Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   кто увеличил волосистоть головы? (http://forums.kuban.ru/f1064/kto_uvelichil_volosistot-_golovy-2033170.html)

Dimitry_K 09.01.2012 15:41

кто увеличил волосистоть головы?
 
мужики, кто смог народными рецептами избавиться от лысины?

SteveS 10.01.2012 00:03

Не уверен, что это панацея, но когда кошки "лезут", им дабавляют в еду рыбий жир и они снова лоснятся и становятся бархатными.

Викинг_ 10.01.2012 01:22

Причина лысины у мужиков - нарушение кровообращения
Массировать нада башку после душа полотенцем минут пять - выпадать перестанут
PS: Насчет зарастания лысины не обещаю ;)

елоччка 10.01.2012 02:41

1-Dimitry_K >эсвицин!!!!! вам в помощь))) мне помогает.

kisalepestok 10.01.2012 10:45

4-елоччка > Так простите,а если у моего мужа только на макушке залысина,волосы есть,но не густые,тоже Эсвицин советуете? Как он работает?

kisalepestok 10.01.2012 11:04

4-елоччка В аптеках его нет,где он продается?

BagiraAVN 11.01.2012 11:30

6-kisalepestok >[url]http://krasnodar.apteki.su/search.do?q=%D1%8D%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD&fromForm=true[/url]

Muramasa S 11.01.2012 13:45

Да фигня полная этот Эсвицин!!!
Состав якобы засекречен,в показаниях-от всех болезней,а на вкус обычная вода с лимоном...короче плацебо чистой воды.

паманя 11.01.2012 14:23

сколько генетически заложено луковичек волосяных, столько и и будет, маж не маж....

flashka 11.01.2012 14:38

100%способ!!!!! Почистить луковицу, потереть на терке, отжать сок и делать маски каждый день по 20-25 мин, после помыть голову.Запах лука не приятен,но терпим. Сок лука разогревает кожу головы и питает её, кровь притекая к коже будит спящие волосяные луковицы, попробуйте не пожалеете)))

паманя 11.01.2012 15:55

10, кожу головы может разогреть обыкновенный массаж и душ, так зачем себя луком мазать? "Спящих" нет!

Викинг_ 11.01.2012 17:03

(10)
Ну понеслась... щас уринотерапевты набегуть...

marisha98 11.01.2012 19:14

МОЖНО ЕЩЁ делать настой водки с острым красным перцем!очень хорошо помогает для стимуляции и роста волос!

kisalepestok 11.01.2012 21:51

7-Bagira > Уже купила,спасибо.Попробуем,но мне кажется что тоже фигня полная,во внутрь не отважусь пить,но в волосы повтираем.На свой страх и риск.

33Korovy 11.01.2012 22:31

Волосистость головы может увеличить только миноксидил. Все эти луки, масла и т.п. - пардон, до одного места. Ищите Алерану в аптеках (там, правда, его немного процентов, но тем не менее). Самое эффективное - купить Регейн, все косметологи и трихологи говорят, что он, даже 2% - лучшее лекарство. Но есть минус - в России его уже более года не продают, только в Европе. Один знакомый нашел в интернете, без русской аннотации, т.е. сделаный для европы - ищите и Вы. Лучше покупать спрей, пена - неэкономична и быстро грязнит оставшиеся - имеющиеся волосы. Курс покупайте сразу на полгода, не меньше.
удачи:)

09june9 12.01.2012 08:31

Только регейн.остальное все только эффект плацебо

this 12.01.2012 09:27

[quote=старший брат;22563297]Только регейн.остальное все только эффект плацебо [/quote] Ну да, ну да, Регейн... Волосы от него у вас перестануть выпадать, но после отмены препарата все вернется на круги своя. После Алераны - тоже самое... Для улучшения кровообращения вполне хороша настойка перца (можно купить в аптеке).. А вообще, если коротко, мужское облысение вызвано не иначе, чем повышенной чувствительностью волосяных фолликул на тестостерон. Поэтому, есть мужчины как с залысиной, так и с густой шевелюрой.. И дело здесь не в уровне тестостерона. Все индивидуально. Наследственность тоже играет свою роль. Поэтому при таком типе облысения "по мужскому типу" и применяются так называемые "антиандрогены".

Dimitry_K 12.01.2012 18:57

вот здесь говорят: гены, гормоны. а внешний фактор никто не упомянул. я, например, из-за облучения ЭЛ-монитором поредел.

паманя 13.01.2012 12:19

18, докажи!

Dimitry_K 13.01.2012 23:39

устроился на работу ночным оператором в мае 5-го года. в сентябре началось обильное выпадение. отработал ровно 4 года. и в июне 9-го уволился. к сентябрю прекратилось выпадение.

metis 09.02.2012 23:53

а кто что слышал про финастерид?

SteveS 10.02.2012 02:14

Кто хочет, может посмотреть статьи по теме здесь (англ. язык) [url]http://www.hairsite.com/hair-loss-information.htm[/url] и здесь [url]http://www.hairloss-reversible.com/[/url].

Вкратце могу описать сегодняшний взгляд на алопецию (облысение) по женскому типу и мужскому типу, но учтите, что
- у больных могут проявляться и оба типа одновременно
- рекомендации о лечении я не даю, поскольку в каждом конкретном случае требуется детальное обследование больного.

Алопеция по женскому типу является наследственным заболеванием и заложена в ДНК, передаётся и девочке и мальчику по наследству от родителей матери, т.е. от бабушки (дедушки) по материнской линии. Проявиться этот вид алопеции может в любом возрасте - когда неожиданно фолликулы (корни) волос начинают уменьшаться в размере до тех пор пока уже не держатся в коже и выпадают. Под микроскопом можно рассмотреть такие волосы.
Методы лечения этого заболевания не относятся к теме поста, поэтому рассматривать мы не будем.

Алопеция по мужскому типу обусловлена гиперактивностью полового гормона дигидротестостерона, который образуется из менее активного (~ в 5 раз) полового гормона тестостерона.
I. Процесс конверсии тестостерона в дигидротестостерон катализируется энзимом 5-альфа-редуктаза тип 2.
II. Источником тестостерона у мужчин являяются яички и надпочечники, а у женщин - надпочечники.
III. Источником 5-альфа-редуктазы тип 2 у мужчин является простата и фолликулы волос, а у женщин - фолликулы волос.
IV. Образующийся в фолликуле и вокруг фолликулы дигидротестостерон взаимодействует с
- половыми рецепторами ДНК, находящихся в фолликуле клеток, и изменяет структуру растущего волоса, обуславливая его ломкость - волосы "секутся" - появляют пеньки,
- рецепторами ДНК клеток тканей, находящихся в окрестности фолликулы (подкожной, кожи, кровеносных капилляров, лимфатических каналов) и меняет их структуру.
V. "Пеньки" волос умирают и выпадают.

Как следует из описаного механизма алопеции по мужскому типу, лечение может быть построено на
- понижении активности 5-альфа-редуктазы тип 2, например, финастеридом, миноксидилом (рогаином)...
- блокировании половых рецепторов ДНК, например, флуридилом (эукапилом)
- возможны методы лечения, построенные на воздействии не на фолликулы, а на структуры тканей, находящихся в окрестностях фолликул.

TotalBrain 10.02.2012 21:40

Всем доброго вермени суток! Мне 22 года, со второго курса начал замечать поредение волос, а со временем и вовсе обильное выпадение. Начитался много всего и понял, что у меня андрогенная аллопеция, её не спутать, у папика таж фигня. Но я сходил к трихологу, он сфоткал мою голову, там чёт поклацал на ПК, и как "эксперт" говорит: "андрогенная аллопеция", -ну блин спасибо,-говорю я. Предложил какой-то косметической хренью пользоваться (1 ампула = 500 р. каждый день), послал я его нафиг, ибо не трихолог он, а тупо сбывает левую продукцию подороже! В дальнейшем начал покупать Эсвицин, вначале думал действует, но потом понял, что волосы как лезли так и лезут, а лезли они тогда ещё сильнее. Эсвицин в урну! Дальше перескочил на народные средства. Делал всякие коктейли из горчицы, коньяка, яйца и уксуса, действовали неплохо, выпадали гораздо меньше, но рост новых волос не наблюдался!!! Почитавши ещё, нашёл инфу про финастерид и миноксидил. Купил в аптеке обычный финастерид рублей за 250, принимал 1\4 таблетки в день и в добавок прикупил набор Алерана ДЛЯ МУЖЧИН (2 спрея + витамины). Начал пользоваться, проходит около 3 месяца, заглядываю в зеркало и тут вижу, НОВЫЕ ВОЛОСЫ!!! Думал невозможно, но там где волос не было, отросли новые, на первое время маленькие, но есть!!! Вообщем идея такая: финостерид, для тех у кого андрогенная алопеция, предотвращает преобразование тестастерона в активную фазу, чтоб искоренить наследственный фактор. Алерана - стимулятор и подпитка волос. Вообщем меня это всё улыбнуло. Сейчас хочу взять вместо Алераны миноксидил. Трихологи в инете, говорят он поболее! Не знаю как вам, но результат меня реально обрадовал! Думаю, что мой опыт будет кому-то полезен!

tanek 14.02.2012 23:27

а у меня другая проблема-волосы растут и ногти очень быстро!стричься надо через 11 дней ..если я не нахожу время -15 дней и моя прическа *заросла*...а если я месяц не хожу моя прическа превращается в *робинзона крузо*..красить волосы-крайне неудобно..про нарощенные ногти я вообще молчу...только могу мечтать...я буду неуспевать их корректировать...и честно сказать все это меня злит

marisha98 15.02.2012 08:46

MASHA 1 и не поймёшь что лучше то ли выпадение то ли усиленная волосистость:))))

Yatut 15.02.2012 09:52

25-marisha891>лучше умеренная шикарная волосистость)))

marisha98 16.02.2012 10:28

Вжжик это точно:))золотая серединка!

alex6136 08.08.2012 15:38

Поддерживаю TotalBrain - Алерана или другие препараты на основе минокса. А по поводу финастерида я советовать не стану. Специально консультировался у врача - сказал ни в коем случае. Можете себе таких проблем заработать, что и прическа как у Ленина пустяком покажется. Лучше сдайте тест на гормоны и если результаты отличаются от нормы обратитесь в больницу

паманя 08.08.2012 16:18

боже мой, теме пол года, а он ее откопал, вот что с человеком жажда наживы делает....
27, что никто в клуб не вступает???

elya20288 28.08.2012 19:09

[quote=TotalBrain;23248309] Всем доброго вермени суток! Мне 22 года, со второго курса начал замечать поредение волос, а со временем и вовсе обильное выпадение. Начитался много всего и понял, что у меня андрогенная аллопеция, её не спутать, у папика таж фигня. Но я сходил к трихологу, он сфоткал мою голову, там чёт поклацал на ПК, и как "эксперт" говорит: "андрогенная аллопеция", -ну блин спасибо,-говорю я. Предложил какой-то косметической хренью пользоваться (1 ампула = 500 р. каждый день), послал я его нафиг, ибо не трихолог он, а тупо сбывает левую продукцию подороже! В дальнейшем начал покупать Эсвицин, вначале думал действует, но потом понял, что волосы как лезли так и лезут, а лезли они тогда ещё сильнее. Эсвицин в урну! Дальше перескочил на народные средства. Делал всякие коктейли из горчицы, коньяка, яйца и уксуса, действовали неплохо, выпадали гораздо меньше, но рост новых волос не наблюдался!!! Почитавши ещё, нашёл инфу про финастерид и миноксидил. Купил в аптеке обычный финастерид рублей за 250, принимал 1\4 таблетки в день и в добавок прикупил набор Алерана ДЛЯ МУЖЧИН (2 спрея + витамины). Начал пользоваться, проходит около 3 месяца, заглядываю в зеркало и тут вижу, НОВЫЕ ВОЛОСЫ!!! Думал невозможно, но там где волос не было, отросли новые, на первое время маленькие, но есть!!! Вообщем идея такая: финостерид, для тех у кого андрогенная алопеция, предотвращает преобразование тестастерона в активную фазу, чтоб искоренить наследственный фактор. Алерана - стимулятор и подпитка волос. Вообщем меня это всё улыбнуло. Сейчас хочу взять вместо Алераны миноксидил. Трихологи в инете, говорят он поболее! Не знаю как вам, но результат меня реально обрадовал! Думаю, что мой опыт будет кому-то полезен! [/quote]
А женщинам интересно можно принимать этот чудо препарат?

Тигрица кися 29.08.2012 08:55

уже советовали настойку водки с острым перцем- поддержу. классная вещь. и новые растут и старые становятся мягче и приятнее на ощупь.

muzolini 29.08.2012 14:23

Карамелька023 Использую комплекс Алерана уже давно Волосы растут быстрее, но гуще они не стали.быстро грязнятся(если используешь спрей).При отмене препарата рост опять замедляется.Мне кажется проблему автора темы Алерана не решит.

muzolini 29.08.2012 14:24

Есть комплексы Алерана для мужчин и женщин

alena54525 29.08.2012 15:37

Есть такой электро прибор д арсонваль, пользовалась им когда сильно выпадали волосы - через день, минут 5-7, раз 10. Мне советовал много лет назад косметолог - помогло, там стимуляция идет корней. Волосы перестали выпадать и начали лучше расти, НО он сушит кожу - может не подойти, раньше продавался в медтехнике. Пробовала Алерану - для меня все это давало очень сильную жирность волос - голову как не мыла.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.