К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение зуба на 39 неделе беременности

Гость
0 - 24.08.2012 - 09:29
Вопрос к стоматологам. Болит зуб второй день :( Возможно ли лечение на таком сроке? Рентген же нельзя делать, анестезия не любая возможна. Есть ли какие-то альтернативные способы лечения? Или терпеть пару недель, пока не рожу, а потом идти? Но сегодня уже болит чуть больше, чем вчера :(


1 - 24.08.2012 - 09:51
я не врач, но уверена, что лечить нужно обязательно. Как вы рожать пойдете, если у Вас в организме идет воспалительный процесс?? И не бойтесь, сделайте анестезию нормальную, врачи сами знаю как обезболивать. Тем более, что они вводят очень маленькие дозы лидокоина, которые повредить малышу не могут. Сама зубы лечила во время обеих беременностей, под анестезией. Детки здоровы. Причем я лечила не дожидаясь, когда они разболятся. Пятнышко или дырочка - сразу к врачу.
Гость
2 - 24.08.2012 - 10:02
1-лампочка > Для меня поход к стоматологу - сильный стресс, боюсь, что у меня роды начнутся в кресле. Это один из сдерживающих факторов :(
Гость
3 - 24.08.2012 - 10:19
странно, вы чего хотите? Чудес что зуб пройдет сам не бывает! Наоборот, я бы боялась после родов затянуть с зубом. Ведь если после родов у вас будет сильная зубная боль (не дай бог конечно), то где вы в роддоме стоматолога найдете? Более того новорожденного не бросишь даже на пол часа - как вы лечить зуб то будете? Это огромная проблема оставлять ребенка (который может начать плакать в любой момент). Зачем вам столько проблем, если можно собраться с духом и спокойно вылечить зуб и спокойно потом рожать. Даже если это и ускорит ваши роды, то на 39 неделе это даже хорошо, быстрее увидитесь со своим дитем))))
Гость
4 - 24.08.2012 - 10:24
1-лампочка >3-mix11 > Вы правы, конечно) Но если зуб уже болит, то скорее всего надо чистить каналы, а без рентгена это разве можно делать? А на рентген я точно не решусь.
Просто знаю о методах лечения зубов деткам - без бормашины и укола. А возможно ли применение этого метода на беременных?
Гость
5 - 24.08.2012 - 10:35
4-mmmm > насчет рентгена сейчас современные установки(это только с врачом советоваться). Но в любом случае если есть боль, то у вас уже как минимум пульпит и чем дольше вы затягиваете - тем больше нужно лечить((( А то если всего боитесь и запустите - то потом только вырвать.
Лечение без бормашины (лазером) не подходит в запущенных случаях даже детям, а взрослым так тем более. И вряд ли лазер показан беременным.
Гость
6 - 24.08.2012 - 10:40
5-mix11 > Эхх, ну надо ж было разболеться на 39 неделе..
Записалась к врачу
Гость
7 - 24.08.2012 - 10:47
6-mmmm > все что ни делается - все к лучшему! Сейчас вы еще обладаете кучей свободного времени)))
Гость
8 - 24.08.2012 - 10:50
Рентген делать можно, официально и по закону разрешено - чего там бояться на 39-й неделе, генетических аномалий при полностью развившемся ребенке???
Анестезию делать можно и нужно, никаких мышьяков. Ультракаин 2:200.000 является эталоном для анестезии при лечении беременных.
Лечить обязательно ДО родов.
Начнутся роды в кресле - ну бывает, не беда, и так тоже бывает. У врача в любом случае будет минимум час для того, чтобы все сделать и в плановом порядке отправить в роддом, этого времени вполне достаточно. Только врач должен быть не из робкого десятка ну и грамотным конечно, а не унылое порождение совка, не из тех, кто распространяет среди населения бредни что нельзя беременным рентген и анестезию...
Гость
9 - 24.08.2012 - 11:22
8-Doctorstom > Вот спасибо, успокоили :) по всем вопросам успокоили))
Гость
10 - 25.08.2012 - 01:20
Анестезия на этом сроке практически не действует. А по поводу лечения скажу так, если готовы еще терпеть- терпите, если нет, тогда идите лечить.
Гость
11 - 25.08.2012 - 13:13
10-aduard86 > полный бред!
Гость
12 - 25.08.2012 - 20:00
Отчитаюсь, кому интересно. Пошла в частную известную клинику, браться за меня отказались, мотивируя тем, что надо вскрывать пломбу и делать рентген и анестезию. Настаивать не стала, ушла. Зуб перестал с перепугу болеть, только реагирует на холодное и горячее.
Записалась в другую клинику, в которой 100% помогут, но запись только на пятницу. Не знаю, дотяну ли со своим сроком.
Гость
13 - 25.08.2012 - 22:26
Автор, была похожая проблема. только я не лечила до родов. А набирала в рот раствор с солью и полоскала в течении дня. Так за 3 дня прошло.А через 2 недели родила....
Гость
14 - 25.08.2012 - 22:42
13-Хюррем Султан > это просто повезло. А если бы наполоскала флюс с гноем на пол-лица? Пока есть время и возможность, надо лечить.
15 - 25.08.2012 - 23:06
10- анестезия действует, терпеть не надо. Вы видимо из вредности автора пугаете. Зубы - не волосы, не отрастут после комплекса процедур. Автор, настоятельно рекомендую Вам завтра же вылечить зуб. Я не знаю, что за мега клиника, где все занято на неделю вперед. Сейчас стоматологических клиник на каждом углу. В худшем случае на следующий день запишут. А вообще обратились бы Вы лучше к Doctorstorm в личку, давно здесь у него консультируюсь, очень грамотно все рассказывает. Благодаря ему сделала сыну герметизацию фиссур. В общем видно, что квалификация у человека высокая.
Гость
16 - 26.08.2012 - 22:30
Doctorstom. А мне, кстати,стоматолог посоветовал так сделать.
Гость
17 - 26.08.2012 - 23:40
16-Хюррем Султан > даже комментировать не буду, Вы и сами все понимаете...
Гость
18 - 27.08.2012 - 00:44
Мне на тридцатых неделях (точно уже не вспомню сколько было) вообще мудрый зуб рвали. Нагноение началось. Рентген не делали, но обезболивали. Все нормально совершенно.
Гость
19 - 27.08.2012 - 09:47
я лечила зуб на 3-4м мес бер-ти, и рентген делали, и укол. но я предупредила. все вроде нормально и даже голова не кружилась) просто выхода не было, болел так, что могла случится разная бяка)
Гость
20 - 28.08.2012 - 00:15
17-Doctorstom - Доктор, а о герметезации фиссур в каком ребенкином возрасте надо подумать, чтоб не опоздать? Правильно понимаю, как зубы поменялись?
Гость
21 - 28.08.2012 - 18:36
20-Valdemarson > После прорезывания постоянных зубов - оптимальный срок. Как правило, этой процедуре в первую очередь подвергаются постоянные 6-е, они и прорезываются первыми из вех постоянных.
Поэтому просто по очереди: прорезался постоянный зуб -есть показания к герметизации - сделали.
Гость
22 - 29.08.2012 - 14:00
21-Doctorstom >
"прорезался постоянный зуб -есть показания к герметизации - сделали", а какие бывают показания к герметизации?
Гость
23 - 29.08.2012 - 15:13
22-осень1978 > показания к герметизации - щелевидные или каплевидные фиссуры.
Гость
24 - 30.08.2012 - 10:14
[*****], я лечила зубы всю беременность. До 21 недели - без анестезии, так как у матери и плода общий кровоток. А потом - с анестезией. Сама врач мне сказала, что уже можно, так как ребенок обзавелся собственной кровеносной системой, и риски от анестезии минимальны. Моя дочь только под руку врача толкала, когда она мне сверлила что-то. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены