Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Куда обратиться в случае не добросовестного обращения в роддоме? (http://forums.kuban.ru/f1064/kuda_obratit-sya_v_sluchae_ne_dobrosovestnogo_obrasheniya_v_roddome-3833486.html)

Grafinya 07.03.2013 22:27

Куда обратиться в случае не добросовестного обращения в роддоме?
 
В 5 роддоме подруге сделали кесарева, на четвёртые сутки диагностическое выскабливание (скопление сгустков крови), а на пятые уже выписали. На девятые сутки поднялась температура сильно болит живот, муж отвез обратно. Приняли в гинекологию там с детьми не лежат, у ребенка сыпь по всему телу и кричит криком , на просьбу пригласить детского педиатра ответили " Скажите спасибо что Вас с ребенком сюда положили, врача вызывать мы не будем " Я не могу понять если женщине в этом роддоме делали операцию , там есть детское отделение почему оказывают вызвать врача? Завтра ее будут опять выскабливать . Подскажите куда обратится ?

ramis001 07.03.2013 23:22

искать столярую мастерскую(сделать ящичег ну к примеру 80 на 4о см)и высота...ну там они знают

doctor_kyin 08.03.2013 00:01

попробуйте к заведующему отделением,потом к главному врачу,а если никто не реагирует звоните в департамент

doctor_kyin 08.03.2013 00:02

если не трудно потом напишите чем история закончилась

Tantis 08.03.2013 07:31

0-Grainy a > ну , когда лежала там на сохранении видела, что после кесарева много женщин приезжает, всех кладут в гинекологию, но никого с детьми я там не видела, Вам навстречу пошли. Со мной лежали две девочки, плакали, что детки дома, что не могут покормить грудью, но такие правила. Так что я бы на Вашем месте еще и спасибо сказала. А врача может муж вызвать, не думаю, что его в гинекологию не пустят. Я три раза лежала там на сохранении и там очень хороший, отзывчивый персонал, отличная заведующая, в отличии от физиологии на том же втором этаже, как небо и земля.

Tanya27 08.03.2013 07:40

Пишите жалобу заказным письмом с уведомлением в департамент и по быстрее.

Крысобелочка 08.03.2013 11:28

0-Grainy a > Вообще странная история очень( Лежала 2 раза в гинекологии, там очень отзывчивые и профессиональные врачи, заведующая замечательная.... Да, с детьми не кладут. Но ПОЧЕМУ педиатра вызвать не могут??? Обратитесь к заведующей отделением, к главному врачу больницы.

Modest 08.03.2013 17:00

Вариантов всего два:
1) собрать наличку мелкой купюрой и ими подкреплять свои просьбы
2) позвонить и наябедничать лично Григорию Артёмовичу, его телефон висит в том помещении, где передачки принимают.
Лично я опробовал оба способа и они оба дали результаты

Дуня Маслова 10.03.2013 01:15

Поддержу Tantis!!!
То , что вам вновь пришлось вернуться в больницу - не приятно, но у всех и организмы разные и осознание и выполнение рекомендаций врачей тоже... Понятно, что вы переживаете, но ведь вам пошли на встречу - нарушили правила, а вы хотите пожалиться и, тем самым, перекрыть возможность другим так же лежать со своими любимыми малышами....
Принимайте совет Модеста С под номером один и все будет хорошо!!

12_90_56 10.03.2013 18:00

8.Дуня Маслова. А у них ниче не треснет от налички....Наличку тоже брать надо где-то.Нафиг надо еще кого-то кормить. А потом мы удивляемся почему такое хамское отношение.Я за пункт №2 поста 7.

Дуня Маслова 10.03.2013 21:30

9-Хюррем Султан, я тоже далеко не сторонница финансовых мотиваций....
В целом, как-то все странно, с одной стороны- идут навстречу- нарушают правила, кладут с ребенком , тем самым, берут на себя ответственность, с другой стороны - у ребенка сыпь, капризность - намеренно не приглашают педиатра.... Вроде же снова под свою ответственность....

loginn 11.03.2013 17:34

0 хорошо проживать чужую жизнь не правда ли?

12_90_56 11.03.2013 21:48

и автор куда то пропал. Может уже выписали...

Толстый Джо 12.03.2013 01:41

Пятый роддом это роддом убийца, у меня жена сейчас там лежит точь в точь как описал автор, после кесорева уже четвёртый раз чистят и немогут понять почему или не хотят, если ещё будет какой нибудь косяк буду поднимать прокуратуру и суды, достали уже эти рукожопые

паманя 12.03.2013 09:29

13, вы за свои слова отвечаете?Или скрывшись за ником можно писать все что угодно, не подвергаясь ответственности?

Tantis 12.03.2013 10:12

14-паманя > ну он не знает, наверное, что после родов всех заставляют делать упражнения для лучшего очищения матки, и не все их делают. А некоторые делают, но кровь все равно застаивается в матке, все зависит от организма, при чем тут врачи? Я не спорю, бывают разные случаи, но зачем все под одну гребенку грести? Я сама недавно рожала в пятом, в палате нас лежало шесть человек, все вполне довольны врачами, и не все рожали по договоренности. У меня тоже есть некие претензии к врачам, но к неонатологам и медсестрам, но я же не пишу тут, что все сволочи и гады. Хотя слез я из-за них пролила прилично.

АКВА 12.03.2013 10:17

15-Tantis >
Ну... Надо ещё обязательно делать скидку на особое психическое состояние беременных и только родивших :)) Я тоже была в истерике от объявленной пиодермии у младенца и задавала анестезиологу дурацкие вопросы про длительность операции. И сильно обижалась на её грубое (как мне тогда казалось) заявление, что её такие глупости не интересуют, ей главное меня со стола живой снять... Ах, это было так обидно... Сейчас просто смешно :))

Tantis 12.03.2013 10:43

16-АКВА > в моем случае нет ничего смешного. Во-первых, у ребенка не вовремя выявили желтушку, хотя я говорила, что ребенок пожелтел, меня никто не слушал. Во-вторых, не хотели давать молокоотсос или хотя бы показать, как сцеживаться. Хотя они должны. В-третьих, ребенку кровь ПЬЯНАЯ медсестра, проколола три раза ему руку, прежде чем попасть в венку. Я заметила, что от нее разило алкоголем уже после процедуры, иначе бы не позволила приближаться к сыну.
В-четвертых, малышща забрали из палаты, когда я была в душе. Выхожу - нет ребенка, где он никто не говорит, можете представить состояние матери? В-пятых, на втором этаже на палату в 6 человек с детьми - одно маленькое ведерко для мусора. Оно заполнялось за полчаса (подгузники, послеродовые гигиенические средства и т.д.) Убирали раз в день и то со скандалом, после того как я ходила на пост ругаться. Был еще конфликт одной роженицы с санитаркой, которая тоже была нетрезва.
Как Вы считаете, дорогая Аква, это смешно?
К самому процессу родов претензий никаких, хотя тоже была молодая грубая акушерка, но на грубость я даже не обратила внимание, это такие мелочи. Врачу и неонатологу, принимавшим роды очень благодарна. Мы в родзале даже смеялись, шутили. воспоминания самые теплые.

Tantis 12.03.2013 10:47

Больше всего, конечно, меня возмутила медсестра из отдела патологии новорожденных, от которой разило алкоголем. Как можно пить свое дежурство, когда на тебе жизни малюток?
Зато врачи там суперские (на третьем этаже, не на втором), сама слышала, как они разговаривали с малышами, лежащими в кувезах, с такой лаской, любовью. Меня успокоили, когда я перевелась на третий этаж.Вот это ВРАЧИ, таким детей не страшно доверить.

Толстый Джо 12.03.2013 11:39

14- конечно отвечу, причём тут ник ? Или тебе телефон свой дать ? Что от меня надо понять не могу

АКВА 12.03.2013 12:16

17-Tantis >
Это не смешно. Но в любом случае в другое время Вы бы реагировали на всё это не так обострённо :))
Желтушка бывает у всех новорожденных, а дополнительную мусорку можно попросить и без скандала...

Tantis 12.03.2013 13:57

20-АКВА >напротив, сейчас бы я более была агрессивна, а в роддоме заторможенная какаято была.
Я знаю, что желтушка бывает, но не у всех: из шести младенцев только мой заболел. Дело не в этом, а в том, что желтизна была заметна, но врачи не хотели ничего делать, даже кровь на анализ брать. А насчет скандала - ну немного пре увеличила, если честно, так, повод удалась немного. Влажную уборку даже не всегда делали, а на третьем этаже таких проблем вообще не было. Там в двухместной палате несколько раз в день убирали.

Tantis 12.03.2013 13:58

Извините, планшет слова правит. Повозмущалась, хотела написать.

АКВА 12.03.2013 14:05

21-Tantis >
Дык при желтушке и не делают ничего. Это не болезнь, а физиологическое состояние, которое проходит само по себе.

Tantis 12.03.2013 14:10

23-АКВА > да ладно! А зачем нас тогда в патологию переводили, сын под лампой лежал. Кому-то и препараты назначают.

АКВА 12.03.2013 14:25

24-Tantis >
Значит, было тяжелое течение. Это скорее исключение, чем правило. Обычно при разных резусах так...

Tantis 12.03.2013 14:28

25-АКВА > да в том-то и дело, что резус-конфликта нет. Мелкий он родился, может из-за этого. Ну тема не о том.
Нормальный роддом, не лучше и не хуже других. Люди разные бывают и разные ситуации.

АКВА 12.03.2013 14:36

26-Tantis >
:)) Нормальный...

паманя 12.03.2013 14:50

19, хам он и везде хам.....

thoughtprocess 12.03.2013 16:08

[quote=Tantis;29476866]у ребенка не вовремя выявили желтушку[/quote] и что? "желтушка" у многих новорожденных. Ее лечить не нужно, если не превышен определенный уровень печеночных ферментов. А ферменты, насколько я знаю, берут всем деткам. [quote=Tantis;29476866]Во-вторых, не хотели давать молокоотсос или хотя бы показать, как сцеживаться[/quote] а разве они должны давать молокоотсос? Моя невестка брала свой в роддом и ни разу он не пригодился. Рожала она в пятом как раз, так к ней первые 3 дня приходили и раздаивали ее так, что она плакала и жаловалась, что ей груди отрывают )))

thoughtprocess 12.03.2013 16:12

18-Tantis > по поводу мед. сестры пьяной - если вы заметили такой вопиющий факт, почему вы не пожаловались начальству, главврачу? Там телефоны везде висят. Вы же понимали, что она подвергала и других деток опасности, но вы просто промолчали, а теперь выливаете на форуме.

thoughtprocess 12.03.2013 16:17

24-Tantis > знаете, это еще ничего не значит! моего племянника все кому не лень пытались от желтухи лечить при более менее нормальных ферментах и лампой и хофитолами всякими, урсосаном, даже фенобарбиталом. Хорошо, что я врач и читать литературу умею. Под свою ответственность я запретила вообще трогать дитя, только несколько часов в день загара возле окошка. И, не поверите, она прошла сама к 3ему месяцу. А еще желтуха затягивается из-за большого количества гормонов в молоке матери. Так что, может быть вас и не нужно было вообще лечить.

Tantis 12.03.2013 16:23

29-thought process > в пятом нельзя свой молокоотсос. Меня никто не раздаивал. Молокоотсос свой они должны давать, но им тупо лень, т.к. его стерилизовать надо. Мне об этом их же работники потом сказали. На третьем этаже давали без проблем.
Кровь не брали, выше писала об этом.
По поводу медсестры не жаловалась по причине того, что сразу не до того было, ребенок кричал сильно, а потом даже не вспомнила как она выглядела. Было пять утра и в палате было темно.
И я не выливаю, как Вы изволили выразиться, а рассказываю. В тот момент, я повторюсь, была какая-то заторможенность, сейчас, конечно бы сначала медсестре все высказала, а потом и пожаловалась бы выше.

Tantis 12.03.2013 16:27

31-thought process >а я, к сожалению, не врач, и привыкла доверять назначениями врача. Сказали лечить - и лечили, сейчас-то что об этом говорить. Я все это написала к тому, что в одном роддоме попадаются и плохие и хорошие работники. Последних, по моему мнению, больше.

thoughtprocess 12.03.2013 16:29

32-Tantis > ну тогда понятно. Просто если бы все проявляли свою гражданскую позицию законным образом, а не молчали, меньше было бы таких случаев.
А с "раздойкой" (извините, не могу найти более подходящего слова) видимо вам просто не повезло с персоналом. К моей невестке приходили, хотя она и не просила даже, и все делали. Видимо ей повезло.
Я не хотела вас обидеть.

Tantis 12.03.2013 16:46

34-thought process > да Вы правы, безусловно. Но тут сработал страх, вдруг потом отношение будет особое ко мне, согласитесь, доносчиков никто не любит. Хотела пожаловаться при выписке, но даже не могла вспомнить как она выглядит, а фамилию и не знала.
Со вторым буду уже умнее.

thoughtprocess 12.03.2013 17:26

35-Tantis > я прекрасно понимаю ваши мысли, но, если бы у нас люди хоть что-то законным образом пытались изменить, думаю все бы стало лучше намного вокруг нас. Это утопия, я понимаю. Удачи вам со вторым и хорших врачей )))

thoughtprocess 12.03.2013 17:31

35-Tantis > лично я всегда и везде, при любой несправедливости взяла за правило тихо, мирно писать претензию на имя руководства со ссылками на статьи закона в двух экземплярах, второй забирать себе с датой, печатью и подписью принимающего. Поверьте, работает в 100 раз лучше скандалов и ссор ))) Я вообщем-то сейчас имею ввиду магазины и тд. Я сама врач и на своих никогда не писала, но, если бы увидела пьяную медсестру на работе с новорожденными, просто так бы это не оставила.
Запомните, только холодный разум, знание закона и своих прав, знание как их отстоять - это важно, это работает. И нервы себе меньше потратите )))
Еще раз удачи вам )))

Tantis 12.03.2013 18:51

37-thought process > приму к сведению, спасибо!

12_90_56 12.03.2013 20:36

То что там хамское отношение, уже давно об этом все говорят. Помню, девочки писали отказ от флюрографии, т.к. большие очереди, а ребенка не с кем оставить. Так медсестры сидели и ехидничали: а зачем в роддом ехать, рожали б дома и никуда не надо ходить.Неонатолога со скандалом дожидаешься и на вопросы отвечает, что все хорошо, лишь бы отвязаться.За медсестрой бегать надо. Че не попросишь тебя посылают...Даже дежурный врач вечно орет. Это я про 2 этаж...


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.