К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лазерная вазотомия

Гость
0 - 11.04.2012 - 18:04
Здравствуйте.15 лет сижу на сосудосуживающих каплях,обратилась в ЛОР-центр,предложили сделать лазерную вазотомию.Хотелось бы услышать реальные отзывы об этой операции от тех кто делал!


Гость
1 - 11.04.2012 - 20:13
А ты не сиди на них, я эти нафтизины боюсь как огня, и как бы у меня не заложило ни в коем случае их не капаю. Пробивай нос промываниями "Долфин" например. В эту емкость намешивай соль, травы, все что найдешь в инете. У меня о ЛОР центре сложилось плохое мнение. 2 раза меня там оперировали и теперь и нос дышит плохо и от конкретных соплей не могу избавиться. Тоже предлагали эту вазатомию, но то ли в 3 раз побоялись уже резать, и еще сказали что всё что связано с лазером это очень тонкая и не надежная работа, и передумали.
Гость
2 - 12.04.2012 - 10:51
1-Dan_Petrescu >,да я уже раз 10 пыталась избавиться от капель,терпела 2-3 дня,нос вроде бы начинал дышать,но плохо..Видимо,слизистая уже так шикарно разрослась...Вообщем выдерживала не более месяца,а потом опять закапаешь и все..
Гость
3 - 14.04.2012 - 20:23
Неужели никто не делал вазотомию?
Гость
4 - 21.12.2012 - 14:01
делали-делали)
в лор центре много современных методов предлагают.но по личному опыту могу сказать, что не всегда они делают то, что обещают. в моем случае меня кинули там по полной программе за мой же счет. проблема в том, что после их вредительсва(то есть лечения)назад прежнее состояние носа не вернешь. во-первых, вместо обещанной септопластики по старинке просто удалили добрую часть хряща, из-за чего нос деформировался. во-вторых, вместо лазерной вазотомии (которая считается малотравматичной) сделали традиционную вазотомию, судя по тому, что слизистая раковин за 2 месяца так и не зажила.
и не денег потраченных жалко, жалею что сказал этим уродам спасибо!
посему настоятельно рекомендую предельно внимательно подходить к лечению в тамошней клинике.
Гость
5 - 21.12.2012 - 14:03
ну как решились-таки на вазотомию с тех самых пор?
Гость
6 - 21.12.2012 - 14:29
и Dan_Petrescu не слушайте, он насоветует)промывать надо здоровый нос, а отекший ничем не пробъешь...кроме сосудосуживающих капель, разумеется
Гость
7 - 21.12.2012 - 16:22
Можно еще попробовать при помощи назонекса "слезть" с сосудосуживающих капель
Гость
8 - 17.01.2013 - 15:45
4-лазерус >,спасибо,долго же я ответа ждала)))
Вазотомию так и не сделала,ходила в ЛОР-клинику,Ачуметь они там дают!!! Даже не заглянув в нос-горло,сходу прописала мне Бенашек удаление миндалин и вазотомию,счет тоже выставили сразу...)))
Ну я от них свалила,пошла к Зинкину в Солнечную,прописал он мне авамис и маример,потихоньку слезла я с капель и не капала более полугода,но только вот на днях проехала в машине,которая была вся увешана "вонючками",случился у меня сильный приступ аллергии и закапала опять!!! Пройдет немного времени,аллергия отпустит и опять буду вооружаться авамисом и маримером!
Кстати,мой отец сейчас тоже тем же способом избавился от капель.
Гость
9 - 20.01.2013 - 18:26
8- а меня именно Банашек и покромсала дважды в свое время, безрезультатно, скотина.
Гость
10 - 22.01.2013 - 09:26
tekila_agent_007> наверное, если бы нормально мне ее сделали, так и не дождалась бы))
бедняга Dan_Petrescu, еще одна жертва "одной из лучших" лор клиники города краснодара)) ну на самом деле нифига это не смешно((
да там все как я погляжу "хорошие" специалисты...и банашеки, и семеновы и т.д.
зато как они себя ценят и любят..это ж уму не постижимо.. http://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=13194
а меня семенов младший "полечил". теперь век его помнить буду) я бы ему столько же (как и за операцию)отслюнявил, только чтобы все назад вернул, гад
Гость
11 - 22.01.2013 - 09:30
это ж сколько авамиса с маримером можно было накупить за ту наличность...но, как говорится, знал бы где упал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены