К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечусь "Лошадиной силой"!

Гость
0 - 30.06.2012 - 07:24
В море оступилась на камнях-ушибла голеностоп(или растянула?)Травмаотолог отправил к хирургу, хирург=к ортопеду, ортопед на томографию...Томография в 1-й горбольнице стоит 2900 руб.(это к вопросу о нашем бесплатном лечении)В общем, когда я устала от мытарств по поликлиникам, я обратилась к ветеринару, который приезжает к моей собаке. Он мне дал очень дельный совет! Для животных есть бальзам "Лошадиная сила", для лечения растяжений и воспалений суставов. Я мазала бальзамом ногу 2 дня, бинтовала....И вот,зажило "как на собаке" Спасибо ветеринару за доброе отношение!Вот, теперь гадаю, не вырастит ли копытце?!


Гость
1 - 30.06.2012 - 08:30
Ну, а вопрос в чем? Бесплатно по направлению делают в краевой. Ждать месяцев 6-8. То, что "лошадиная доза" помогла, повезло. был бы разрыв связок, не помогло бы. Ортопед не виноват, что томографа нет в поликлиниках
Гость
2 - 30.06.2012 - 09:59
интересно почему автор обратилась к ветеринару, а не к продавщице в булочном?
Гость
3 - 30.06.2012 - 10:23
2-ёжик в тумане > Потому что врачи не смогли оперативно помочь см. сабж. Она первоначально к ним обратилась.

По теме - действительно на практике страховая медицина - хождение по мукам. Особенно, если у вас нет связей в медицине. Большая страна - куча денежных схем. Тут иначе не будет.
Гость
4 - 30.06.2012 - 18:34
В первой городской больнице никогда не было томографа, если вы имеете ввиду МРТ, то это вообще не принадлежащий к больнице центр, в котором, кстати одни из самых дешевых цен в городе.
А ушибы, растяжения и разрывы связочного аппарата голеностопного сустава без изменения конгруэнтности в суставе лечатся одинаково - иммобилизация и обезболивающая терапия.
А ветеринарам спасибо что нам помогают. Иногда думаю что б мы без них делали...
Гость
5 - 01.07.2012 - 23:28
1-Дохтур >....тут не вопрос)..тут сарказм....спасибо ветеринарам-пришел. увидел. помог. Все.
2-ёжик в тумане >.....все к этому идет!
Гость
6 - 02.07.2012 - 07:04
То что помогло не значит зажило!!!
Вам можно ногу сломать, чтоб кости торчали, а потом анастетика вколоть - значит ли это, что вам помогло?

4-TD777 >разрывы связок лечатся артроскопией и присверливанием новой связки!
Гость
7 - 02.07.2012 - 14:33
6-Papa_Karlo >....вы так говорите хорошо, что и ежу понятно!...а человека что называется "футболили"..да что там ...итак все понятно.
Гость
8 - 04.07.2012 - 12:48
3-anhen >А по моему не только страховая медицина это хождение по мукам. У нас и платная к этому прибежала. В платных клиниках назначают кучу "необходимых" анализов, обследований и исследований. В первой клинике на КМР при обращении к неврологу с болями в спине отправили к гинекологу. На мой ответ, что я сейчас неприрывно лечусь у такового, мне сказалаи, что не так меня лечат!
Гость
9 - 04.07.2012 - 13:20
8-MalenaK > Я и говорю - без связей в медицине очень сложно. Да и со связями нескладушки такие бывают....Но так хоть есть ориентиры. А без никого, просто с улицы, пусть и с деньгами уже на 3м докторе мозги заворачиваться начинают и перестаешь вообще отличать правдоподобную речь от неправдоподобной, не говоря уж о прояснении собственного состояния.
Гость
10 - 04.07.2012 - 15:40
8-MalenaK >доктора может и правы и у нас менталитет такой, что там где за деньги обязательно развод. Так бывает не всегда.
А если бы вас тошнило, а док отправил бы на узи печени вы бы скорее всего тоже подумали, что он не прав и ему лишь бы отправить на "необходимый" анализ?
Гость
11 - 04.07.2012 - 20:06
10-Papa_Karlo >Я не подумаю, я врач, хоть давно и не практикующий и достаточно остро реагирую на развод. Очень жаль тех людей, которые в медицине не слишком разбираются. А менталитет у нас такой: не моя семья, значит все по барабану, простите. И не только у медиков. Года три назад, к моей маме приехал доктор из поликлиники. Он был пьян. И на её вопрос о диагнозе, он предложил ей на выбор: грипп или рак сердца. Я думаю, если вы медик, то для вас это прозвучит типа анекдота, но это печальная правда. Правда это было не в Краснодаре.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены