К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда обратиться? Провалы памяти к бабушки

Гость
0 - 10.04.2012 - 23:22
Интересует следующее: существуют ли у нас в городе клиники по лечению. Я конечно понимаю, что возраст дает свое. Но если есть возможность помогите, подскажите. Дело в том, что достаточно резко пошли провалы в памяти и подмена реальности, т.е. рассказывает какие-то события которых вообще не было. Но ближе к вечеру разум проясняется и сама, бедняжка, понимает, что говорила ерунду. Страшно когда родная мама не узнает. Речь не идет о доме для престарелых. Только клиника, больница, в общем хорошее лечебное заведение.


Гость
1 - 10.04.2012 - 23:26
Увы..это не лечится...
Гость
2 - 10.04.2012 - 23:41
Я понимаю, что о выздоровлении речь не идет. Все таки 86 лет! Но хотя бы квалифицированный уход и просмотр.
Гость
3 - 11.04.2012 - 05:55
Автор, а вы уверены, что это не способ привлечь ваше внимание? Т.е. ваша 86-летняя мама придумывает днем эти истории, рассказывает их кому-то (внучке-школьнице, например), а вечером, когда вы приходите с работы, она в норме? Провалы в памяти и склонность к фантазированию не зависят от времени суток.
На мой, не медицинский, взгляд, она просто таким образом хочет привлечь ваше внимание. Вы ее по врачам начнете возить днем, внимание ей уделять. Возможно, она много раз говорила с вами (или другими родственниками) о том, чтобы вы работу оставили.
Провалы в памяти начались не после того, как маме-бабушке объяснили, например, что у вас ИП и на пенсию вы не пойдете?
Я не хочу вас обидеть или делать выводы исходя из вашего ника. Исхожу из лично-семейного, а не медицинского опыта.
Вы пишите:
резко пошли (без травм, просто так, на ровном месте бабушка стала чудить?),
к вечеру разум проясняется (сосуды, снабжающие кровью головной мозг, к вечеру стали нормально работать? Так не бывает.)
В Краснодаре есть какая-то клиника, туда бывшая коллега свою маму-растение положила и навещала. Адреса не знаю, связи с этой коллегой уже давно нет. Выясняйте еще. Мои вам сочувствия.
Гость
4 - 11.04.2012 - 09:49
0-ИП Белая >
К сожалению старческий маразм (вполне реальный диагноз - сенильная деменция) не лечится. Только уход и поддерживающая терапия. Никаких лечебных учреждений, ибо помещение в незнакомую обстановку только сугубляет состояние. Так что просто терпите... дальше будет только хуже.
Гость
5 - 11.04.2012 - 17:00
Это моя бабушка. Мама находится с ней 24 часа в сутки. И поверьте, внимания там достаточно. Просто моя мама в растерянности от происходящего и попросила меня поискать где, что.
Гость
6 - 11.04.2012 - 17:23
На самом деле вам необходимо (в случае, если вы готовы этим заниматься) обратиться в больницу. У нас такая же ситуация с бабушкой уже несколько лет, только она впадает в такое состояние раз в полгода - не узнает близких, все стремится уйти куда-то домой, придумывает несуществующих родственников. Но у нас проще - мой отец психиатр, он на период таких обострений кладет ее в краевой диспансер, там она лежит около месяца, проходит курс лечения и снова как огурчик - сама адекватность, плюс после этого отец следит , чтобы она на протяжении какого-то времени пила все положенные лекарства.
Гость
7 - 11.04.2012 - 17:30
Так а в какую больницу обратиться?
Гость
8 - 11.04.2012 - 17:33
Краевой или городской психоневрологический диспансер?
Гость
9 - 11.04.2012 - 17:58
Сделайте МРт головы. У моей мамы так начиналось(60 лет) оказалась гиганская менингиома
Гость
10 - 11.04.2012 - 21:12
В данном случае квалифицированный медицинский уход не обязателен. Наймите сиделку.
Гость
11 - 12.04.2012 - 07:50
7-ИП Белая >
Ещё раз повторяю. Любое перемещение больного сенильной деменцией в пространстве ведёт к ухудшению состояния.
Гость
12 - 12.04.2012 - 08:20
0-ИП Белая > Есть: городская психиатрическая больница, краевая психиатрическая больница, психдиспансер, участковый психиатр. Выбирайте врача по душе, договаривайтесь, лечите бабулю.
Гость
13 - 12.04.2012 - 08:24
4-АКВА > Заметно замедляется, но чудес, Вы правы, здесь не бывает. Однако снизить риск причинить вред себе и окружающим все же есть, медикаментозная коррекция в этом смысле - хорошее подспорье. Не стоит пренебрегать ей. Они же и блукают, и газ открывают, и много чего еще наделать могут.
Гость
14 - 12.04.2012 - 22:13
спасибо всем! Особое спасибо Резиновый Утенок! С Вами появилась, пусть и малая, но надежда! Желаю всем крепкого здоровья и счастья!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены