К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

магнитно-резонансная томография грудного отдела позвоночника в Краснодаре

0 - 13.11.2017 - 16:26
Не задаю вопрос где. Рекламы хватает. Задаю более конкретные вопросы.
Вопросы другие:
1. Минимально приемлимая и оптимальная мощность аппарата ?
Понимаю что наверное лучше всего kkbo c их установкой GE Discovery MR750w 3.0T , но очереди и стиль работы докторов в бюджетных учереждениях края останавливают. Может есть другие менее загруженные клиники с установкой на 3.0T ? Или и 1.5Т сойдет ? Подскажите пожалуйста.
2. Во рту есть пять новых титановых имплантов в челюстях и несколько старых коронок с опылением по старой технологии которым по 20 лет.
Информация по разным источникам разнится, от нельзя категорически до можно но могут быть помехи на снимках.
Не будет ли это проблемой для проведения исследования на грудном отделе ?



Гость
1 - 13.11.2017 - 18:05
скажу одно - делала на 0.4 Т в аппарате открытого типа, так как из-за периодических мрт стали закрытые напрягать. и хочу сказать что качество ничем не хуже. все отлично видно до миллиметра
а самочувствие намного бодрее чем после сильного мангита. и звук там не такой громкий
2 - 13.11.2017 - 18:50
1-shaktusha > что может видеть пациент в этих снимках ? Или Вы врач ?
Четыре года назад делал МРТ колена, так как аппарат на 3.0T был на ремонте, сделали на менее мощном аппарате, по моему 1.0T. Так потом несколько врачей на консилиуме ругало снимки за плохое качество (((
Еще момент, время процедуры на более мощном аппарате сокращается в разы. А это то же не менее важно для многих, неспособных из за боли лежать неподвижно.
Клаустофобией не страдаю, шумы в наушниках даже забавными казались ))))
Гость
3 - 13.11.2017 - 19:38
2-Kulibina_kum >врачи которые "ругали" снимки имеют опыт по специальности , которая позволяет проводить мрт и делать описание ?
4 - 13.11.2017 - 19:40
0-Kulibina_kum > в недавно оскандалившейся Екатерининской на Кубанской набережной есть самый свежий (из имеющихся у них) МРТ
насколько помню GE 3T (модель не знаю, возможно указана на их сайте)
важнее найти хорошего доктора, а где сделать МРТ он подскажет
Гость
5 - 13.11.2017 - 20:00
Автоп, с какой целью мрт, для исключения или подтверждения чего?
6 - 13.11.2017 - 20:26
4-F121 > в Екатерининской обычный как у всех 1.5T
и ценник по верней рыночной.
5-Паманя > для исключения грыжи и опухоли, для выяснения общей картины, а также причины защемления нервного корешка...
Я не спец в медицине... но уже завел такую практику для себя, не кормить по возможности дармоедов, а выкладывать снимки на врачебный форум и получать исчерпывающие рекомендации. К врачу очно если других вариантов нет.
Гость
7 - 13.11.2017 - 23:07
2-Kulibina_kum >время абсолютно одинаковое. За время моей проблемы и ее обследования и лечения я уже разбираю свои снимки как врач)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены