К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Логоневроз, заикание

Гость
0 - 22.05.2012 - 04:35
Кто сталкивался с этой проблемой и успешно разрешил ее? Посоветуйте пожалуйста хороших специалистов, чтоб помогли избавиться от этого недуга. Ребенку 4 года. Пол-года назад невролог прописал медикоментозный курс, пропили, все ушло. Но теперь опять появилось и сильнее. Читала, что это надо лечить в комплексе: невролог + логопед-зоиколог + гипнолог. Может что-то надо еще, о чем я не знаю? Посоветуйте. Буду благодарна за любой совет.


Гость
1 - 22.05.2012 - 14:45
Еще нужен хороший детский психолог
Гость
2 - 23.05.2012 - 14:05
:(
Гость
3 - 24.05.2012 - 11:32
Гипнолога исключить. Логопед-заиколог правильно называется логопед - дефектолог, но 4 года - наверное слишком ранний возраст для осознанных занятий по этой теме. Но занятия, на которых научат правильно дышать, помогут развить речевой аппарат - однозначно полезны.
ИМХО, если ваша проблема уже решалась медикаментозно, нужно постоянно сотрудничать в первую очередь с грамотным неврологом. Из общих рекомендаций - избегать эмоциональных перегрузок, уделять достаточно внимания физ. развитию.
И убрать телевизор! Это очень важно. У многих детей сейчас именно он провоцирует речевые срывы и не только. Вспомните "эпидемию" приступов эпилепсии у детей, смотревших японский мультсериал.
Гость
4 - 25.05.2012 - 10:49
Главное - невролог) ничего без медикаментозной основы не сделаете) с логопедами осторожнее) квалифицированных специалистов ОЧ мало! главное - нормализация образа жизни - не хаотически и эпизодически) а системно! после консультации с неврологом подберите соответствующий вид физической активности)если будете лечиться у невролога прогноз будет благоприятный! главное - система и стабильность!
Гость
5 - 01.06.2012 - 16:05
Логоневроз может быть следствием родовой травмы черепа или шейного отдела позвоночника нарушается инервация мышц языка и глотки и затрудняется управление этими мышцами-ребенок не может правильно произносить звуки.Для исправления обратитесь к мануальному терапевту-остеопату.
Гость
6 - 14.06.2012 - 23:06
Родовых травм не было. Говорить начали рано и хорошо
Гость
7 - 18.06.2012 - 17:39
Мы ходили в Сказку к Инне Александровне лечить заикание. Результат хороший. Напишите на почту, дам телефон.
Гость
9 - 16.08.2013 - 18:42
Очень рекомендую доктора. Лечит логоневрозы и фобии (в т.ч. дентофобии) уже много лет. Результат 100%. Обратитесь. Тел. 8-928-435-31-50 Елена Юрьевна
Гость
10 - 28.08.2013 - 19:58
Я уже рекомендовала Вам доктора, который лечит логоневрозы (см. выше). Я прочитала в Вашем сообщении, что Вы ищете детского психолога. Это то, что Вам нужно. Моему ребенку она очень помогла. Нам уже 15 лет и благодаря ей мы выбрались из очень трудной ситуации. Позвоните, проконсультируйтесь. Она Вам обязательно поможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены