К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лазерная коррекция зрения

Гость
0 - 13.06.2017 - 23:46
Всем добрый день. Хочу спросить, кто знает про клинику "Офтальма"? Рекламируют лазерную коррекцию зрения за 20 тыс. руб. Операцию сделать хочется, но страшно.


Гость
1 - 16.06.2017 - 17:46
0-katyunya > Я бы советовал делать в Три-з. Для начала пройти диагностику, там врач всё расскажет. На глазах нельзя экономить. Три-з - передовая клиника, лично у меня вызывает доверие. Я сам сделал там коррекцию (Femto Super Lasik) в 2010 году, с тех пор зрение обоими глазами 120% по сей день. И потом... В Офтальме на сайте всего два специалиста... Как-то странно, не кажется?
Гость
3 - 19.06.2017 - 19:17
эта которая находится на 40 лет победы? ну она там небольшая, сколько заходила туда, там нет пациентов, может не в то время захожу. но уж операцию там бы не рискнула бы делать. Делала в клинике Федорова, все хорошо.
Гость
5 - 20.06.2017 - 06:38
Спасибо всем кто ответил. Я конечно согласна, что на здоровье не экономят. НО! Так как я планирую сделать операцию, изучала этот вопрос. Пришла к выводу, что для метода фемтоЛАЗИК требуется дополнительное оборудование и дорогие расходники, поэтому выше стоимость операции, а результат будет таким же как и после Ласик.
Гость
9 - 21.06.2017 - 20:26
Я сделала Лэйсик еще в 2007 г. в МНТК, из - 4,5 сделали единицу, но... сейчас близорукость вернулась, причем на том же уровне. Так стоит ли тратить деньги, подвергаться риску? К тому же после операции глаза стали намного чувствительнее к контрасту света - находиться в кинотеатре, например, было невозможно несколько лет. А сейчас просто жаль потраченных денег - 35 тыс. (тогда на Мальдивы можно было съездить за такую сумму).
Гость
10 - 21.06.2017 - 22:06
Varshava > все индивидуально, мне сделали 2005 году лэйсик в микрохирургии вышло тогда около 30 тыс, минус был такой же как у вас, но ни каких изменений в чувствительности не было. наоборот столько эйфории в первый год, я так даже не видела так очках. несколько лет ездила к ним на проверку, выполняла все их предписания. Правда солнцезащитные очки до сих пор ношу сильной степени защиты независимо от времени года.
Гость
12 - 03.08.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от katyunya Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Хочу спросить, кто знает про клинику "Офтальма"? Рекламируют лазерную коррекцию зрения за 20 тыс. руб. Операцию сделать хочется, но страшно.
@katyunya Вы сделали операцию или еще нет?
Тоже сейчас изучаю этот вопрос где делать.. В Федорова и три-з дорого и отзывы так себе.
Знакомая делала в Краевом Медицинском центре на платной основе (цена намного ниже)
Сегодня увидела ваш вопрос про Офтальма( хотя я думала что только в трех местах делают коррекцию) Посмотрела врачей в Офтальма и оказывается там тот же врач работает что и в КМЦ - МАЛЫШЕВ Алексей Владиславович(Врач – офтальмохирург, доктор медицинских наук, профессор РАЕ) Вот к нему я и хотела идти. Сравнив все цены на данный момент лучшим вариантом цена-качество получается КМЦ. Планирую записаться в ближайшее время к нему( в регистратуре сказали 1300 прием а дальше доктор скажет что и как)
Очень интересно как вы решили этот вопрос!
Гость
13 - 08.08.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от katyunya Посмотреть сообщение
ак как я планирую сделать операцию, изучала этот вопрос. Пришла к выводу, что для метода фемтоЛАЗИК требуется дополнительное оборудование и дорогие расходники, поэтому выше стоимость операции, а результат будет таким же как и после Ласик.
Явно плохо изучали. Много негативных последствий после обычного ласика. В первую очередь это лучи всякие и ореолы вокруг светящихся объектов. Я делала в Три-З. Качество на высшем уровне. И диагностика, и операция, и отношение персонала. Больше двух лет уже прошло, все отлично.
Гость
14 - 08.08.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Smotrivnebo Посмотреть сообщение
Сравнив все цены на данный момент лучшим вариантом цена-качество получается КМЦ
А Вы сравнивайте не только цены, но и оборудование. Оно разное.
Гость
15 - 08.08.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Smotrivnebo Сравнив все цены на данный момент лучшим вариантом цена-качество получается КМЦ А Вы сравнивайте не только цены, но и оборудование. Оно разное.
Не менее важны для меня отзывы моих знакомых, все делали в кмц и все благо довольны ттт. И почему вы думаете что в кмц какое-то плохое оборудование? В чем может быть разница ? 0_о
Гость
16 - 08.08.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Smotrivnebo Посмотреть сообщение
В чем может быть разница ? 0_о
Смешно прям. Почитайте хотя бы о лазерах разных поколений. Отзывы почитайте. От пары знакомых статистики не будет. Когда я делала операцию (начало 2015 г.), то в Три-з был самый современный лазер. такие есть в нескольких городах России. И читала много отзывов о более старых аппаратах. Многие жаловались на плохое ночное зрение после операции. Различные ореолы и лучи вокруг светящихся объектов, поэтому после операции не смогли больше ездить за рулем в темное время суток.
Гость
17 - 12.08.2017 - 17:16
Можно сходить на несколько консультаций, посмотреть на клинику в целом, отношение персонала, оборудование.
Гость
18 - 26.09.2017 - 11:15
Сходила на консультацию в Офтальму. Мне понравилось отношение персонала. Попала на консультацию к Малышеву, он специалист высокого уровня. Оборудование современное. В целом положительное впечатление.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены