К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маммолог. Фиброаденома.

Гость
0 - 30.07.2014 - 21:30
При маммографии обнаружилась фиброаденома 3,5х4,5 см. Показана консультация маммолога. Где вообще у нас есть маммолог?
Подскажите, у какого специалиста можно взять направление в онкодиспансер? Туда нужно обязательно направление.
Хочу удалить опухоль.



Гость
1 - 30.07.2014 - 23:02
В Краснодаре маммологи есть не только в онкодиспансере. Я имею ввиду частные клиники. По поводу направления- можно позвонить в регистратуру онкодиспансера и там все узнать. Телефон не помню, в инете можно поискать. На платный прием можно попасть и без направления. А по фиброаденоме... Мне врачи сказали, что ее не надо трогать, она не опасна. Надо только периодически, хотя бы раз в год (а в идеале раз в полгода)делать УЗИ и маммографию и наблюдаться у маммолога. Я наблюдалась в "МАММЭ". Претензий нет.
Гость
2 - 01.08.2014 - 08:38
0-Люсяка >Нужно пойти в свою поликлинику к онкологу, он посмотрит и решит что делать дальше, если результаты позволяют может назначить медикаментозное лечение, если нет , даст направление в онкодиспанцер. Нужно следить увеличивается или нет опухоль, у моей дочери такое было, 2 месяца назад сделали операцию, до этого год пробовали лечить, успеха не было.
Удачи и не запускайте!
Гость
3 - 01.08.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
0-Люсяка >Нужно пойти в свою поликлинику... если результаты позволяют может назначить медикаментозное лечение, если нет , даст направление в онкодиспансер. Нужно следить увеличивается или нет опухоль...Удачи и не запускайте!
Спасибо за ответ. Взяла направление у гинеколога. Опухоль растет с 2008 года прощупала была с горошину, сейчас 3,5х4,5 см. Удалять надо однозначно. На 5 августа записалась на осмотр.
Гость
4 - 01.08.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Люсяка Посмотреть сообщение
Показана консультация маммолога.
а почему вы это у тех,кто показал вам не спрашиваете? не понимаю...почему сразу не узнать, куда обратиться, кто то ж вас направил на маммографию...
Гость
5 - 01.08.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Prippi Посмотреть сообщение
не понимаю...почему сразу не узнать, куда обратиться, кто то ж вас направил на маммографию...
На маммографию пошла сама, никто не направлял. По заключению маммографии - консультация.
Гость
6 - 01.08.2014 - 13:55
5 ну у вас же с 2008 года, неужели ни разу не были у гинеколога? или у вас гинекологи, которые не реагируют на такое? при наличии подозрений на фа каждые полгода узи делается и неужто узист вам ни разу не сказал,что делать дальше, тем более при наличии роста? вот не верю я в такое((
Гость
7 - 19.09.2014 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Prippi Посмотреть сообщение
5 ну у вас же с 2008 года, неужели ни разу не были у гинеколога? или у вас гинекологи, которые не реагируют на такое? при наличии подозрений на фа каждые полгода узи делается и неужто узист вам ни разу не сказал,что делать дальше, тем более при наличии роста? вот не верю я в такое((
Почему в такое сложно поверить...я вот сколько к гинекологу хожу пока сама не скажу, что нужно посмотреть грудь, сама она не смотрела, может в частных конечно по другому...А подруга тоже сколько не ходила не смотрели или так сказать визуально. Роста правда у нее не было, так с горошинку на правой груди, но ведь беспокоила ее грудь все время, а она не говорила про свои симптомы ни одному врачу. Боялась, она в группе риска, маму у нее оперировали. А потом послали на УЗИ, потом консультацию, анализы и диагноз диффузная мастопатия. Для такой маленькой горошины назначили гомеопатический препарат мастопол, йод, витамины В, А, здоровый образ жизни, никаких нервов и после курса снова на обследование. Не долго принимает, хотя есть маленькие результаты боль и отечность прошли и цикл наладился. Так что я теперь настаиваю на обследовании груди и у них это вызывает удивление, а ведь не хочется пропустить болезнь.
Гость
8 - 19.09.2014 - 08:30
столкнулась мама с этой темой. Тоже сколько не ходила к гинекологу, ни разу не дала направление к маммологу или хотя бы сказала, что надо пройти. Но тут и мама виновата, нельзя у нас надеяться на врачей, надо самим делать обследования. А теперь уже 3 стадия онкологии. И даже при этом врач в Екатерининской после назначения лечения на вопрос: сколько у меня времени подумать, где мне лечиться? Ответил: у вас 2-3 месяца есть точно. Когда в тот же день мы связались с Израилем, в тот же день уже позвонил врач и сказал лететь к ним срочно, каждый день на счету... вот такие у нас врачи. :(
Гость
9 - 19.09.2014 - 08:35
Ну вот такие у нас люди не верующие...
У меня тоже грудь ни разу не смотрели, даже в беременность. А потом после родов, когда молоко пришло и уплотнение увеличилось и стало видно визуально.
Направили в КОД, взяли пункцию, диагноз фиброаденома. Сказали через три месяца прийти записаться на операцию. Спустя три месяца опухоли уже не было. Соответственно я никуда не пошла, потом где-то через полгода опять появилась и стала увеличиваться.
5.09 мне сделали операцию, теперь фа у меня нет. Уже сняли швы. Все аккуратно, красиво.
Гость
10 - 19.09.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
... вот такие у нас врачи. :(
Выздоравливайте! Дай Бог вам сил и терпения!
Гость
11 - 19.09.2014 - 08:42
10-Люсяка > спасибо! Всем здоровья тоже!
Гость
12 - 22.09.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
позвонил врач и сказал лететь к ним срочно, каждый день на счету... вот такие у нас врачи. :(
Хорошего вам лечения, выздоравливайте.
Гость
13 - 22.09.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Люсяка Посмотреть сообщение
Ну вот такие у нас люди не верующие... У меня тоже грудь ни разу не смотрели, даже в беременность. А потом после родов, когда молоко пришло и уплотнение увеличилось и стало видно визуально. Направили в КОД, взяли пункцию, диагноз фиброаденома. Сказали через три месяца прийти записаться на операцию. Спустя три месяца опухоли уже не было. Соответственно я никуда не пошла, потом где-то через полгода опять появилась и стала увеличиваться. 5.09 мне сделали операцию, теперь фа у меня нет. Уже сняли швы. Все аккуратно, красиво.
есть хоть хорошие примеры. хорошо что у вас все хорошо закончилось.
Гость
14 - 22.09.2014 - 20:59
7-lili08 >ну у вас же другая ситуация. Автор знала об опухоли с 2008 года и решила обратиться только спустя 6 лет. Мне вот это не понятно.
Гость
15 - 22.09.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Люсяка Посмотреть сообщение
Направили в КОД, взяли пункцию, диагноз фиброаденома.
ну это же кто-то вам сказал,скорее всего маммолог, почему тогда такой вопрос возник "где у нас вообще маммолог?" тоже не понятно.
И еще, операция еще не панацея (не пугаю, предупреждаю) теперь раз в полгода желательно делать узи молочных желез, потому как бывает,что появляются снова, да и по шву могут образоваться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены