К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда идти с такими симптомами?

Гость
0 - 21.08.2014 - 10:56
Добрый день, уже с месяц беспокоит очень низкое давление, слабость, сонливость, онемение в руках и прочие прелестные состояния. При этом часто бывает пульс выше нормы. Сил уже нет и в прямом, и в переносном смысле:( Понятное дело, что к врачу, но к какому? Невролог или кардиолог? Просто времени свободного не мешок, хотелось бы минимизировать хождения по кабинетам, соответственно еще вопрос: можно ли записаться в муниципальной поликлинике напрямую к этим специалистам, минуя терапевта? Или все равно сначала к нему, а он направит? (извиняюсь, если вопрос глупый, просто была в такой поликлинике раз в жизни, давно, штампик поставить, даже не знаю как там все устроено)... Ну и собственно, есть ли смысл идти в муниципальную? Или трата времени?


Гость
1 - 21.08.2014 - 11:00
0-Клара Цеткин > если в 25 к неврологам, то не имеет))) напишут астено-вегетативный синдром и пропишут элеутерококк. Возьми направление в скал, но имхо, я бы еще навестила хорошего эндокринолога.
Гость
2 - 21.08.2014 - 11:08
1-Марочка > в принципе могу ходить и в 5ю (на Селезнева, 5я вроде?). Эндокринолога? Вообще об этом не думала даже...
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Возьми направление в скал
Кто ж мне его даст то, просто так?:)) Вон даже муж ждал месяца два, а мне видать и вовсе не дадут... Терокок этот не помогает вообще:(( (как и кофе, шоколадки, коньяки... вернее эффект есть, но очень кратковременный)
Гость
3 - 21.08.2014 - 11:11
2-Клара Цеткин > почему не дадут? Идешь к терапевту - и настойчиво просишь. Анализы могут заставить сдать, правда. А по поводу эндокринолога я серьезно - затяжная депрессия у подруги оказалась гипотиреозом(((
Гость
4 - 21.08.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Анализы могут заставить сдать, правда.
ну это я не против, уже года 4, как забила на себя.
А к эндокринологу, естественно, сразу платно куда-то?
Гость
5 - 21.08.2014 - 11:17
4-Клара Цеткин > вот платно я тоже не люблю, ибо разводят на нужное и ненужное. В скале тоже платные услуги есть, можно туда. А если спортом заняться? У меня вот это состояние -*сил нет* как ни странно проходит после изнуряющих тренировок.
Гость
6 - 21.08.2014 - 11:29
5-Марочка > да думала, вроде надо... то времени нет, то еще чего... ну и все-таки утром сегодня было 72 на 48, ну куда это?:(( Хотелось бы знать причину, а то может спорт и вовсе доконает?:)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
В скале тоже платные услуги есть, можно туда
спасибо! Надо будет узнать подробности! Уши вот долечу:))
Гость
7 - 21.08.2014 - 11:41
6-Клара Цеткин > конечно сходи, кровь сдай хотя б общий анализ, может там анемия махровая...
Я тоже с утра хожу шатаюсь, после двух чашек кофе хоть немного в себя прихожу, давление низкое( утешаю себя тем, что высокое - еще хуже)))
Гость
8 - 21.08.2014 - 11:55
7-Марочка > а про 5ю поликлинику знаешь что-нибудь? Я просто собралась ехать завтра "открепление" брать, чтобы в 25ю ходить, а может и не надо? Или разницы особой нет, так хоть не ездить?
Гость
9 - 21.08.2014 - 11:59
8-Клара Цеткин > на селезнева - 15 поликлиника. Все они одинаковые))) 25 хоть под боком, по пробкам (вдруг надо будет) не наездишься...
Гость
10 - 21.08.2014 - 12:53
9-Марочка > ясно, спасибо!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены