К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малоинвазивный метод удаления кисты

Гость
0 - 09.10.2012 - 11:02
на УЗИ диагностировали кисту (предположительно на трубе, рядом с яичником) размером 40*30 мм. Уже несколько лет она у меня, увеличивается потихоньку.
Вопрос в чём: узист сказала, что можно удалить не лапарой, а откачать под контролем УЗИ и склеродировать. Вроде бы такое у нас делают во 2 Горбольнице.
Пошерстила интернет, ничего вразумительного.
Может, кто-нибудь в курсе - где, кто и почём.



Гость
1 - 09.10.2012 - 11:34
На этот вопрос ответит оперирующий гинеколог, соответственно после того, как запишетесь к нему на прием, а не врач УЗи, это не его дело каким образом лучше провести операцию.
Гость
2 - 09.10.2012 - 21:43
0-ибика >мне делали во 2й гор откачку кисты под контролем Узи. Что такое склеродирование - не в курсе, мне делали во время бер-ти под местным наркозом. Думаю вам надо взять направление в гинекологию 2й горбольницы. Я тогда просто приехала и договорилась, но сейчас там жесткий пропускной режим
Гость
3 - 09.10.2012 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Maylo Посмотреть сообщение
На этот вопрос ответит оперирующий гинеколог, соответственно после того, как запишетесь к нему на прием, а не врач УЗи, это не его дело каким образом лучше провести операцию.
да он не как лучше, просто узнала от него, что такая методика есть в принципе
Гость
4 - 09.10.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
0-ибика >мне делали во 2й гор откачку кисты под контролем Узи. Что такое склеродирование - не в курсе, мне делали во время бер-ти под местным наркозом. Думаю вам надо взять направление в гинекологию 2й горбольницы. Я тогда просто приехала и договорилась, но сейчас там жесткий пропускной режим
оо, спасибо, это то что нужно!
склеро - это спирт потом вводят, чтоб она сжалась и больше не наполнялась, наверняка и вам сделали.
Гость
5 - 09.10.2012 - 23:06
1-Maylo > да УЖ, на оперирующего гинеколога кстати надеяться смело)). В нашей стране если хочешь сделать что-то качественно - сделай это сам)) нужно сначала прокоцать со всех сторон, узнать о разных хирургах, послушать отзывы, слухи, сплетни, осмотреться у нескольких гинекологов и т.п. А вот так - топать тупо с направлением наобум куда послали - знаем, плавали. Я когда беременная ходила, мой оперирующий пока взятку не получил, не признался, что вгонять мне в почку через уретру железку без наркоза - это лишнее. Всегда есть варианты и варианты.
Извините, накипело как раз)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены