К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда на госпитализацию и как везти пожилого человека из деревни

Гость
0 - 22.04.2015 - 22:34
Как и что нужно для того, чтобы бабушку 85 лет в практически неходячем состоянии привезти в Краснодар в больницу(из села Великовечного Белореченского района)
Сдала очень быстро, низкое давление, жидкость в брюшной полости, практически не двигается, холодные конечности. Местная скорая только мочегонное колола и все.
Нужно в Краснодар везти.
В какую больницу с таким состоянием и как в больницу вообще попасть? Что для это нужно, Какие направления и от кого, Есть ли платный прием? Как вообще это происходит для иногородних?
Вопрос крайне срочный
Спасибо



Гость
1 - 23.04.2015 - 06:44
Самый действенный способ везти сюда самим и с квартиры вызывать скорую. Квартиру и способ доставки бабушки ищите сами.
Остальные способытс направлением. Направление получать в поликлинике. Если не даёт врач то прямо идти к заведующей, звонить в страховую их телефон на полисе. Короче быковать. Кроме вас ваша бабушка никому не нужна.
Гость
2 - 23.04.2015 - 08:06
0-sure82 > берете направление и везете, куда направят. Про скорую вам тут писали - очень маловероятно. Везти без направлений на свой страх и риск - глупо...
3 - 23.04.2015 - 08:50
2-Марочка >бабушке 85 лет, направление в лучшем случае дадут в районную больницу. И то, боюсь, надо будет до президента дойти. Это деревня, там особая медицина)
0-sure82 >Если вопрос "крайне срочный", думаю, нужно самим везти в ЗИП и там пытаться договориться в приемном отделении. Жидкость в брюшной полости - это в хирургию. Возьмут, я думаю, учитывая состояние. "Быковать", как советовали выше - не советую.
Гость
4 - 23.04.2015 - 09:47
3-Anna Julia >Я так понимаю, что по месту жительства никто никакого направления не дает. Даже в районную больницу. Просто не дают. Ну не положено или нет их, направлений. Если бы давали, думаю, родственники уже давно бы отвезли в больницу. Потому что в 85 лет человек уже никому не нужен.
Поэтому мой совет в силе - идите к зав. поликлиникой и выбивайте направление в Краснодар.
И еще такой вопрос к спецам. А если в Краснодар привезти и тут вызвать скорую - неужто в больницу не отвезут. Отказы от госпитализации не подписывать. Все записывать на камеру ( в случае отказа от госпитализации).
Гость
5 - 23.04.2015 - 10:15
3-Anna Julia > в районной больнице нет узи и лапароцентез делать не умеют??? Бабушка нигде не наблюдалась? Не факт, что хирургия, совсем не факт. Онкология, кардиология - перечислять можно долго... Бабушка переживет катание по больницам? Скорая туда-сюда возить не будет
6 - 23.04.2015 - 10:26
4-Mamashka >5-Марочка >Как давно вы были в поселковой больнице, в районной? Я пыталась в свое время решить вопрос с довольно молодым по сравнению с бабушкой автора человеком на местном уровне. Результат плачевный. Поэтому сейчас сделала бы так, как написала выше.
Гость
7 - 23.04.2015 - 10:33
6-Anna Julia > вы понимаете, что бабушку вместе с родственниками сейчас начнут пинать - это не наше, это тоже((( бабушка это переживет? В Белореченске нет хирурга, могущего облегчить асцит лапароцентезом? Ну если так, то можно и к порогу Минздрава привезти, доведшего до такого медицину в районе...
8 - 23.04.2015 - 10:46
7-Марочка >Начнут ли пинать бабушку в БСМП, зависит от родственников.
Что там в Белоречке и почему бабушке до сих пор не помогли, можно только догадываться. Я сомневаюсь, что родственники до настоящего времени не предпринимали попыток на местном уровне.
Гость
9 - 23.04.2015 - 11:02
8-Anna Julia > никак не зависит) я это в прошлом году проходила)) бсмп без диагноза - билет в один конец((( да и с диагнозом тоже(
10 - 23.04.2015 - 11:11
9-Марочка >У меня другой опыт.
А вообще жуть ситуация с учетом возраста больной. Я искренне сочувствую автору.
Гость
11 - 23.04.2015 - 17:48
медицинская транспортировка:
http://www.2210333.ru/pages/perevozka-bolnyh.html
Гость
12 - 23.04.2015 - 18:03
В Белореченске вполне себе современная больница.
Зачем метаться?
Гость
13 - 24.04.2015 - 13:17
12, присоеденяюсь!+ хорошее АРО!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены