К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечение гайморита

0 - 25.10.2019 - 14:18
Может кто подскажет недорогого ответственного лора (кто,где и перед этим снимок сделать естественно) кто сможет проколоть(промыть) гайморовы пазухи околоносовые ну и назначить дальнейшее лечение



Отредактировано albert84; 25.10.2019 в 14:21. Причина: correction
1 - 27.10.2019 - 13:04
В сети есть информация что сейчас промывают все пазухи -лобные и околоносовые уже без проколов- Что представляет собой ЯМИК-метод при лечении гайморита?
ЯМИК-метод был изобретен в Ярославле доктором Козловым В.С. Суть метода в том, что полость носа имеет вход через преддверие носа и заканчивается в хоанах там, где начинается носоглотка. Синус-катетер ЯМИК имеет два баллона: один баллон раздувается в носоглотке, а другой баллон раздувается в преддверье носа – создается герметичная полость в носу. У катетера есть три «окошка»: первые два, чтобы надуть задний и передний баллоны, а последний для извлечения гноя из носа. Шприц, который вставляется в последнее «окошко», играет роль насоса. Он создает отрицательное давление в полости носа и выкачивает гной из пазух. При необходимости в конце процедуры доктор вводит специальный раствор в полость носа. ЯМИК-метод занимает около 10-15 минут.
В отличие от пункции («прокола») пазухи, ЯМИК-метод малотравматичный, неинвазивный метод лечения риносинусита. При пункции всегда существует опасность травмы пункционной иглой соседних областей – орбиты, мягких тканей щеки. ЯМИК-метод позволяет избежать таких осложнений.
В амбулаторных условиях обычно производится пункция только верхнечелюстных (гайморовых) пазух. Так как во время острого синусита могут быть воспалены практически все пазухи (верхнечелюстные, лобные, решетчатые, клиновидные), то целесообразно использовать ЯМИК-метод. В этом случае, в отличие от пункции, производится эвакуация гноя из всех пазух, лекарственные вещества вводятся также во все пазухи. ЯМИК-метод исключает травму слизистой оболочки и костной структуры полости носа, позволяет одновременно эвакуировать отделяемое из нескольких пазух и произвести доставку лекарственных растворов в полости околоносовых пазух. В связи с этим, в неосложненных случаях, пациент может избежать приема антибактериальных препаратов внутрь. Также ЯМИК-метод сокращает время санации околоносовых пазух и ускоряет процесс выздоровления. ЯМИК-метод легко переносится пациентами. Его можно применять для лечения детей с семи лет и беременных женщин.
Интересно у нас в голоде кто делает подобное ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены