К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда жаловаться на невыдачу бесплатных лекарств?

Гость
0 - 13.11.2014 - 16:21
Здравствуйте. Я недавно живу в Краснодаре. Я - инвалид 2 группы. В поликлинике мне выписывают рецепты на бесплатные лекарства. Но практически их нет. В какую службу мне обратиться с жалобой. Желательно получить ответ от человека, получившего реальную помощь. Спасибо.


Гость
1 - 13.11.2014 - 21:14
Вам в пол-ке говорят что их нет или в аптеке при подаче рецепта вам сообщают, что его нет и надо подождать? Аналога нет?
В заказ не размещают, данные ваши не записывают?
Сюда:
http://www.minzdravkk.ru/pages/4population/phones/
Гость
2 - 15.11.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вам в пол-ке говорят что их нет или в аптеке при подаче рецепта вам сообщают, что его нет и надо подождать? Аналога нет?
Все данные записывают. Аптекарша очень любезна и даже звонит по другим аптекам. Но лекарств нет. Нет и аналогов. Спасибо за список телефонов. Начну телефонную борьбу!
Гость
3 - 17.11.2014 - 05:04
Берите деньгами.Все так делают.
Гость
4 - 17.11.2014 - 13:58
3, если отказаться от льгот, то траты на ЛС превысят выплату и намного....
Гость
5 - 20.12.2014 - 13:47
Спасибо за рекомендации!
Гость
6 - 01.04.2019 - 10:53
Что бы не создавать новую тему, подниму старую.
Ребенок-инвалид, лекарства выдают бесплатно по рецепту. Последний рецепт выписан в январе, лекарства в аптеке нет! Обращался три раза на горячую линию, и один раз электронное обращение в департамент здравоохранения. На конец-то ответили что препарат находится в аптеке. При звонке в аптеку выяснилось что препарат есть, но дозировка в два раза больше.Внутри капсулы с жидким содержимым т.е. не делимые. Звоню в поликлинику зам. главного врача требует прийти и написать отказ от лекарства в большей дозировке. Зачем? В рецепте четко указана дозировка в два раза меньше. Получается замкнутый круг. Поликлиника ссылается на аптеку, аптека на поликлинику. А департамент радостно отвечает что все есть, приходите и забирайте. Может у кого был такой прецедент, куда обращаться дальше, прокуратура?
Лекарство специфическое, из списка ЖНВЛП.
7 - 01.04.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от SBW Посмотреть сообщение
прокуратура?
Нормальный вариант, вполне рабочий и действенный.
В Краснодарском крае во всяком случае, как в Вашем регионе - не знаю.
Гость
8 - 01.04.2019 - 18:39
6-SBW >аптека ОБЯЗАНА заказать у поставщика именно вашу дозировку!
Жалоба: МЗ КК, СК, прокуратура.
Гость
9 - 01.04.2019 - 20:44
Спасибо за советы!
Сегодня выяснилась интересная вещь, после обращения в министерство здравоохранения, департамент обеспечения лекарствами, может не правильно называю, затребовал выписку из поликлиники. Врач ее предоставил, там написано что ребенку необходимо принимать этот препарат 0,25мг утром и 0,5мг вечером. Не долго думая они поставили в аптеку этот препарат в дозировке 0,5мг. А как принимать утром 0,25 они не говорят. Берите что есть отвечают. Рецепт у меня на руках на дозировку 0,25. Т.к. это логично, утром одна капсула, вечером две. Как быть с 0,5 ума не приложу. Делить нельзя. Еще один минус что 0,25 у нас одного производителя а 0,5 они предлагают другого. Т.е. утром ребенок будет пить препарат одного производителя, а вечером другого. Спрашиваю у врачей:
- Вы бы так своему ребенку смогли давать препарат? Отмалчиваются :(
Гость
10 - 02.04.2019 - 01:54
6-SBW >воарос первый: вы оплачиваете социалку на лекарства? Или получаете деньгами и еще сверху требуете? Момент второй - есть лекарства, в том числе и в жидкой и в масляной форме которые бывают только в одной дозировке. Разрезаете капсулу и берете половину шприцом. Вторую половину оставляете в шприце, закрываете иглой и храните до след приема ферштейн? Не глиатилин случайно это лекарство?)
Гость
11 - 02.04.2019 - 01:56
Или пульмикорт?)
Гость
12 - 02.04.2019 - 10:35
10-shaktusha > От лекарств не отказывались, компенсацию не получаем.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Вторую половину оставляете в шприце, закрываете иглой и храните до след приема ферштейн?
Зачем такие сложности если его производят в нужной дозировке, рецепт всегда выписывали на дозировку 0,25 и сейчас он выписан на нужную дозировку?!
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Не глиатилин случайно это лекарство?
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Или пульмикорт?
Нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены