Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Кто учился на курсах массажа у Попова Юрия Дмитриевича (http://forums.kuban.ru/f1064/kto_uchilsya_na_kursah_massazha_u_popova_yuriya_dmitrievicha-2964152.html)

Elsi 21.08.2012 13:42

Кто учился на курсах массажа у Попова Юрия Дмитриевича
 
Хочу заняться массажем, но нет медицинского образования. Кто был на этих курсах?

паманя 21.08.2012 14:47

курсы не дадут право на деятельность!
необходимо образование и сертификат.
Курсы можно пройти гладить домашних!

c2h5oh 21.08.2012 18:16

1-паманя >
мой знакомый прошел курсы оздоровительного массажа получил диплом, сертификат сделал медкнижку и ничего, трудится на себя любимого. Еще и очередь из дам с целлюлитом. Трудится по пол дня. По линиям руки читает, в общем сыр в масле.

Elsi 22.08.2012 10:56

Спасибо за инфо. Есть люди кто конкретно учился у этого профессора?

perlovka 22.08.2012 13:30

0-Давно. В группе у нас учились в основном для себя, на всякий случай, некоторые вообще без образования. Массажистом не работала, другие курсы не проходила, поэтому сложно сравнивать. Смотрела тетрадки с записями с других курсов, понравилось меньше. Помню, что объяснения были понятными, теорию схематично давали, без воды + практика на каждом занятии. Домашним иногда доставляю удовольствие.

perlovka 22.08.2012 13:32

0-Корочку выдавали и тем, кто не имел образования с записью об "оздоровительном массаже".

паманя 23.08.2012 12:25

2, диплом учреждения имеющего право на образовательную деятельность?

c2h5oh 23.08.2012 12:40

6-паманя > а разве дипломы выдают все конторы, вроде выдавали свидетельства и типа сертификатов о прохождении курсов у кого нет лицензии. А дипломы у кого лицензия.

s_nejnaya 12.02.2013 21:47

подниму!

s_nejnaya 13.02.2013 20:02

может еще кто отпишется.
еще будут отзывы о качестве обучения на данных курсах
?

Yrikkk 19.02.2013 08:41

Учился в далеком 1999 году. Не знаю как сейчас, но тогда у Попова был лечебно-оздоровительный кооператив "Санитас", который на базе КГАФК (кафедра ЛФК)проводил с нами занятия. В отличии от заявленного, Попова мы в глаза не видели, не провел ни одного занятия, все семинары вела Трусова (преподаватель ЛФК на той же кафедре). Так как я учился в инфизе в то время, теория и практика для восприятия была доступна, я еще полгода делал массаж по полученным знаниям, а в последствии перестроился на свой лад. Нам несказанно повезло, что Попов не присутствовал на занятиях, так как Юрий Дмитриевич удивительный человек, который может завладеть внимание любой аудитории, рассказать множество фактов, научных открытий и случаев из своей практике и ни слова не сказать о предмете.
В данный момент обучение у него стоит 30 или 35 тыс рублей, а вот в Краснодарском Краевом Базовом Медицинском Колледже всего 7,5 тыс - разница существенная.

s_nejnaya 19.02.2013 09:35

11-Yrikkk >спасибо за отзыв.
30-35 это много, надо разузнать про колледж.

s_nejnaya 19.02.2013 09:40

12-Южания > в колледже только для специалистов с мед. обр. повышение квалификации по массажу.

Yrikkk 19.02.2013 10:45

13-Южания > Вы абсолютно правы, только для тех кто имеет среднее или высшее медицинское образование. Специализация называется "Медицинский массаж", срок обучения 2 месяца, ближайшие занятия начинаются 25 февраля на базе госпиталя ветеранов ВОВ.

11235 19.02.2013 11:39

Прочёл 11 запись - вспомнил дела давно минувших лет...
Хочу добавить по поводу стоимости обучения! Не знаю, как сейчас, а в описанные времена курсы можно было пройти совершенно бесплатно. Для этого регистрировались на бирже безработных, они предлагали вакансии /или - не предлагали/. А потом предлагали приобрести новую специальность. Важно было заключить договор: Вы обязуетесь учиться, биржа - оплатить, курсы - выучить и дать корочки, ещё одна контора - принять свежеобученного на работу...

s_nejnaya 19.02.2013 22:19

придется 30-ку выкладывать(больше ничего в Краснодаре не нашла), т.к. мед.образ. отсутствует.

sljizn 14.05.2013 11:34

обучалась именно у него,до нового года (2013). Все отлично,понятно.знакомая прошла курсы в академии красоты и процветания,когда потом спрашивала про всякие нюансы,не могла ответить,а у попова можно все спросить и получите ответ с точки зрения медицины.я не пожалела!!!сейчас работаю и сама и в фитнес клубе. вы пройдете не только общеоздоровительный,но и банный,детский,сегментарный,точечный.

InnaVladimirovna 31.05.2013 14:52

Паманя! Не нужно всем показывать свою безграмотность и неосведомленность. Для деятельности в области оздоровительного массажа медицинское образование НЕ НУЖНО! А учитывая, какие сейчас врачи, нужна только голова на плечах и думать что делаешь.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.