К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лейомиосаркома у близкого. Подскажите специалиста!!

Гость
0 - 16.01.2018 - 23:57
Всем доброго времени суток!
Нужна помощь: у близкого в декабре обнаружили опухоль бронха. После бронхоскопии/биопсии установили, что это лейомиосаркома.(Размеры её внушают 8*8*8 см) На КТ брюшной полости выявились очаговые образования в надпочечниках и в лимфоузлах кишечника. Данное состояние осложнилось острой тонкокишечной непроходимостью, в результате которой была проведена операция и обнаружены и удалены 2 опухоли кишечника. Результата данной гистологии ещё нет.
Сейчас он находится на лечении в хирургическом стационаре. Со стороны онкологов никакого лечения ещё не было.
Помогите, пожалуйста, найти хорошего специалиста-онколога. Да и вообще поделитесь любой информацией о лечении данной опухоли, данного состояния.
Заранее благодарна.



Гость
1 - 17.01.2018 - 10:07
0, где находится пациент, в каком городе края, где оперировали, когда?
Гость
2 - 17.01.2018 - 10:24
Опухоль на бронхах удалили?
Какую опрецию выполнили на кишечнике? Л/ узлы удалены, стома выведена, на каком участке?

Автор, если не захотите отвечать на аопросы и пациент в ККБ1 и КОД, то в Красродарсаом крае лучше варианта нет. Онкологи ничего не делать не могут! Если вы говорите, что нет гистологии , то как без результата можно назначать лечение.??
Идет п/о период, что бы что то делать, у больного должны быть силы это перенести ,я о химии или лучевой. Хотя лучевая отпадает, т.к. у него лмс.
Гость
3 - 17.01.2018 - 14:50
Отвечаю по мере возможности. Т.к. больница отнимает время.
В данный момент находится в ККБ 1, Результат первой гистологии я написала выше, что это лейомиосаркома. Второй гистологии - опухолей кишечника ещё нет результата. Сегодня доктор сказал, что это займет недели 2.
Опухоль в бронхах не удаляли. Мы наблюдались у торакального хирурга и готовились к операции, но случилась беда с кишечником. Поэтому пока идет п/о период.
По операции на кишечника: удалена часть тощей кишки с 2-мя опухолями. Л/у удалены, но вроде не все. Точного ответа лечащий врач мне не дал на этот вопрос.
Гость
4 - 17.01.2018 - 14:53
Стомы нет. Анастамоз бок-в-бок.
Гость
5 - 17.01.2018 - 15:14
3-Эмили_ >
Сейчас (сразу после операции) не будет никакого лечения. После выписки будут даны рекомендации и направление в КОД. Там и поговорите с онкологом. Искать специально никого не надо...
Гость
6 - 17.01.2018 - 15:20
5-АКВА > опухоль злокачественная и дорога каждая минута. А если ничего не делать, так ничего и не будет.
Гость
7 - 17.01.2018 - 15:39
6-Эмили_ >
Никто ничего сейчас делать не будет. Никаких манипуляций. Человек после операции. Лежит в специализированном отделении, в хирургическом. А лечение, если будет назначено, то в онкологии. Туда он попадёт после того, как хирурги его выпишут. Не придут онкологи в послеоперационную палату... и не будут проводить какие-то манипуляции, опираясь на Ваши слова. Будет выписка, будет заключение с результатом гистологии, будут дальнейшие действия в другом профильном отделении.
Как Вам ещё объяснить?
Гость
8 - 17.01.2018 - 15:50
7-АКВА > я не прошу ничего мне объяснять.
Я прошу любую информацию о специалистах, которые могут помочь в данной области. А так же о клиниках/лечении. Если вы ей не владеете, то прошу не тратить время. Если бы мы изначально ничего не делали, то сейчас никто в отделении и не лежал бы. Все было б гораздо хуже. Поэтому не надо рассказывать, что ничего не делайте, надо сложить руки и сидеть.
Гость
9 - 17.01.2018 - 16:05
Автор, ваш родственник находится в специализированной клинике, в том числе и по данной патологии в ккб есть онкологи, никого не надо искать, вы не в ЦРБ!!
Поймите, пока нет результата и ранний п/о период, назначений в виде химии и лучевой не будет!
При необходимости, его направят в ККОД! Некоторые пациенты после выписки проходят лечение и курсы и в ККБ. Это будут решать врачи отделения, где он находится.
Гость
10 - 17.01.2018 - 16:10
8-Эмили_ >
Специалисты, которые Вам помогут - это онкологи. Лечение назначат тоже они, основываясь в том числе и на заключении хирургов.
Сидеть сложа руки не надо, но и бежать впереди паровоза тоже бесполезно.
Понятно, что Вам хочется помочь сразу... Но всё делается последовательно.
Гость
11 - 25.01.2018 - 22:20
0-Эмили_ > Смотрите личку.
Гость
12 - 29.01.2018 - 09:34
скажите уж ей правду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены