Пока всё то же - 10-15 см от монитора и неразличение мелкого шрифта или схожим по цвету с фоном...
Заметил в прозрачных очках немного легче, чем в затемненных, но лишь незначительно.
Вот блин, а тут новый проект интересный наклевывался, связанный с графикой - но это точно не потяну с такими глазами :((
Гость
24 - 09.12.2015 - 14:38
23-ssept8 >
Вы главное подольше потяните время, чтобы уж, если к примеру отслойка сетчатки, то окончательно произошла, чтобы уже ничего сделать нельзя было. Нет зрения - нет проблем.
Гость
25 - 09.12.2015 - 15:36
24: Если Вы в курсе тонкостей - на уровне районной больницы, обслуживающей пгт и сёла, иогут диагностировать физиологические нарушения - нерв, глазное дно, помутнение хрусталика, отслойка сетчатки?
Не уверен, но проверим.
Начитался вот ужасов в гугле.
Гость
26 - 09.12.2015 - 15:45
25, элементарно! осмотр окулиста!
Гость
27 - 09.12.2015 - 16:13
26: Понял, спасибо! Уже с женой запланировали назавтра время для похода в больничку.
Гость
28 - 10.12.2015 - 11:58
Ну как сходили к окулисту?
Гость
29 - 10.12.2015 - 13:58
28: Только хотел отчитаться, по приходу от врача.
Для начала направили на сеимок грудной клетки - понимаю, сделал.
Только потом врач выслушал симптоиы, попытался проверить меня на таблице без очков (я чуть смеяться не начал - и первую-то строчку не вижу уже не знаю сколько лет), потом показывала разное количество пальцев, медленно подходя ко мне. Сейчас различаю метров с 2,5-3-х.
Выписала тауфон, как понял его всем прописывают - дешевое лекарство.
Основной вердикт, как и предполагал - мы здесь ничего не сделаем, вам нужно срочно ехать в областной центр, проходить полное обследование.
Ну и - предстоит осмотр у хирурга и онко. Не знаю, по голове в жизнм много раз получал, но последнее время ничего такого не было, спокойная жизнь.
Гость
30 - 10.12.2015 - 14:00
Основной вопрос, как у многих сегодня - финансы. Тут ничего плохого нет, большинство живет небогато. Если поеду, то после НГ, увы.
Гость
31 - 10.12.2015 - 14:15
на автобус денег нет??
направление в руки от врача и в Краснодар, за день все пройдете!
Гость
32 - 10.12.2015 - 15:25
31: Вы невнимательны в текстах :) Я живу на Украине в маленьком пгт, на юге.
Тут несколько иные условия.
Этот форум люблю, помню и уважаю с конца 90-х годов, периодически здесь общаюсь по разеым вопросам, под разными никами.
33 - 10.12.2015 - 17:17
ssept8 30 \\Если поеду, то после НГ, увы.\\
У Вас "на борту" -5, 43 года, "ненормированный" день за монитором и общий режим дня, видимо, как получится. В таких условиях очень высок риск получить отслойку сетчатки. Чтобы было понятнее, нелеченная отслойка со временем ведет к слепоте. Так что "после НГ" - это не Ваш вариант, Вы уже вчера должны были ехать в автобусе в любой центр, где нормально смогут провести полное обследование.
Если пронесет - считайте что сильно повезло. Но не советую продолжать в том же режиме. Глаза у человека одни.
Гость
34 - 10.12.2015 - 18:39
32-ssept8 >простите, но в данной теме я не нашла объективных данных, за то что вы из Украины!
33- + 100500!
Гость
35 - 10.12.2015 - 19:31
34: Извините, я действительно неправ, или перепуиал форумы, или в голове уже "накипело" :) Да, здесь об Украине и слова не было, и слава Богу :)
33: Просто после НГ будут финансы, я постараюсь, не в ущерб семье, сгонять в обл.центр на один день.
По теме - отслойка сетчатки - необратимо?
36 - 10.12.2015 - 19:42
35-ssept8 >Обратимо, если вовремя. Не факт что отслойка, заочно ничего не скажешь. Если проявлялись какие-нибудь световые эффекты типа молний, постороннего рисунка при закрытых-открытых глазах и тп - то отслойка или ее предсостояние. Если ничего этого не было, а просто резко село зрение (в чем конкретно выражается? Два или один глаз?) то могут вообще ничего не найти, но это будет говорить только об ограничениях возможностей диагностики, а не об отсутствии проблемы. Из самолечения сейчас - хороший сон, поменьше монитора, в идеале к нулю и прогулки на воздухе. В любом случае первое неотложное - очное обследование, -5 не сахар для сетчатки.
Гость
37 - 11.12.2015 - 00:13
34-Паманя > В 5 посте автор писал, что он из пгт в Украине.
Автор, так врач хоть сказал на сколько диоптрий упало зрение?? Было - 5, стало??
Гость
38 - 11.12.2015 - 14:11
36: Да я тут тоже начитался уже - и помктнение хрусталика, и глазное дно, и сетчатка, и всякие глаукомы-катаракты, ничего в этом не понимаю :(
Мое - комп! Я фанатик этой техники еще со школы, и несмотря на трудовую многолетнюю (периодически) работу на стройках и производствах, всегда привязывал сеья ук компу - видеомонтаж, несложное 3Д, архитектурная графика, ояисная работа, немного программирования, немного сети.
Да, оба глаза, уже проверял неоднократно. Эта муть плавает одинаково - и при закрытом левым, и при закрытом правом. Субъективно, вроде как трудно увидеть мелкие детали - все заслоняется этой мутью. Когда с напряжением вглядываешься - начинаешь различать, но изображение все равно пытаестся ускользнуть в туман. Четкость никак не фокусируется, хотя в очках видел раньше отлично.
"Поменьше монитора" увы как раз перед НГ у всех напряги, отчеты, "подбивки", доп.нагрузки, это разве что после НГ на недельку могу забросить комп (хотя это больно). Ну спасает, что ежедневно хожу по дрова, таскаю на плечах нормальные таки столбы, потом вручную же распиливаю. На природе бываю ежедневно, хоть 2-3 часа.
Световых эффектов не было, разве что какие-то блики иногда в боковом зрении, даже приходится голову поворачивать - может, зашел кто-то? Но нечасто.
24: Нет, не сказала ничего об этом. А я, болван, и не догадался спросить. Ну да все ли равно? Тут дело явно не в расстоянии до хрусталика. Думаю, как было -5, так и осталось, т.к. эти симптомы совершенно новые, непривычные.
Гость
39 - 11.12.2015 - 14:15
В общем, по деньгам - съезжу не в обл.центр, а поближе, говорят, там глазами занимаются, вроде даже аппаратура есть. Пока так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены